Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Важное, нужное, полезное » Снятие негатива


Снятие негатива

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Spell написал(а):

Наносите на палочку, втыкаете в землю.

имеет смысл сделать при продаже участка?.....а потом на продажу...

0

62

Ульяна написал(а):

имеет смысл сделать при продаже участка?.....

Наверное в том случае, когда что-то мешает продаже.... Просто так, думаю, смысла нет... опять таки имхо )

0

63

Бегемот написал(а):

Наверное в том случае, когда что-то мешает продаже...

ну да, именно мешает-желание соседей:)

+1

64

Spell  Благодарю.. У меня такой вопрос- просьба.. Не могли бы Вы описать по руно эту чистку
Наутиз - Совело - Отала - Совело – Наутиз..      Я знаю примерно  схему вычищения  Натиз-Совело  Наутиз..   Что два Наутиза принуждают а Совело выжигает негатив..   И таким образом негатив вычищается..   А вот как работает в по руной схеме  вышеприведенная чистка дома.. Просто очень интересно.. Учитывая наличия там  Отала..   Спасибо..

0

65

Rivaks написал(а):

Не могли бы Вы описать по руно эту чистку Наутиз - Совело - Отала - Совело – Наутиз.      Я знаю примерно  схему вычищения  Натиз-Совело  Наутиз..   Что два Наутиза принуждают а Совело выжигает негатив..   И таким образом негатив вычищается..   А вот как работает в по руной схеме  вышеприведенная чистка дома.. Просто очень интересно.. Учитывая наличия там  Отала..   Спасибо..

Так Вы же все сами порунно и расписали.
Отала - в Вашем конкретном случае - дом, область применения для "два Наутиза принуждают а Совело выжигает негатив".

+1

66

Ульяна написал(а):

ну да, именно мешает-желание соседей:)

Тогда, думаю, что достаточно чего либо на продажу.... )

+1

67

Бегемот написал(а):

достаточно чего либо на продажу..

не получается,  покупатели приходят. но не покупают, дело не в цене.

0

68

Ульяна написал(а):

не получается,  покупатели приходят. но не покупают, дело не в цене.

В любом случае надо на соседей тогда работать.
ээээ.... шугануть их (да и вообще все наносное, покосное, наветы, призоры и т.п.) Тамсвондур'ом, можно еще Рябиновым хозяином догнаться (тогда про дом из текста вынуть, оставить просто: позвала себе в помощь") - если соседи там чего намудрили, то все что намудрили к ним и побежит - на границах участка треугольником прутики закопать, и потом прикопать на участке Каупалоки (ну или еще какой-нибудь став для удачной торговли-продажи), или вырезать на палочке и воткнуть в землю.

+2

69

Да? Описал?..  Все теперь схема этой чистки предельно ясно в схеме рун...  Spell спасибо Вам..

0

70

Spell
благодарю,  вот после

Spell написал(а):

Каупалоки (ну или еще какой-нибудь став для удачной торговли-продажи)

валом валят  желающие купить-и не перезванивают :) Сделаю рябиновым и то, что порекомендовали. То, что там соседи-это точно, тк  они боятся, что земля будет куплена для гостиницы,  агент  находила там доски с вколоченными обожженными иголками. камни   большие мокрые, в общем веселуха.  тк это  предгорье, туда не наездишься каждый раз чистить, придется   действительно-шугануть

0

71

Spell  у меня такой вопрос что разве в вязи изгоняющий крест каким-то образом присутствует Вуньо? Есть причины спросить это..

0

72

Rivaks написал(а):

разве в вязи изгоняющий крест каким-то образом присутствует Вуньо?

Нет, основные руны Наутиз-Райдо

Вунье - скрытая и основному назначению не мешает, наоборот, несколько снимает "напряжение" от процесса.

+1

73

А теперь понятно...  Большое спасибо..

0

74

Spell я хотел спросить по представленной выше чистки, наутиз совело наутиз  в окружении  Альгиз..   А почему  именно по   два Альгиза и   сверху и снизу,  а не по одному?  То есть можно применять по одному Альгизу?

0

75

Rivaks

Можно.

+1

76

Spell спасибо понятно..

0

77

Подскажите, пожалуйста, формулу для открытия дорог (в смысле снят порчу на безденежье).

