Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Важное, нужное, полезное » Снятие негатива


Снятие негатива

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Milena написал(а):

Я в процессе изучения, а такие как Cantas или Сэм вели дискуссии на Рунах Одина в то время, когда я о существовании рун не догадывалась.

:offtop:

фуууу... бросьте.
На самом деле у Вас достаточно знаний, только по каким-то причинам Вы их боитесь (?) анализировать, и потому они у Вас находятся в броуновском... эээ.... беспорядке.

Не надо бояться авторитетов. Иначе как Вы узнаете где авторитет, а где.... гм... поговорить?
Читать толковые книги, брать оттуда основы и на них уже строить свою избу-курнож.

+2

92

Есть формула на выжигание негатива: Наутиз-Соулу-Наутиз. А есть ли формула на вымывание ? Использование Лагуз вместо Соулу ведь будет недостаточным в данном случае? необходимо придать силу и обозначить направление потока? допустима такая формула: Наутиз-Уруз-Лагуз-Райдо-Наутиз ? (негатив принудительно вымывается(удаляется) из организма как вариант смыва (внешнего-душ, внутреннего-в определенный момент женского цикла)?

+1

93

sarggassova написал(а):

А есть ли формула на вымывание ? Использование Лагуз вместо Соулу ведь будет недостаточным в данном случае? необходимо придать силу и обозначить направление потока? допустима такая формула: Наутиз-Уруз-Лагуз-Райдо-Наутиз ? (негатив принудительно вымывается(удаляется) из организма как вариант смыва (внешнего-душ, внутреннего-в определенный момент женского цикла)?

Ход мысли интересный.
Проблема в том, что Совелу более конкретная что-ли, более однозначная - Солнце. В идеале - тепло, в максимуме - выжигание.
Заметьте не Огонь, а именно Солнце. Т.е. подгружены еще прочие значения Солнца: изгнание тьмы (глобально), смена ночи на день (т.е. поворот к лучшему) и т.д. Солнце - победа, удача.

С Лагуз - Водой такой финт не прокатит. Вода, она, конечно, смывает, сносит, но главное ее свойство не смывание (это-то как раз вторично), а проникновение.
Можно попробовать использовать это качество Лагуз, но придется длинно и точно излагать, что именно требуется сделать - нужна большая и развернутая заклинательная часть.
При таком раскладе проще использовать собственно заклинание (тем более, что тексты есть и опробованные временем), не заморачиваясь прилепливанием к нормальному тексту довольно... эээ.... неоднозначной формулы.

Если есть необходимость чиститься - надо брать ружье, которое точно стреляет. Не тот случай, чтобы экспериментировать со своим благополучием. Впрочем, ИМХО.

Относительно самой формулы: Наутиз-Уруз-Лагуз-Райдо-Наутиз
Последняя Науд - лишняя
Уруз - физический аспект силы. Почто она тут? У воды и так мощности достаточно.
Райдо - путь, не изгнание чего-то, а именно дорога. Физическая.

Смыв - Наутиз-Лагуз. Но надо точно, так сказать рецептурно, излагать что/кого именно требуется смывать, и откуда. И что трогать не надо. Прорыв плотины представляете? воооот...
Теоретически, можно на финальную позицию поставить Совело как успех всего мероприятия, и прочая мир-дружба-жвачка. Заодно, так сказать, и прокипятим. Но от необходимости долго излагать задачу это не избавит.

ИМХО. Персонально не стала бы заморачиваться, слишком много лишних "шумов" и телодвижений. Чем сложнее конструкция - тем больше вероятность прокола.

ПС. Почто граблей ищите?
Есть же хорошие, проверенные методы.

0

94

Spell написал(а):

Есть же хорошие, проверенные методы.

Очень мало чисток рунических. Защит - хоть завались, в т.ч. гальдраставы.

0

95

Milena написал(а):

Очень мало чисток рунических.

Достаточно чисток заклинательных.
Напр., «Изгнание» из «Исландских народных преданий» Йоуна Ауртнасона; авторство приписывается Саймунду Мудрому.
Отличная подробная, отшлифованная штука. Прямо гаубица.
Она, конечно, именно что ИЗГНАНИЕ, а не рядовая чистка от соседского сглаза, но что самое замечательное - это совершенно четкий прописанный порядок.
Можно на ее основе составить все что душе угодно.

+1

96

Турисаз-Наутиз-Иера

что бы выстоять атаку и затупить мечи  лживых врагов - можно нанести вязь на себя?

0

97

Morticia Addams написал(а):

Турисаз-Наутиз-Иера
            что бы выстоять атаку и затупить мечи  лживых врагов - можно нанести вязь на себя?

