Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Отворот, остуда, рассорка » Рунические отвороты, остуды, рассорки


Рунические отвороты, остуды, рассорки

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Наутиз-Хагалаз-Гебо-Хагалаз-Наутиз - закрыть от женщин
Палиндром. Принудительное (наутиз) разрушение (хагалаз) партнерства (гебо) (свободы - также гебо. Какое партнерство без свободы?)
При нанесении хорошо визуализировать объект окруженным ледяным забором, скрывающим его от женщин, "неудобных "друзей" и т.п.
Проход через забор (допустим, маааленькая калиточка) доступен только наносящему формулу, или заказчику.

Иса-Кеназ-Гебо-Вуньо-Иса - остуда к сопернице

Эйваз-Иса - охлаждение чувств
Эйваз - руна обороны, "отвращающих" сил и преодоления препятствий. Также может связываться и со смертью или общением с Нижним Миром.
Вместе с Исой - отвращающий холод.
Нанести на анахату - нет любви в моем сердце к.... , на лоб - нет мыслей о..., на свадхистану - нет желания к...
И таки не будет.

0

2

Еще одна чудная формула с поэтическим названием
"Крест на рельсах отношений"

Рабочие руны:
Иса
Хагалаз
Гебо

Иса - (вязь Хагалаз+Гебо) - Иса

В центре имеем вязь Хагалаз+Гебо - что это объяснять, думаю, не надо. Вторым планом выходит скрытая зеркальная Хагалаз. Т.е. рвутся вообще все отношения - как физические так и духовные.
Линии Гебо хорошо бы вынести за пределы Хагалаз - чтобы это была таки Гебо, а не две Хагалаз (прямая и зеркальная) со крытой Гебо.

По сторонам две Иса - этот "поезд" уже никогда никуда не поедет.

http://i027.radikal.ru/0910/35/0204c5b76e61.jpg

Работает сильно и быстро - в пределах недели, максимум месяца. Это уже зависит от оператора.

На себя обязательно защиту!

Комментарии:
если полностью развернуть формулу в скрипт получим все тот же палиндром

Иса - Хагалаз - Гебо - (z) Халагаз - Иса.

Центральная часть заключена в пространство какого-то принуждения, в данном случае заморозки, остановки.
Для пущей вредности собираем центральную часть в вязь. В чем отличие вязи от рунескрипта? - правильно, в вязи все руны работаю одновременно, а не этапно.

Таким образом, у нас имеется граната, заключенная в пространство Иса - как гарант того, что выхода из этой ситуации не будет.

+2

3

Spell будьте добры, подскажите пожалуйста, можно ли нанести на МЧ 3 или 4 иса ( на лоб допустим), чтобы заморозить его желание встречаться с другими женщинами. Сказать примерно так.....
"Твои мысли и желания встречаться с другими женщинами, заморожено" Или раньше не было понятий в рунической магии понятий измен и т.д. Как можно правильно сформулировать? Благодарю!

0

4

Lubawa2

почему же не было? такое понятие всегда было, есть и будет.
Попробуйте.

0

5

А 3-4 ИСА, ему мозг не отморозят насовсем? Я помню вы мне говорили, что на соперницу можно 4-Иса наносить, чтобы заморозить ее желание общаться с МЧ. (ну соперницу не жалко), а он вроде мой дорогой и любимый  :D ,

0

6

Lubawa2

Вы же конкретное направление обозначаете, а не в анабиоз погружаете.
Подумайте над хорошей формулировкой. "Замораживаю твои мысли" - точно не прокатит.

0

7

Spell направьте пожалуйста в нужное русло.......что то ни как не получается...кроме..Иса-лед-заморозить.

0

8

Lubawa2

а что именно направить?
Ну да, Иса - заморозить... но только не мысли (а то и правда дурачком сделается), а  влечение к другим женщинам.
Сделайте сначала три или четыре Иса, и посмотрите, если результат Вас удовлетворит, поставьте на постоянную основу -
Иса+Иса+Иса - Йера

0

9

Spell написал(а):

а что именно направить?

В принципе меня уже никуда не надо отправлять)))
Вы все очень доходчиво объяснили. Огромная благодарность. Все гениальное-просто.