0

78

Milena

нееее....
сначала снять, а потом уже формулу.
Работа в два этапа.

0

79

Я некорректно выразилась. Я прицельно чищусь от порчи на деньги, потом чищу жилье от денежного негатива и окуриваю помещение сбором денежных трав, а затем открываю пути. А если использовать формулу Турисаз-Райдо-Наутиз?

0

80

Milena

Наутиз не может быть результирующей.
Райдо - имеет отношение более к физическому пути: дорога, путешествие, поездка.

А Вам, я так понимаю, требуется корректировать судьбу.
Тут одной формулой не отделаешься.
Опять же, что значит открыть пути?

1. Вы уверены, что на Вас навели порчу?
Если абсолютно уверены - то тут достаточно просто эту порчу снять. А далее все пойдет как у Вас "в программе" прописано.

2. Если же у Вас по жизни прописано, что деньги к Вам просто так не приходят никогда, а их надо именно зарабатывать. Да и то, дают ровно столько, сколько нужно для поддержания существования, а на особняк в Ницце никак не набрать - то тут надо думать почто Вас поставили в такие рамки. Кто поставил и зачем?
То есть разбираться со своей судьбой, смотреть что там по роду Вам досталось, свое предназначение и пр.пр.
Так что если Вы хотите именно коррекции - то тут надо думать о комплексе. Судьбу формулой? - хе-хе... маловато будет.

Сначала определитесь по какой причине снизились доходы. Порча ли это? Может это к вам меры воспитания/обучения применили?

Если уж вторгаться в судьбу, то это скорее - Наутиз - Пертро - Феху. И в обрядовой части всячески поддержать идею богатства: на золотой бумаге, золотым пером и т.п.

+2

81

С судьбой у меня все хорошо и в личном плане и в денежном. А для обучения дали вражину-заразу, которая прислала очередную порчу (сначала 2-мя методами диагностирую сама, потом смотрит подруга и раз в 2 месяца ситуацию описывает ясновидящая). Но вот только чистками подобные порчи не убираются почему-то. Я уже и на бытовом уровне могу определить то, что получила "привет" подобного рода.

0

82

Milena

ага... ясно...
не ясно только почему чистками не убирается.
Попробуйте отлиться цветными восками.

+1

83

Моя любимая руническая чистка: вязь Турисаз-Наутиз-Иера (автор Сэм)
Вот что пишет о руне Турисаз Ф.Асвин:
"В магической сфере Турисаз — эффективная связывающая и сдерживающая руна; не случайно её называют «оковами войны». При умелом использовании в сочетании с другими рунами она позволяет пресечь направленные на нас враждебные действия и даже возвратить все негативные энергии к их источнику.
В «Речах Высокого» (строфа 148) говорится:
Знаю и третье, —
оно защитит коль нужда велика
в битве с врагами,
клинки их туплю,
их мечи и дубины
в бою бесполезны.
Разумеется, в наши дни эту руну чаще приходится обращать против оружия метафорического — такого, к примеру, как перо клеветника, — а не против настоящих мечей и дубин. В оговорке «коль нужда велика» заключён двоякий смысл. Во-первых, эта руна работает лишь при условии, что вы оказались в отчаянном положении и не видите другого выхода из ситуации. Собрать психическую энергию, необходимую для полновесного проявления силы Турисаз, удаётся только тому, кого, образно выражаясь, «загнали в угол». Во-вторых, слово «нужда» указывает на другую руну — Наутиз («Нужда»), которая, как правило, очень хорошо взаимодействует с Турисаз в ситуациях такого рода."
То есть вязь построена практически по Асвин: Турисаз+Наутиз+Иера (для цикличности).
Несмотря на Турисаз работает мягко (врочем это могут быть личные приоритеты, Турисаз хорошо переношу, защиту ТТТ постоянно ношу), доставляет негатив обратно врагу (по моим наблюдениям и серьезные защиты
этой вязи не преграды, ес-но часть негатива теряется "в пути", часть защита останавливает).

0

84

Milena написал(а):

Моя любимая руническая чистка: вязь Турисаз-Наутиз-Иера (автор Сэм)

Но почему чистка?
Вы же сами цитируете: "оно защитит коль нужда велика".

