Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Красивые волосы » Рецепты от выпадения волос


Рецепты от выпадения волос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рецепты против выпадения волос

"Если у человека выпадают волосы приготовь для него мазь: возьми высокий морозник* и румянку**, и нижнюю часть лопуха, и горечавку***. Изготовь мазь из этого растения и ихо всех остальных, и из сливочного масла. на котором не было воды.

Если волосы выпадают, свари папоротник многоножку**** и, сделав из нее примочку, прикладывай к к голове очень горячей."

(С) Кораблев. Англосаксонская магия.

*Морозник

http://s014.radikal.ru/i329/1102/3c/3166544ac31et.jpg

** Румянка, она же - синяк обыкновенный (уж извините).

http://s61.radikal.ru/i172/1102/12/323536750bbet.jpg

*** Горечавка

http://s49.radikal.ru/i126/1102/59/be514b417f38t.jpg

****Папоротник многоножка

http://s46.radikal.ru/i112/1102/97/8e0de724c14at.jpg

Все эти травы можно купить в аптеке. Обратите внимание - в некоторых случаях требуется именно трава, а не корни.

0

2

• Литром воды залейте 6 ст. л. смеси корней аира бо­лотного и лопуха войлочного, взятых в равных количествах, далее кипятите их около 20 минут. Остужайте и 2 - 3 раза в неделю втирайте отвар в кожу головы.

• Укрепить и затормозить выпадение волос может обычная крапива. Для лечения срезают молодую крапиву, которая цвела. Приготовьте из нее  отвар, остуди­те его до 40°С и после мытья споласкивайте им волосы.

• Смешайте по 1 ч.л. сока алоэ, березового сока, куриного желтка, меда и  сока чеснока. Все эти компоненты втирайте в кожу головы. Походите так от 2 часов, до мытья головы. Мыть и споласкивать ее желательно крепким настоем лис­тьев березы.

• Приостановить выпадение волос можно за­лив половиной литра воды 8 ст. л. липового цвета, которые далее нужно еще 20 минут кипятить. В течение месяца этим отваром мойте голову. Если количество выпадающих волос уменьшится, то смело  продолжайте проводить эту процедуру, в противном случае попробуйте другой рецепт.

• Соедините и перемешайте 2 ст. л. касторового масла, 1 яйцо, 1 ч. л.  глицерина и 1 ч. л.  столового ук­суса. Постоянно взбивая смесь, в­тирайте  ее в корни волос. Укутайте голову теплым махровым поло­тенцем, потом подержите ее несколько минут над паром и смойте смесь. Ваши волосы должны стать мяг­кими, блестящими, более густыми и лучше укладываться.

• При болезнях кожи головы и при выпадении волос 2 р. в неделю мойте  голову отваром из цветков календулы и корня лопуха (10 г календулы и 20 г лопуха на литр воды). В состав отвара можно включить 15 грамм шишек хмеля.

• Действенное средство для роста волос - это втирание в кожу го­ловы мази из корня лопуха или сока лопуха. Стаканом кипятка заварите 20 г корня и после дайте настояться 20 минут, а затем уварите воду до 1/2 начального объема. Смешайте отвар с таким же количеством нутряного сала, разогрейте и слейте в горшочек. Накройте его крышкой и плот­но замажьте тестом. Поставьте на несколько часов этот горшочек в духовку. С остывшей и загустевшей массы нужно слить воду и тогда можете  смазывать кожу головы полученной мазью.

• Подогрейте на водяной бане небольшое количе­ство касторового масла и смажьте им кожу головы с помощью старой зубной щетки. Затем укутайте голову махровым полотен­цем на 5-8 часов. Мойте голову шампунем, в состав которого входят натуральные экстрак­ты трав. Проводите эту процедуру 1 раз в неделю на протяжении 2 меся­цев, и тогда волосы не только не станут выпадать, но будут более гус­тыми, да и расти будут побыстрее.

• При интенсивном выпадении волос для их ополаскивания используют отвар, который готовят из 3 ст. л. кор­невища аира, нарезанного на части и 15 минут проваренного в половине литра уксуса.

• Смешайте 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10), 40 г процеженного лукового сока, 10 грамм коньяка. Втирайте компоненты в кожу головы, после прикройте голову полотенцем на 2 часа, а спустя это время мойте голову. Эту процедуру по уходу за кожей головы и волосами, проводите ежедневно.