0

10

Плагиат, но интересный, возможно пригодится )))

Иса Альгиз Райдо (пер) Турисаз Хагалаз
"Изощренная фантазия, однако! Чуствуется рука серьезного мастера! Сразу и не поняла, но потом дошло. Конечно, симметрии здесь формально нет, но по смыслу это палиндром. Прежде всего Райдо увеличена и это единственно перев. Руна. А тогда все становится сразу понятно. Читаем от центра:
1. Райдо перев. - закрытие дорог и вообще и в частности на жизнь вдвоем –
2. Альгиз Турисаз - прилегающие смыслы: усиление, защита пробивной силы, которая заводит, запускает  -
3. Хагалаз, результат действия которой ставится на постоянную программу Исой.
Итак, в центре - основной смысл, слева усиление (Альгиз) и стабилизация (Иса) разрушительных действий, которые справа (Туриса, Хагалаз) соответственно. 
Мое восхищение Мастеру! Может я не складно все это описала, это надо прочувствовать. То есть сила Хагалаз (град)еще больше нагнетается Исой (льдом). То есть, если град проходит, то лед продлевает, многократно усиливает  действие града - стихия то одна! И  в результате на злосчастную влюбленных падает уже не град, а ледяные глыбы!
Ну а около смыслового центра - перев. Райдо - Альгиз защищает и усиливает Турисаз, который является первоначальным толчком к разрушению. Но это начало разрушения! Турисаз не стихийная Руна, а Хагалаз - стихийная. Турисаз здесь импульс, который запускает необратимые разрушения. И как здорово придуман! Начало разрушения - пара Альгиз Турисаз - разрушение с ведома и под защитой Богов. Тут любое противодействие изначально обречено на неудачу. Альгиз ведь самая мощная защитная Руна.
Видно, что Мастер не только с большим опытом, но и обладает настоящим даром!"
(с) Вакладывал(а) Hexe со ссылкой на Sowl со ссылкой на Мастера )

Ну и в стихотворной форме (свое)...

К совместному счастью, что ждет впереди
Для вас закрыта дорога!
Незримые связи, что вас вместе сплели
Прикрывшись щитом уничтожил!
И севера холод в сердца поселил
Идиллию, мир и согласье разрушив,
Я вас разлучил навсегда!

+1

11

Подскажите пожалуйста. Остуду Эйваз-Иса делать лучше на совместное фото или можно на одного человека? Я так думаю если на совместном фото, каждому нанести остудные руны, то эффект лучше будет?
Благодарю!

0

12

Lubawa2

Если на наносить на каждого, то в чем смысл совместного фото?

0

13

Уважаемая Спелл!
Мне нужен ваш совет. Я прочитала, что остуды могут губительно влиять на тонкий план человека и сбивать его пронрамму. Например, если идет остуда отца или матери к ребенку, то обязательно это скажется на здоровье ребенка. Так ли это? А как же тогда быть с остудами, которые ставятся на человека, который хочет спастись от любовной тоски? или даже если на себя наносим остудную формулу? как все это сработает?

0

14

Lubawa2
А вы читали про "Лед отношений", может его тоже можно применить, если соперница известна, или ледоруб.
А еще хотела спросить у Spell
правда ли, что руна Хагалаз в рассорках плохо работает, то есть сначала люди ссорятся, а потом, когда все ссоры исчерпаны, все отношения снова налаживаются?

0

15

Athena

1. Все ведь прозрачно:
если остуда направленна на то, что остудить мать или отца к ребенку, это может отразится на его здоровье. Особенно если ребенок еще маленький, и особенно если воздействуете на мать.
Если опасаетесь за ребенка - поставьте на него защиту.
(ИМХО. Хотя несколько странно берясь за подобные остуды переживать о здоровье дитяти. Тут, по сути, его жизнь рушите, так чего переживать о насморке?).

Если остуда направлена на страдающего от любви - так она и действует на страдающего, а не накрывает ядерным взрывом всех окружающих. При чем тут дети, родители и прочие родственники?

правда ли, что руна Хагалаз в рассорках плохо работает, то есть сначала люди ссорятся, а потом, когда все ссоры исчерпаны, все отношения снова налаживаются?

Разумеется. Это ясно обозначено в описании руны.
Формулами с Хагалаз хорошо начинать войну, и потом надо дорабатывать.
ПС. хе-хе... не иначе как вы ангелов каких-то ссорите, раз у них так мало поводов для ссор, и они так быстро "отрабатывают, причины их возникновения.