ээээ... "воплощения" Турисаз - молот и шип, и то и другое... гм... имеет способность к проникновению через преграды. Т.е. идеальная руна нападения и таки да - защиты, но весьма агрессивной (ага... Из древнескандинавских шуток: как сделать, чтобы враг никогда не напал? - ударить его молотом).

"Один говорит, что эта руна затупляет мечи и делает воина неуязвимым, потому что ее усыпляющее действие останавливает врага. Сам воин превращается в ледяного или каменного великана, от которого любые удары отскакивают - тем более, что и оружие затупилось." (Г. фон Неменьи. Священные руны).

22 С востока, из Эливагара, поднимет
Тогда великан свой северный шип,
Которым он вгонит в сон ледяной
Всех, в полночь в Мидгарде обитающих.
Шип здесь - оружие великана, которым он вгоняет в сон всех людей. Слово "северный" обозначает здесь расположение руны на календарном круге. (Г. фон Неменьи. Священные руны).

Так какая, пардон муа, чистка если тут речь скорее о каменной или ледяной "рубашке"?

И Наутиз (руны Пива) - так же руна защиты (в том числе) "Руны пива познай, чтоб обман был не страшен! Нанеси их на рог, на руке начертай, руну Науд - на ногте". (Старшая Эдда, Речи Сигрдривы, 7).

Йера - цикл, круговорот, глобальная повторяемость (глобальная потому, что год-то - четыре сезона - повторяется, но года-то все разные).

В том виде как прописано: Турисаз - принудительно - повторяется -  Принудительное зацикливание (повторение) действия Турисаз.
Однако... ээээ... Йера и есть цикличность. Так почто еще Науд к нему цеплять, типа чтобы ВРЕМЯ не остановилось? Масло масляное.

Наутиз - Турисаз - Йера - Принудительный запуск Турисаз постоянно повторяющегося.
Надо понимать при этом, что применение Йера - это не постоянная работа в одном режиме, с постоянным напряжением. Это - ЦИКЛ: весна-лето-осень-зима.
Т.е. Турисаз отработает свой ЦИКЛ и начнет его снова и снова и снова.
С Наудом на первой позиции - это защита. Ибо Науд (как помним из рун Пива), помимо принуждения, имеет еще способность противостоять обману и волшбе.

Если обойтись без Науда, т.е. Турисаз - Йера - тоже самодостаточная связка. Онемение, впадение в спячку (глубочайший сон*), оледенение. Вполне может работать как вредоносная формула, когда нужно чтобы оппонент что-нибудь проспал/прошляпил.

Все с соответствующими словесами, само собой.
_____________
*
См. Шип сна.
"Сигрдрива погубила в битве Хьяльм-Гуннара. А Один, в отместку за это, уколол ее шипом сна… - Виновен В ТОМ ОДИН, ЧТО руны сна не могла я сбросить".
И т.д. Посмотрите у Неменьи.

0

85

Milena написал(а):

При умелом использовании в сочетании с другими рунами она позволяет пресечь направленные на нас враждебные действия и даже возвратить все негативные энергии к их источнику.


Турисаз- отсекает маг. негатив, Наутиз-принуждает его вернуться, Иера-циклит.
Можно использовать вязь и как защиту с оговорим возврата негатива.

0

86

Milena написал(а):

Турисаз- отсекает маг. негатив,

Турисаз ничего не отсекает.

написал(а):

Наутиз-принуждает его вернуться,

Ну, допустим, принуждает. А с чего Вы взяли что она принуждает негатив, а не Йеру (как и прописано в формуле)? Про негатив там ничего не сказано. Тем более на средней позиции.

Milena, ну посмотрите Вы хорошее что-нибудь по рунам, а?
Гезу фон Неменьи, например. Вебера.

Ну что Вы постоянно полагаетесь на написанное непонятно кем? Если хотите работать без косяков - знания должны быть СВОИ. А то так и будете постоянно на грабли наступать.

+1

87

Milena написал(а):

она позволяет пресечь направленные на нас враждебные действия и даже возвратить все негативные энергии к их источнику.

Вы сами это написали. Теперь прочитайте.

Это - защита.
Никаких чистящих действий не производится. Разрушается наведенное действие (т.е. производится защита), но при этом объект остается с тем, чем был, никак не меняется, не чистится.