А можно поподробнее про значение рун в формуле... Там и разберемся- можно ли... точнее: нужно ли.... )

0

98

Бегемот написал(а):

Morticia Addams написал(а):

Турисаз-Наутиз-Иера
            что бы выстоять атаку и затупить мечи  лживых врагов - можно нанести вязь на себя?

А можно поподробнее про значение рун в формуле... Там и разберемся- можно ли... точнее: нужно ли.... )

ув. Бегемот

внимательно читала с поста 83 переписку Милены и Spell
и подумала что мне эта вязь подойдёт
турисаз сделает меня неуязвимой и затупит их мечи и усыпит врага
Наутиз убережёт от ловушек лжи
прочитав ещё раз  про Йера - цикл, круговорот, глобальная повторяемость - не понимаю в чом разница циклов: лето-осень-зима- весна по отношению к Турисаз?

0

99

Morticia Addams
Видимо невнимательно читали )))
В той последовательности, что указали Вы было объяснено (после 83 поста) что есть "изъяны"....

ПС. Что бы "выстоять" атаку можно и классику использовать ТТТ

0

100

Бегемот написал(а):

Morticia Addams
Видимо невнимательно читали )))
В той последовательности, что указали Вы было объяснено (после 83 поста) что есть "изъяны"....

ПС. Что бы "выстоять" атаку можно и классику использовать ТТТ

ADD- поэтому и  невнимательно )))
ТТТ - я не поняла что это, 3 раза турисаз?

0

101

Morticia Addams

это все увлекательно, но с чего Вы взяли что я эту формулу хвалила?
Цитаткой не обозначите?
Это раз.

И два: это таки не вязь. Будьте внимательнее в терминологии.
В магии что (и как) просишь - так (по тому месту) и получаешь.

0

102

Spell написал(а):

это все увлекательно, но с чего Вы взяли что я эту формулу хвалила?Цитаткой не обозначите?

Ув. Spell
я не писала, что Вы хвалили )))
минусы прозевала (((

это формула а не и вязь
я знаю разницу и впредь буду стараться выражаться точнее )))

0

103

Spell написал(а):

«Изгнание» из «Исландских народных преданий» Йоуна Ауртнасона; авторство приписывается Саймунду Мудрому.
Отличная подробная, отшлифованная штука. Прямо гаубица.

А есть вариант на русском языке?

0

104

Milena написал(а):

А есть вариант на русском языке?

Есть мой перевод.
Но сложность в том, что он делался на заказ.
Если заказчик даст добро - я выложу.
Если нет - извините.

0

105

Появилась необходимость в снятии "хитрого" морока с человека. Почему "хитрого"? Насколько мне известно, мороки ограничены во времени, а тут попался долгоиграющий. И суть его такова, что человек поступает не так, как бы он поступал. К примеру: есть враг, и человек по своей природе чувствовал бы  здоровую злобу по отношению к врагу и решимость действовать против врага, а на деле получаем аморфное существо, жующее "жвачку" непродуктивных мыслей.
Подходит ли такой паллиндром:
                      Турс
                       Кен
Науд- Соул- Хагал- Соул- Науд
                       Кен
                      Турс
Может, туплю на самом ровном месте?

0

106

J.D. написал(а):

человек поступает не так, как бы он поступал.

Тут имеется опасность приписывания.
Человек должен испытывать "здоровую злобу" по Вашему мнению, или же он до некоего момента всегда ее испытывал, а потом вдруг  перестал?

Если имеется перемена поведения - это морок.
Если это Вы горите благородным негодованием, а для него данная линия поведения типична - то это поведенческое (воспитанное, привитое, т.е. проблема психологическая), и в этом случае магически эта задача не решается.

Обычно всякие там воздействия держатся "в рамках", за которые выйти не могут чисто технически, и если Вы считаете что это какой-то необычный морок, порча, сглаз и тд. и тп., потому что нарушается какое-то необходимое, "привычное" условие, то первое сомнение это то - что это не морок, порча, сглаз и тд. и тп., а что-то иное.

Вообще:
Уважаемые, не решайте чужие психологические проблемы с помощью магии - это БЕСПОЛЕЗНО.
Вы с помощью магии сможете в данном случае "подвинуть" ситуацию в нужную сторону, т.е. совершить манипулятивное, и заметьте - краткосрочное! действие, т.е. добиться чего-то одномоментно, к примеру: согласия на свидание, но не это не значит что объект вас полюбит. Вы хоть в узел на этом свидании завяжитесь, но если тараканам в его голове вы не нравитесь, все ваши усилия бесполезны. Понятно?
Не сотрясайте напрасно воздух. Особенно тяжелыми обрядами. Ибо прилетит на вашу голову.
Человек должен решать свои проблемы сам. И это его право разбивать лицо о гранит жизненного опыта очень хорошо защищается его хранителями. Потому что у каждого свой путь, и ряд задач, которые он должен решить. САМ. Или не решить САМ. И за это САМ получить.
Полезете - вас уберут как элемент мешающий развитию личности и решению кармических задач.