• Для приготовления питательной маски для волос смешайте яичный желток и 1 ст. л. растительного масла, а затем втирайте в кожу головы, при этом каждые 40 минут ополас­кивайте волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.

• Возьмите поровну и смешайте цветки ромашки, листья подорожника,  траву душицы, листья шалфея, траву крапивы. Затем стаканом кипятка заливают 1 ст. л. этой смеси, настаивают час, фильтруют, добавляют сюда же немного мякоти черного хлеба, размешивают до состояния каши. Эту теплую массу нужно втирать в кожу головы, а затем сверху на­девайте резиновую шапочку для душа и завязывайте платком. Держите компресс на голове 2 часа, а затем смывайте теплой водой без мыла.

• Стаканом кипящей воды в эмалированной посуде  залейте 10 г цветков ромашки или тра­вы зверобоя или лукового пера. Накройте сырье крышкой, далее полчаса нагревайте на водяной бане, а затем 15 минут остужайте, после чего фильтруйте, отожмите сырье. Отвар хра­ните не более 2 дней (в стеклянной посуде). Таким отваром нужно полоскать вымытые волосы.

• В стеклян­ную бутылочку поместите 4 грамма очищенного от примесей прополиса, залейте его 100 мл водки, закройте пробкой и взболтайте. Этот раствор втирайте в корни волос.

• При частом выпадении волос хорошее воздействие оказывает вти­рание в корни волос лосьона из крапивы двудомной и настурции большой. Лосьон в кожу головы втирается перед сном старой зубной щеткой. Для его приготовления 100 г свежих семян, цветков и листьев настурции нужно мельчить, а затем сме­шать со 100 граммами свежих листьев крапивы. Полученную смесь залейте полулитром медицинского спирта, дайте настояться 15 дней, а тогда фильтруйте.

• Литром горячей кипяченой воды залейте эмалированную посуде 50 грамм шишек хмеля обыкновенного, закройте крышкой, затем полчаса на­гревайте на водяной бане, после чего охладите минут 20-ть и фильтруйте, отожмите сырье, перелейте в трехлитровую стеклянную банку и доведите объем воды до объема банки. Этим отваром мойте голову. Повторяйте процедуру периодически.

• Вымойте голову теплой водой без использования мыла, затем массируя кожу головы, втирайте в нее поваренную соль. Продолжайте мани­пуляции  12 - 15 минут. Промойте волосы. Повторите процедуру 6 раз. В некоторых источниках утверждается, что этот способ эффективно предотвращает облысения при сухой коже головы.

• Корни лопуха большого или репейника (если при заготовке корни выморозить, то они не гниют до нового сбора) сложите в кастрюлю, залейте  водой, чтобы она лишь покры­ла их, и поставьте в духовку. Кипятите до пол­ного размягчения корней. Остудите и фильтруйте отвар. Этим отваром ежедневно смачивайте корни волос и как результат  быстро пропадает перхоть, приостановится вы­падение волос и они станут расти быстрее.

• Отвар крапивы в одинаковых количествах с мать - и - мачехой – это хорошее средство при обильной перхоти и для укрепления волос при их выпадении.

• Для укрепления корней волос при начинающемся облысении подойдет отвар из шишек хмеля. Стаканом крутого кипятка залейте 1 ст. л. хмеля, после чего кипятите их с полчаса. После того, как отвар остынет, втирайте его в кожу головы.

• Возьмите корни лопуха войлочного, корневище аира болот­ного, шишки хмеля обыкновенного (2:2:4). Смешайте растения и залейте 3 - 4 литрами  кипящей воды, затем 25 минут кипятите, дайте настояться около 15 минут и фильтруйте. При вы­падении волос 2 раза в неделю теплым отваром мойте голову.

• Смешайте 15 г шишек хме­ля обыкновенного, 20 г корня лопуха войлочного, 10 г цветков календулы лекарственной. Литром кипящей воды залейте эту смесь, затем 15 минут кипятите, дайте настояться 15 минут, после чего фильтруйте. При выпа­дении волос теплым отваром 2 раза в неделю мойте голову.

• Смешайте поровну корень лопуха войлочного, траву вереска обыкновенного, шишки хмеля обыкновенного и корень крапивы двудомной. 3 литрами кипятка залейте эту смесь, кипятите 25 минут, дайте 15 минут настояться, после чего цедите. Для предотвращая выпадение волос теплым отваром 3 раза в неде­лю мойте голову.