0

88

Геза фон Неменьи тоже говорит о Турисаз как о руне защиты: "...Один говорит, что эта руна затупляет мечи и делает воина неуязвимым...".
На всякий случай, определимся, что я не пытаюсь спорить с Вами. Таких как я, кто начал изучение рун с сайта Шапошникова и прошел через ЧМиР(напр.) очень много. И я понимаю, что Вас подташнивает от доводов "а у меня работает и все". Но у меня эта вязь как чистка почему-то работает, может уверовала в нее, может посыл сильный...
И потом, я ведь не придавала рунам в этой вязи противополжный смысл, ну пусть Турисаз не отсекает негатив, а разрушает. А Наутиз не принуждает Иеру, т.к. четко оговорено ее действие.
п.с. Геза фон Неменьи ссылается на книгу по исландской магии из 1500 заклинаний. Кто-то о ней что-то знает?

0

89

Milena, что-то Вы уперлись... малость...

Milena написал(а):

Геза фон Неменьи тоже говорит о Турисаз как о руне защиты: "...Один говорит, что эта руна затупляет мечи и делает воина неуязвимым...".

Посты выше (88 и 91) перечитайте.
Почто же Вы мне мои же цитаты и приводите? В чем меня убеждать? Что это защита?
Я об этом сразу и сказала. Да. Защита.
НО НЕ ЧИСТКА.
Кстати, в Диалогах Шапошникова тоже нигде не говорится о Турисаз как о средстве очистки.

Milena написал(а):

ну пусть Турисаз не отсекает негатив, а разрушает. А Наутиз не принуждает Иеру, т.к. четко оговорено ее действие.

Турисаз сам по себе не разрушает. Это, если так можно выразится, сугубо контактная штука.
Вы представляете себе нападающий молоток? Или шип?
Так что степень разрушений (вредоносности) зависит сугубо от вида (степени) контакта.
Но он, по определению, никуда ничего отправить не может, ибо направленное воздействие уже разбилось/сломалось.
Кто-то на Вас бежал и наступил на шип. Все. Бежать больше не может. В крайнем случае ковылять. Обратно вернуться тоже не может. Потому что это ШИП, а не такси. Так понятно?

р-р-р-р-р...
ну где, где оговорено? в чьих фантазиях? где это прописано в формуле?
Наутиз - это нужда, не руна беды как считают из-за ее названия сетевые спецы, а руна стойкости, помогающая перетерпеть беду/нужду. На этом и ее защита строится. Входит в руны Пива (написала же) - защита от обмана и волшбы. Это стойкость, моральное качество. И по определению, тоже никуда ничего отправить просто не может. Блин, не такси. Ваша стойкость поможет выстоять против нападения, но ничего никуда не отправит.
Так понятно?

Для того, чтобы что-то куда-то переместилось - нужно это прописать, а не просто прилепить руне подходящее значение.

Я уж не буду снова распинаться о строении формулы. Столько уже писала, больше не могу.
Для того, чтоб механизм работал нужно чтобы все шестеренки стояли на своих местах - иначе крутиться не будет. Вот в  формуле та же фигня.
Вам же не приходит в голову заклинание читать задом наперед или отдельными кусками, или обряд лепить как-нибудь по желанию своей левой пятки? Вы же все делаете так, как нужно, воспроизводите все действия от начала к концу, и при этом понимаете что изменить ничего нельзя. Так какого, спрашивается, Вы считаете что в формуле как-то по-другому?
Что такое по Вашему руническая формула?

Я что-то никак в толк не возьму о чем Вы вообще спорите?
Вас задело, что Вашу любимую формулУ обругали?
Ну... дык... если читаете Неменьи, цитируете исландские тексты по Асвин то почему сами формулу не проанализировали?

0

90

Spell написал(а):

Вас задело, что Вашу любимую формулУ обругали?

Скорее всего)).

Spell написал(а):

если читаете Неменьи, цитируете исландские тексты по Асвин то почему сами формулу не проанализировали?

Я в процессе изучения, а такие как Cantas или Сэм вели дискуссии на Рунах Одина в то время, когда я о существовании рун не догадывалась.

0


Вы здесь » Веспер » Важное, нужное, полезное » Снятие негатива