Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Малый ритуал


Малый ритуал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вам понадобится:
фотография объекта (или другое его изображение, даже самое примитивное),
виса (стих, которым Вы призываете Богов);
сэрингар (стих - изложение задачи, которую Вы задаете рунам, собственно- заклинание). Необязательно строго рифмованный, но ритмичным быть должен.
Если со стихосложением совсем беда - призывайте своими словами, а вместо сэрингар произносите МФ.
Но в любом случае, хоть стихами, хоть прозой, свой текст Вы должны не говорить, а пропевать, читать нараспев.
Задачу ставьте четко, как скажете - так руны и сделают (чтобы не получилось как в известной шутке: Хочу красную машину - и станете пожарным). И никакого колебания у Вас быть не должно: решили - делайте, сомневаетесь - найдите другой способ. Северные Боги суровы, слез-соплей-колебаний не любят, почуят слабину - пошутят так, что потом долго будете помнить.
Дни и фазы Луны: соблюдать желательно, но не обязательно.
Рунная магия хороша своей оперативностью - тогда - когда нужно.

Делать самому (просто нанести руны на фото или на себя. К амулетам не относится!), или совершать ритуал, призывать богов?
Это решайте сами. Если делаете сами - то делаете на своей силе, вот сколько у вас ее есть - на столько это ружье и выстрелит. Соответственно, никакого откупа, жертвы никому давать не надо.
Если решите обращаться к Богам - тогда вы подключаетесь к "электростанции". Но за это подключение придется платить. Как именно - договаривайтесь с ними.
Если намерения серьезные - сделайте хотя бы по малому ритуалу. Застелите стол, в верхний левый угол (как если бы стоите лицом к столу) - свеча (огонь); в верхний правый ароматическую палочку (воздух); в правый нижний - воду; в левый нижний - землю (положите просто немного соли). В центр - фото.
Освещаете пространство на четыре стороны Молотом Тора, Небо и Землю также Молотом Тора.
Молот Тора - это не вещь, это - жест. Рукой проводите "черту" сверху вниз, и под ней еще одну справа налево. Т.е. как бы рисуете перевернутую букву Т. Но "палочки" не должны соприкасаться и пересекаться.
Затем, призываете Бога (сфера влияния которого распространяется на вашу надобность), просите у Него/Нее помощи (можете висой, можете своими словами). Сообщите, какую жертву готовы принести (допустим,: обещаю тебе красное вино, сладкое и пьянящее как Ты, страстная Фрейя... ну, мед можно предложить... фантазию проявите, что может понравится красивой женщине )))) Но не забывайте, что Фрейя - также и богиня войны, половина павших в битвах воинах отходит ей... она покровительствует страсти как любовной, так и страсти в бою... Поэтому я, например, всегда предлагаю ей и свою кровь (потом капаю несколько капель в вино), а уж захочет или нет - Ее дело.
Короче, слушайте Силу, которая придет - она Вам скажет чего хочет. Если сразу не договоритесь, ночью может присниться сон, с указанием желаемой жертвы. Могут, допустим, украшение какое-нибудь попросить. Ну, купите какое-нибудь бижу, отдадите и скажете: носи как Брисингамен... В общем - слушайте.)

Будем считать, что вы договорились. Далее, наносите на фото формулу.

Если это приворот, лечение, формула на деньги - т.е. все, связанное с прибылью, здоровьем, благополучием - наносите красным фломастером, но если намерения серьезные - лучше кровью. Проколите палец. Средний на левой руке (если в описании не обозначено иного).
Если формулы вредоносные - черным.
Читаете сэрингар (или МФ) с четким указанием, чего Вы хотите от рун.
Вот тут момент тонкий, потому что делают по разному: кто-то наносит формулу одновременно с висой, кто-то сначала формулу, а потом "заряжает" ее тектом. Смотрите по себе. Я делаю по-разному. Но даже когда, сначала пишу формулу - все равно намерение уже есть четкое. Ваш дух должен быть как стрела.
Представляйте себе объект, вмуруйте в него, впечатайте формулы. Когда формулы заживут, задышат, зазвучат, вспыхнут - вот тогда Вы молодец.
Помедитируйте на стихии, что у Вас на алтаре (огонь, воздух, земля, вода), подзарядите руны и их силой тоже, призовите их в свидетели.

