Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Практические полезности » Ритуалы с маком


Ритуалы с маком

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Отличная тема, спасибо автору. У нас мак, слава богам, продается. будем экспериментировать.
если можно, хотелось бы уточнить, если кто проводил. "Приворот на мак
Для приворота заговорить мак и насыпать в одежду, сумку, обувь и т.д. любимому человеку. Делать только на растущей луне в пятницу или среду...."
Эта среда, думаю, вполне подойдет - будет 17 ЛС. Количество прочтений - как всегда - 3, 9, 13?
Подсыпала редко, не было возможности, сейчас планирую. Подскажите, 4-5 дней после обряда не критично перед подсыпанием? И количество, вот заинтересовало. двадцать крупинок - маловато будет, а стакан мака в ботинки - очень круто.  :flirt:  Оптимально - сколько?
Заранее спасибо, кто поделится опытом.

0

32

Deva написал(а):

по существу получается покупка у женщины, поскольку на кассе пробивают товар
женщины.

женщины не продают вам мак, они работают за зп, продает магазин

0

33

Deva написал(а):

работала с маковой куклой на
поражение.

знаю только на оморочку  на маковой кукле. но суть  одна- это вольт

0

34

Ksena написал(а):

Отличная тема, спасибо автору.

Да Кисуле большое спасибо потому что мак хорошо работает.

Кисуля написал(а):

На аварию

"Как этот мак не пересчитать так и этой машине аварии не миновать.
Как этот мак не собрать, так и мои слова не отменить, не сломать . Да будет так"
Мак кидать в машину.

Этот мак нужно перед бросанием в машину заговорить или как-то усилить?

0

35

Солнечная
думаю, что это будет работать в комплексе с другими ритуалами-например, магнитик, который оставляется на памятнике , снятие защиты, серия  порч:)

0

36

Мак был посвящен также богине жатвы -- Церере, так как он рос всегда среди хлебных злаков, которым она и покровительствовала в память о том, что Юпитер дал ей маковых зерен, чтобы доставить ей сон и успокоение от душевных страданий, когда она оплакивала свою похищенную богом ада Плутоном любимую дочь Прозерпину. Из его цветов вместе с хлебными колосьями плели венки, которыми украшали затем ее статуи; цветы подносили ей во время жертвоприношений и торжественных служб и считали мак вообще столь приятным для этой богини растением, что и самую богиню величали нередко «Меконой», от греческого названия мака -- mekon, makon. Отсюда, по всей вероятности, произошло и его название «мак». На статуях Церера изображалась всегда с маком в руке. Наконец, с маком же изображалась и богиня ночного неба -- Персефона, разливающая по всей земле сон.
Во всех этих случаях, исключая разве богиню Цереру, мак являлся символом снотворного действия и олицетворял собой сон, а иногда даже и смерть
Древние народы обратили внимание и на его чрезвычайную плодовитость, и потому он служил у них даже символом плодородия. Поэтому он являлся постоянным атрибутом Геры (Юноны), богини плодородия и супружества, храм и статуя которой на острове Самосе были всегда украшены маковыми головками; и богини жатвы Цереры. Кроме того, с маком изображался Меркурий, который всегда держал его в левой руке.
Не знаю, сохранилось ли такое символическое значение плодородия за маком в средние века, но в наше время во многих местностях Германии существует обычай, который является некоторым образом его отголоском, -- это обычай сыпать в башмаки новобрачной маковые зерна как пожелание, чтобы она не была бездетна
В числе сохранившихся у нас старинных языческих обрядов, связанных с маком, надо указать еще на свадебный обычай села Михалкова Минской губернии Мозырского уезда «дзелиць кашу» вечером на следующий день после брачной ночи. Старшая тетка жениха (как рассказывает г-н Дикарев) подносит каждому на тарелке кашу, приговаривая: «Обсылайе князь княгиню кашею, да не так кашею, як покракою». При раздаче каши поют:

«А колы каша з медом,
То оддадзим медведзим;
А колы з маком, Оддадзим собакам;
А колы з сытою, Док возьмем з собою».
Затем выносят из избы стол и ставят его перед порогом; на этом столе ставят водку и закуску и гуляют до поздней ночи.
    Обряд этот заимствован, по-видимому, у греков. Для объяснения этой преемственности необходимо вспомнить, что греческая богиня луны Артемида в некоторых областях Греции изображалась медведицей, Эринии (фурии), богини мести, назывались адскими собаками, а Геката (богиня луны в аду), властвовавшая над Эриниями, называлась также по-гречески kion -- собака. Упоминаемый в песне мед наравне с вином входит у греков в состав возлияний богам в честь умерших; принесение же его в жертву Артемиде связано с ней по созвучию слова mel -- мед с ее прозвищем melena -- темная.
Одно из таких жертвоприношений мака матери Афродите отразилось и в нашем малороссийском обычае призывать Долю (Dole по-гречески «обманщица» -- одно из прозвищ Афродиты) 24 ноября, в день Св. Екатерины. Девушки, собравшись в какую-нибудь хату, варят кашу из пшена и мака и поочередно лазят на ворота, приговаривая: «Доля, ходы до нас вечеряты!» Обряд этот, по словам Дикарева, соответствует греческой «гекатиной» вечере, которую выставляли на перекрестке трех дорог, да и самое празднование памяти Св. Екатерины совпадает с временем греческих празднеств в честь Гекаты.

    Другим оригинальным малороссийским обычаем, также имеющим, по-видимому, отношение к древнегреческим, является обсыпание маком таких мест, где желают парализовать действие ведьм.
Мак, употребляемый против ведьм, должен быть дикий (мак-самосейка) и освящен на св. Маковия, то есть в день мучеников Маккавеев, 1 августа. Если маком обсыпать дом, то можно быть уверенным, что это защитит его от всяких хитростей и наваждений ведьм.
Переходя теперь к Западной Европе, мы должны сказать, что и здесь, кроме приведенного уже обычая всыпать мак в башмаки новобрачной, существует еще немало других обычаев и поверий, связанных с маком.

    Так, в Германии говорят: если в полночь под Рождество стать на перекрестке двух дорог со ступкой, в которую насыпать мак, и три раза ударить в нее пестиком, то в раздающихся глухих звуках можно узнать о событиях наступающего года.

    В Познани в рождественский сочельник приготовляют из мака, молока и хлебных сухарей клецки и едят их, так как существует поверье, что это приносит счастье хозяйству на целый год. Обычай этот так распространен среди местных крестьян, что в этот вечер нет деревенского дома, где бы не подавалось это кушанье вместе с жареными гусем и свининой. В Нидерзейдлице по этому поводу сложилась даже поговорка: «Сколько клецок, столько и гусят» (подразумевается, будет в следующем году).

    Мак является в Германии еще и средством для заклинания, и в Тюрингии существует сказание, будто благодаря такому заклинанию с маком погибли известные некогда богатые, процветающие там золотоносные россыпи. Предание это говорит, будто мать одного рудокопа этих россыпей, невинно обвиненного в краже золота и казненного за это, наполнила полкружки маковыми зернами и, отправившись к самому богатому золотом месту, высыпала эти зерна. Высыпая их, она с проклятием пожелала, чтобы все россыпи погибли и оставались без обработки столько лет, сколько было маковых зерен в сосуде. И тотчас же, говорит предание, горные потоки затопили всю местность, и так долго процветавшее горное дело погибло навсегда.

0

37

Ksena написал(а):

Оптимально - сколько?
Заранее спасибо, кто поделится опытом.

Я этот способ предлагаю своим клиенткам, у которых мужья мечутся  между любовницей  и домом, т.е.  то дома живут, то собирают вещи и к любовнице уматывают, а после с вещами опять домой и так периодически. Положительные моменты от него наблюдаются всегда, т.е домой все же тянет, появляются даже осознанные решения о том, чтобы завязать отношения на стороне. У жен этот ритуал лучше всего получается, видимо они сильнее  заряжают мак своими желаниями. Но это только один из ритуалов в комплексной работе.
Обычно советую брать щепотку мака, а сколько в этой щепотке будет крупинок - не считают.

0


Вы здесь » Веспер » Практические полезности » Ритуалы с маком