• Смешайте семена горчицы сизой и листья шалфея лекарствен­ного (3:2). Половиной литра теплой кипяченой воды залейте 2 ст. л. смеси и дайте  настояться 20 минут. Используйте этот состав для улучшения кровоснабжения кожи при выпа­дении волос в виде компрессов.

• При интенсивном выпадении нужно постараться их укрепить. Для этого 1 р. в неделю на протяжении 2 месяцев за 1/2 ч. до мытья волос, втирайте в их корни смесь масла репейного (или касторового) и спирта поровну. Затем хорошо промойте волосы. Через 2 ме­сяца, когда волосы уже укрепятся, приступайте к их лечению.

• Смешайте поровну траву тимьяна ползу­чего, кору ивы белой и  кору дуба черешчатого. В литре воды 20 минут проварите 4 ст. л. смеси, после чего цедите ее. При выпадении волос теплый отвар вти­райте в кожу головы.

• Для укрепления во­лос и ускорения их роста в литр отстоянной кипяченой воды (40 - 50 °С) добавьте мед 2 ст. л. меда. Втирайте полученный состав в кожу головы 2 раза в неделю.

• Луковицы волос поможет восстановить следующий рецепт. Сок от 1 луковицы средних размеров смешайте с равным количеством касторового масла и одним желтком. Втирайте этот состав в кожу головы за 45 мин. до мытья, после этого покройте голо­ву целлофановым пакетом, а сверху закутайте махровым полотенцем. Спустя указанное время мойте волосы и аккуратно их расчесывайте. Курс лечения периодически повторяйте.

• Смешайте 1 ст. л. лукового сока и 2 ст. л. водки. Втирайте этот состав в кожу головы перед ее мытьем 3 - 4 месяца как средство от вы­падения  волос и при жирной перхоти.

• Половиной литра кипящей воды заварите 2 ст. л. листьев и плодов облепихи крушиновидной, после чего настаивайте их 2 - 4 часа в плотно за­крытой посуде, фильтруйте. Пейте ут­ром и вечером по 150 мл настоя 2 р. в день до еды. Ежедневно на ночь втирайте в кожу головы этот настой.

• 0,5 литра водки залейте 1 ст. л. мельченной травы зверобоя продырявлен­ного и настаивайте ее в течение недели. Настойку втирайте в кожу головы для оздоровления волос и укрепле­ния корней. Храните в плотно закупоренной бутылке.

• 200 мл кипятка заварите 1 ст. л. сушеных листьев крапивы двудомной,  настаивайте их 1,5 часа, после чего фильтруйте. Вымойте волосы и слегка подсушите, затем втирайте настой в кожу головы. Проделывайте это 1 - 2 р. в неделю неопределенное время при  выпадении волос для их укрепления, перхоти, усиленном салоотделении.

• Чтобы волосы были густыми и хорошо росли народная медицина рекомендует втирать в кожу головы смесь репейного  масла и очи­щенный керосин, при этом каждый вечер мыть го­лову крепким пивом.

• 1 ст. л. цветков мать - и - ма­чехи или ее высушенных листьев залейте  стаканом кипятка, дайте настояться с полчаса. При выпаде­нии волос втирайте настой в кожу головы за час до ее мытья. Этот рецепт способ­ствует укреплению волос.

• 1 часть соцветий календулы залейте 10 частями водки, дайте настояться. Затем 1 ст. л. настой­ки разведите 125 мл кипяченой воды. При выпаде­нии волос настойку применяйте как средство снимающее раздражения кожи.

• Чтобы снизить количество выпадающих волос, несколько вечеров подряд, припудривайте корни волос порошком, изготовленным из растол­ченных семян петрушки.

0

3

Еще хочу поделиться с форумчанами одним очень хорошим рецептом. Он помогает восстановить волосы даже людям, прошедшим химиотерапию.
Итак, берется 2 жгучих перца, мелко режется и заливается бутылкой водки. Настаивается 1 месяц в темном месте.
Затем, берем 1 желток, 1 столовую ложку репейного масла и 1 столовую ложку нашей перцовой настойки, смешиваем все до однородной массы. Наносим на волосы по проборам, накрываем голову полиэтиленовой шапочкой и теплым полотенцем. Оставляем на волосах на 30 минут, еще лучше на 1 час, если сможете выдержать. Будет жжение и прилив крови к волосяным луковицам, что обеспечит их хорошее питание, а следовательно и хороший рост. А вещества, содержащиеся в репейном масле и желтке помогут волосам вырасти крепкими и здоровыми.
Повторять процедуру можно через день, либо 2 раза в неделю.