Да, еще... перед тем, как наносить формулы четко оговорите каким образом Вы будете активировать их. Можете задать разные способы: активирую огнем - тогда фото надо будет сжечь. Вроде: ни о чем не жалею, назад не оглядываюсь, отказываться не собираюсь.
А можете не сжигать. Тогда фото надо будет положить в мешочек из черной ткани, или просто завернуть в черную ткань, и убрать куда подальше от любопытных глаз и рук. Тогда, если вдруг захотите освободить объект - фото надо будет сжечь и пепел закопать с почестями, благодаря за помощь; или бросить в проточную воду (см. погребальные обряды Севера). Ваш работа снимется.
НО! НЕ ПЕЧАТЬ ФРЕЙИ... Это - билет в один конец.
Расстаться с этим мужчиной/женщиной вы сможете... Но создать семью с другим...? Так и будете прыгать по веткам мирового дерева, любить и не любить.
Ну, не буду запугивать. Но все же, мое мнение: печати - это крайняя мера. Лучше обойтись другими формулами.

Ладно, вернемся к нашим баранам... как почуете, что ВОТ ОНО... Закругляйте работу - сжигайте или убирайте фото.
Жертву можно приносить в течение суток, дольше лучше не тянуть, а то Боги могут и потребовать, или сами возьмут тем или иным способом.
Если же обещанное у вас дома имеется - давайте сразу.
Если жертва бескровная - гасите свечу. Это знак окончания ритуала. И несите свой гостинец на улицу. Оставляете/выливаете на дерево и землю со словами благодарности за помощь. Не забудьте отпить три глотка, если оставляете еду - откусите кусочек (или блин Богине, блин - себе). Благовония пусть себе догорают, воду и "землю" уберете как вернетесь. "Землю"-соль я храню в специальной коробочке (у меня крупный кристалл каменной соли), воду лучше вылить под дерево со словами благодарности (можно и на следующий день).

Если крови таки попросили - я ставлю на алтарь чашу, наливаю в нее что обещала (отпиваю три глотка), прокалываю палец (средний на левой руке), капаю несколько капель. Можно оставить на несколько минут так постоять. Потом гашу свечу, несу на улицу и т.д.

Если сомневаетесь куда нести (с чашей в руках не очень побегаешь и поездишь), выйдите из дома и спросите: где бы Бог/Боги хотели принять у Вас жертву? Или знак дадут: животное пройдет, ворона закаркает и т.п., или, что называется, ноги сами понесут...

Ну, вроде все. Надеюсь, что не очень Вас заморочила. Будут вопросы - пожалуйста.

0

2

Spell написал(а):

Делать самому (просто нанести руны на фото или на себя. К амулетам не относится!), или совершать ритуал, призывать богов?
Это решайте сами. Если делаете сами - то делаете на своей силе, вот сколько у вас ее есть - на столько это ружье и выстрелит. Соответственно, никакого откупа, жертвы никому давать не надо.

То есть, если сам делаешь и уверен, что подействует, и сосредоточился, дал четкую задачу рунам, то даже без малого ритуала модет все сработать? или шанс невысок? а боги не накажут за самодеятельность? не подумают, что я себя выше них ставлю, или что откуп жалею?

0

3

Athena

сработает, не накажут, не подумают.
Не "дергать" высоких по каждому поводу, это не значит их не уважать.

0

4

Spell написал(а):

Оставляете/выливаете на дерево и землю со словами благодарности за помощь. Не забудьте отпить три глотка, если оставляете еду - откусите кусочек (или блин Богине, блин - себе).

На моем скромном опыте этого оказалось не достаточным. В тот же день, после ритуала, я значительно стала хуже выглядеть- это заметили все. Вечером сильно поругались с мужем. Я почувствовала недомогание, и только через дня 3-4 мне стало легче, я пришла в норму. Видимо, еще высосали из меня энергии, вина оказалось мало.