+4

107

J.D.

по сабжу:

                      Турс
                       Кен
Науд- Соул- Хагал- Соул- Науд
                       Кен
                      Турс

Ход мысли не поясните? Потому как не пойму что-то ничерта.
Наутиз-Хагалаз-Совело - понимаю. На зачем Хагалаз заключать в Совело?
Еще более непонятен вертикальный ряд.

0

108

Хотелось сплавить воедино удар+огонь+солнце+неотвратимость и долбануть по центу: мороку....(((( попала в ступор как обозначить морок(((. Человека  чистили, чистили, отливали, а эта гадость все-равно сидит((((. Размышляю над этим давно, но как-то не складывается в голове, вроде просто все, а не идет

0

109

Spell написал(а):

Тут имеется опасность приписывания.
Человек должен испытывать "здоровую злобу" по Вашему мнению, или же он до некоего момента всегда ее испытывал, а потом вдруг  перестал?

Если имеется перемена поведения - это морок.

сразу просмотрела. Если все-таки морок, получается не психологическая. Тогда не морочить себе голову, над тяжестью - использовать Наутиз-Хагалаз-Совелу. Засмущало, что долго не сдирается эта гадость

0

110

J.D. написал(а):

удар+огонь+солнце+неотвратимость

принцип "кашу маслом..." в магии не работает. Огонь и Солнце - это разные виды огня, они работают по-разному и на разные цели.

да погодите Вы бросаться использовать.
Задачу поставьте. И объясните формулу, которую собираетесь использовать. Что и для чего.

0

111

Задача: разрушение морока. Раннее представленную формулу уже не буду рассматривать, по причине масла и каши. У меня вызывает затруднение идентификация морока, скорее всего не с той стороны захожу с определениями. Есть еще одна формула в размышлении, но уже и в ней много рун и что-то  мне в ней фонит:
Кеназ-Эйваз-Ансуз-Лагуз-Турисаз-Нагалаз-Йера.
Кеназ-обнаружение
Эйваз-переход и запуск процесса
Ансуз+Лагуз-паутина морока
Турисаз+Хагалаз- разрушение морока
Йера-полученный результат
Пы.Сы. Опять-таки, как с той моей формулой на единство души и разума((( Эфемерность какая-то.

0

112

Еще была мысль об использовании "Изгнания" Саймунда Мудрого. Смущает, что там именно изгнание, а не разрушение. Или можно подумать и предложить вариант с использованием слова tjösull ?

0

113

J.D. написал(а):

Кеназ-обнаружение
Эйваз-переход и запуск процесса
Ансуз+Лагуз-паутина морока
Турисаз+Хагалаз- разрушение морока
Йера-полученный результат

Кеназ - обнаружение ? ээээ...???
Эйваз - переход? какого процесса?  Эйваз -тис... отгонятель зла
J.D., извините, а где Вы эти значения берете?

Если Вы уж пишете Ансуз+Лагуз и Турисаз+Хагалаз, то каким образом это будет работать в ПРЯМОЙ формуле, где действие запускается последовательно, а никак не что-то + что-то

Йера - это цикл, а не результат, бесконечное повторение процесса, пока стоит мир

+1

114

J.D. написал(а):

Еще была мысль об использовании "Изгнания" Саймунда Мудрого. Смущает, что там именно изгнание, а не разрушение. Или можно подумать и предложить вариант с использованием слова tjösull ?

J.D.
Вы сначала разберитесь что там с человеком, а потом будете подбирать метод.
Сначала диагноз - потом лечение.
Диагностику сделайте, на разных планах. Не надо ничего придумывать.

+1

115

Бегемот написал(а):

Думаю, что немного плагиата не помешает ))))
Эйваз-Совуло-Хагалаз-Совуло-Йера
Автор Vinany (если память не изменяет).....
Табличку у изголовья на восемь дней, потом сжечь.....
Формула сильная, так что нужно контролировать...

Отредактировано Бегемот (2010-05-16 00:15:34)

Уважаемые! У меня несколько вопросов.
1 Имеет ли здесь смысл древесина? Например брать дерево, слывущее энерго-вампиром и абсорбентом? (если мне не изменяет память - ель вполне себе абсорбент, если не права - поправьте)
2 Лучше окрашивать кровью?
3 Как быть, если на кровати спят супруги (одного из которых необходимо почистить) и кошка/собака? При оговоре обозначить с кого именно негатив снимаем и будет ли этого (оговора) достаточно?

0


Вы здесь » Веспер » Важное, нужное, полезное » Снятие негатива