Еще очень хорошо помогает от выпадения волос Дарсонваль-расческа. После месяца таких процедур каждый вечер по 10 минут вы заметите, что волос во время мытья головы выпадает совсем мало.

0

4

Уважаемая Спелл!
Помогите мне разобраться. То, что волосы нужно стричь только на растущую луну это я усвоила. Теперь, хочу вас спросить о луне в знаках зодиака. Если стричь нужно, когда луна в знаке льва или весов. Я просмотрела лунный календарь на следующие два месяца, в этих знаках зодиака луна будет убывающей. Что делать в этом случае?

0

5

athena

Не стричь

0

6

чтобы уменьшить кол-во выпадающих волос. нужно делать скраб головы солью(крупной морской),  что сначала увеличивает выпадение волос(незначительно), затем  , за счет притока крови к голове,  усиливает корень. Альтернатива-газожидкостный пилинг. Делаем раз в 10-14 дней
Маска  , альтернатива  ламинированию волос-покупаем или настаиваем масло водорослей, втираем в голову(хорошо  активизирует рост) и распределяем по всей длинне, надеваем шапочку для душа и полотенце или термополотенце(спец ткань), и просушиваем феном, теплым воздухом мин  10, затем ходим мин  30 , если голова остывает, периодически просушиваем. Смываем. Советую смывать мылом для бани (жидким, на травах) белым или черным-и то и то подходит. Делаем 3 р в нед при иссушенных волосах,  для поддержки-раз в 10 дней. ДЛя  корней волос хорошо масло от "первого решения", в ампулки там входит все. что нужно

+2

7

Ульяна написал(а):

газожидкостный пилинг.

Ув. Ульяна! что это такое? и как называется масло из водорослей? никогда такого не видела

0

8

http://vodorosli-online.ru/index.php?product=7 масло водорослей.
Я покупаю сушеные водоросли в аптеке, бурые и зеленые, набиваю банку , заливаю маслом виноградной косточки и мес на  полтора забываю о нем в темном месте. 
Газожидкостный пилинг-это в салонах красоты, специализирующихся на  восстановлении волос, пилинг  собственно-газожидкостный:)Лечит  выпадение вплоть  до аллопеции , восстанавливает луковицу, укрепляет, после него обычно обогащают витаминами

+1

9

ПРоверено лично :))
Димексид 1 чл, 2 ампулы кофеина, 2 ампулы никотиновой кислоты, если у кого-то реакция на диексид-  , по полчайной ложки + 2 ст л  минеральной воды или термальной.
Втираем в корни волос,  на ночь, утром можно не мыть, запаха нет :)Хотя при нанесении довольно ядреный
Делать 3 р в нед   месяца 2-3. Волосы начинают расти с бешеной силой и не выпадают

0

10

Я из соображений лени нанесла на себя формулу на привлекательность (ну, думаю раз лень в реале собой конкретно к лету заняться, то хоть видимость в глазах окружающих создам), формула подействовала странно... лень в этом плане пропала, на ламинирование волос записалась, тренировки реже прогуливаю и т.д. У меня вопрос к знающим: сейчас везде говорят о средствах для роста ресниц (эффект видимый через 2 недели). Чаще говорят о препарате карепрост, чуть покруче Almea Xlash, основное составляющее вещество одно- биматопрост. Некоторые говорят, что это гормон. Безобидны эти средства для роста ресниц или нет?
п.с. понятно, что для организма лучше масла, но столь видимого эффекта от них нет, может к лету препаратами пользоваться, а зимой маслами. И еще... как только прекращаешь пользоваться препаратами для роста ресниц- моментально они "приходят" в состояние до применения препарата (почему так?)

0

11

В продолжении темы ухода за ресницами и бровями. Очень хорош сок травы усьмЫ. Семена этой травы (произрастает она в узбекистане) продают в ботанических садах или в инет-магазинах восточной направленности. В домашних условиях растет плохо и сок не обладает волшебным эффектом (для этого нужен солнечный свет), нужно сеять в открытый грунт весной. Из листьев выдавливается сок на ватную палочку и ей смазываются ресницы и брови, далее нужно дать высохнуть ресницам и снова намазать соком, повторить 3 раза. Эффект не заставит долго ждать: меняется пигментация волосинок на черный + заметный рост и густота. Зимой можно пользоваться маслом усьмы, но пигментацию оно не меняет.

0


Вы здесь » Веспер » Красивые волосы » Рецепты от выпадения волос