0

5

bella

не очень поняла про "высосали"?
А Вы сами в работу не вкладываетесь?

0

6

Я вкладываюсь. Но это очень субъективно. Я могу выложиться по полной , а духи посчитают, что этого мало.

0

7

Вопрос по атрибутике--если нет возможности иметь постоянный алтарь, можно ли накрыть "походный", например кофейный столик и т.п.? Ткань для покрытия--есть ли какие-то требования в плане цвета, состава? Продукты и т.п. для жертвы должны покупаться без сдачи с оговоренной целью, или это только в Ч. М., а в рунной традиции можно жертвовать, то что есть в "закромах родины"?
Спасибо

0

8

Zamorskaya

можно.
Натуральная. Цвет -  все стандартно - для черных дел - черный, для любви - красный и т.д.
Относительно закромов Родины...
У меня есть закрома, но я их закупаю с целью подарения.
Т.е. не бегаю каждый раз за пивом, водкой и пр., а беру из запасов.

Имейте в виду, что Малый ритуал - это создание Батюшкова, и к северной традиции он имеет отношение опосредованное.
По сути. больше для настройки на нужную волну.
Если Вам это нужно - делайте.
Если нет - ни к чему.

Насколько понимаю, у Вас еще и специфика местности... всякие местные "обитатели"...
поинтересуйтесь невзначай. что обычно им дарят и сходите договоритесь, чтобы не мешали работать.

Обычно, для всех традиций, носят: что-то алкогольное (кстати, для всяких там языческих духов/богов, водка совсем не самый хороший дар. лучше какое-нибудь пиво, лучше местное, айран, кумыс и пр.пр.),  молоко, хлеб, бусы, ленты. В принципе, по современным реалиям можно и конфетки носить - их тоже уважают. Вот, кстати, кашку молочную любят (выкладываю не на землю, -  если, конечно, не прикармливаю специально землю - а на какой-нибудь большой лист).
Бусы, ленты повязываются/вешаются на кусты или деревья.
Если не знаете как там эти духи называются - ну и не надо. Лучше  называть как-нибудь обобщенно, напр.  духи этой местности, чем называть неправильные имена.

Духи .... (этого леса. этого болота. деревни Бураковка...) примите мой дар, и мое уважение, не мешайте моей работе, не мешайте, помогайте и.... т.д.
суть ясна, излагайте своими словами - Я вас уважаю, подарки дарю, а вы мне за это...

Ну и после этого переждите какое-то время, около недели. Может быть, вам дадут какой-то знак. что вас заметили и услышали.

Ну а потом начинайте работать.

После работы, местному контингенту тоже хорошо бы что-нибудь отнести - дабы не обижались.

+1

9

Где-то была такая дискуссия, но не могу найти---- я собираюсь защитный став резать на дереве, можно ли предварительно, ДО ритуала, нанести контур карандашом на плашку?
Спасибо

0

10

Zamorskaya

нет

0

11

По поводу нанесения става на амулет-извините за дотошность--можно ли такой порядок действий:
1. Вместе с ритуалом сначала нанести рисунок красным маркером(став защитный)
2.Вырезать ножем
3. Окрасить кровью
4. Если можно, то на каком этапе лучше читать сэрингар
Можно ли одну и ту же линию прорезать/окрашивать более одного раза--не уверенна что добьюсь желаемого эффекта первым прохождением?
Нужно ли амулет постоянно носить с собой?
Спасибо

0

12

подберите подходящий тонкий нож, удобный для резки по дереву-и рисуйте. там не понадобится маркер..или рисуйте просто маркером, дело в том что  резка  руны должна происходить " на одном дыхании"

0

13

Zamorskaya написал(а):

1. Вместе с ритуалом сначала нанести рисунок красным маркером(став защитный)
2.Вырезать ножем
3. Окрасить кровью

нет.
Сразу режете.
Да не нервничайте Вы так. Ничего сложного.
Не умеете работать с ножом - возьмите шило, толстую иголку, спицу... короче, что-нибудь эдакое и процарапайте. Вроде как и пишете, а вроде как и вырезаете.

А что Вы собрались кровью окрашивать?
Совсем не на все надо кровь лить.

0

14

Резать и окрашивать собралась Верндари. Я думала, что при окрашивании/кормлении кровью следует проити по всему контуру, поправьте пожалуйста, если я не права.
Спасибо

0

15

Zamorskaya

Не припозднились ли?
с 7-го идет убыль.

Его не обязательно резать, можно на бумаге. Возможно, так будет проще.

ПС. Проверьте почту.

0

16

Спасибо, Ув. Spell. я пока еще ничего не наношу, просто собираю инфу по теме, по некоторым обстоятельствам смогу в начале марта, так что до следующей растущей время есть. Так можно ли этот став окрашивать своей кровью?
Спасибо

0

17

Спасибо, проверила!

0

18

а как вы относитесь к http://uploads.ru/t/d/s/N/dsNF4.jpg
наносится на  полотно для зарядки талисманов..............

0

19

Ульяна написал(а):

а как вы относитесь к

Откровенно говоря - никак.
По нескольким причинам.

1. Конкретно этого знака.
Совело вижу, Тейваз вижу. Больше ничего не вижу.
Знак  как батарейка - вполне применим. Хотя, сугубо ИМХО, лучше пользовать обычную свастику, или вообще что-то из солярных знаков.
Потому как Совело - да, в определенном смысле -  батарейка.
А вот Тейваз для зарядки чего бы то ни было - ну... более чем специфично. И решительно НЕ заряжательно. Волю сконцентрировать? А на кой?
Сам знак - скорее...ээээ.... чтобы подхлестнуть себя в каком-то деле, не потерять волю, концентрацию. Вполне подойдет при выполнении каких-то затяжных, выматывающих работ не физического свойства. Но после окончания будете как выжатый лимон. (Как бы Совело не подкармливало, Тейваз - сильно напрягает.)
НЕ для зарядки амулетов.

2. Что есть зарядка амулета? Пробивание канала к..., привязка его к какой-то силе. Амулет - по сути - аккумулятор, или приемник-передатчик, настроенный на определенную волну/цель.
Так что тут дело личное: кому-то для этого процесса ничего не надо, а кому-то нужны танцы с бубнами. Сугубо для себя. Конкретно вещи на это наплевать.

3. Из чего проистекает следующий вывод. Разумнее было бы использовать Альгиз, ну или даже Ансуз (как слово/воля божья). Ибо, как уже сказано, они обе подразумевают божественный протекторат, некое обеспечение связи.

4. Относительно Тейваз на полотне.
Если есть проблемы с концентрацией - можно ее применить. Но на себя. Полотно, прошу прощения, - весчь, и концентрации терять не может. Опять же пробиваться куда-то там в воинском порыве - ему тоже без надобности. Это задача сугубо оператора.
Если же Тейваз применяется с какой-то защитной функцией, как отгонять от амулета непрошенных  всяких... ну так... пардон муа... место-то для работы надо предварительно чистить. Тогда и ничего лишнего не понадобится. На кой вешать на амулет какие-то дополнительные куски непонятно чего и для чего?
Вот понадобится, допустим, делать амулет на привлекательность, а на нем Тейваз присоседится... ну и какова будет та привлекательность? А ну люби меня быстро?

5. Ну и сугубо ИМХО. Предпочитаю ничего не наносить на полотно. Оно само по себе - инструмент. И не надо ничего лишнего на него навешивать.
А если и наношу, то временно. Например, мелом. Или мылом (для каковых целей можно сварить специально заточенное под цель). Чтобы потом можно было без проблем стряхнуть (дополнительный фактор окончания работ и очистки места. Ибо открытые двери надо закрывать).
Ну или можно на каких-то носителях положить руны/знаки/сигили по углам стола. (Например, Беркана на бересте... ну мало ли)))))

+1


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Малый ритуал