+1

16

Нет не ангелов. Просто я хочу детально все изучить об остудах. И мне важны детали. С маленькими детьми я вообще не работаю, тут однозначное табу для меня. А если остуду делаем родителям с сыном, чтобы например, родители не управляли им и не имели на него такое сильное влияние. Ведь часто свекрови портят жизнь невесткам тем, что не могут отпустить своих сыновей. Но если при этом заденется здоровье этого молодого человека, то получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Что касается хагалаз, то я спросила в общем и тут опять таки есть причины. Если мать хочет отвести своего ребенка от дурной компании, которая его преследует, то нужно делать что-то достаточно сильное, ведь подростки сегодня поссорились, а завтра помирились, особенно, если у них до этого было много общих интересов. То же самое, если нужно девушку меркантильную от парня отвадить или парня от девушки. А что касается остуды от любовной тоски, то мне стало интересно, не заденет ли она того, кого хотим излечить? Я подумала, что если остуда задевает здоровье в том ритуале, где студим родителей и детей,  то в этом ритуале, где мы наносим формулу непосредственно на остужаемого  тем более может бахнуть? Или я не атк что-то поняла?  Поэтому спросила у вас детали. Я вообще, пока все в деталях для себя по полочке не разложу, ничего делать не начинаю. С рунами шутки плохи.

0

17

Athena
у Вас в голове большая каша.
Однако, если есть желание разложить по полкам - начните именно с привязанностей.

А если остуду делаем родителям с сыном, чтобы например, родители не управляли им и не имели на него такое сильное влияние. Ведь часто свекрови портят жизнь невесткам тем, что не могут отпустить своих сыновей.

Тут вопрос не остуды. Остуда - это остужение, погашение добрых, нежных чувств кого-то к кому-то, убиение любви.
А свекрови, портящие жизнь (так же как и строгие отцы) - это властные и/или неудовлетворенные родители. И к чувству любви и заботы это не имеет никакого отношения. Тут сугубо власть и наслаждение ею.
И чтобы утихомирить таких родителей бесполезно "остужать" их любовь к ребенку (любого возраста) - нечего там остужать, ее и так нет. Один сугубый эгоизм. Тут надо работать непосредственно на их личность.
Чтобы с этим разобраться Вам тогда надо книги по психологии  почитать. Фрейда, Борна... (я писала когда-то несколько статей по этому вопросу).

Что касается хагалаз, то я спросила в общем и тут опять таки есть причины. Если мать хочет отвести своего ребенка от дурной компании, которая его преследует, то нужно делать что-то достаточно сильное, ведь подростки сегодня поссорились, а завтра помирились, особенно, если у них до этого было много общих интересов. То же самое, если нужно девушку меркантильную от парня отвадить или парня от девушки.

В этом случае как раз Хагалаз свою работу выполнит. Хагалаз производит зачистку, и если интерес  подростка к дурной компании был вызван его "грешностью", то эта самая "грешность" подвергнется безжалостной зачистке. Как долго и как тяжело будет идти зачистка - зависит от ситуации. Так что я бы трижды подумала, прежде чем применять ее на своих близких. Расклад может быть самым суровым. Не желаешь перестать бродить по ночам - так сломаем ноги, и будешь сидеть дома принудительно. В таком примерно ключе.
Тут опять же лучше изначально разобраться в основополагающей причине. Если ситуацией рулит меркантильная девица - так положить Хагалаз на нее, пусть повертится, а  ее жертву охладить Иса, или ЧМ остудой.
Если мальчика/девочку тянет в дурную компанию - так надо разобраться почему тянет. Может у него дома концлагерь?

Athena
не бывает проторенных дорог, каждый раз надо разбираться с конкретным случаем, и прописывать "лекарства" под него.

А что касается остуды от любовной тоски, то мне стало интересно, не заденет ли она того, кого хотим излечить? Я подумала, что если остуда задевает здоровье в том ритуале, где студим родителей и детей,  то в этом ритуале, где мы наносим формулу непосредственно на остужаемого  тем более может бахнуть?

Вот тут, если честно, ничего не поняла.
Я же все вроде ясно изложила в предыдущем посте. На ребенка это влияет потому. что искусственно перекрывается приток родительских энергий. Нарушается полотно  жизни ребенка, вторжением в полотно жизни  родителя. 
При чем тут персональные любовные страдания, какая между этими случаями связь?
Любовь - она разная. Разные состояния любви. И методы должны быть разные. Вы любовь к Отечеству или к мороженному тоже остудой будете гасить?

С рунами шутки плохи.

с любой магией шутки плохи. Поэтому Ваше стремление разобраться весьма похвально.

+1

18

Spell
Помогите пожалуйста разобраться с Ледорубом...что-то я с ним запуталась, на сайте ligature, к нему дана виса...там прописана вязь Хагалаз-Наутиз-Иса , скрытых вроде нет...и очень непонятный коммент.:
"Название говорит само за себя, Ледоруб может и помочь и покалечить. По себе скажу, что использование этой вязи выматывает, и носить амулет с ней нужно только при необходимости.
Alpan".
я для себя его понимала как ,разрушить и в принудительном порядке заморозить результат...
какое это имеет отношение к амулету, или амулет читается наоборот, типа остановить любое воздействие и силой воли разрушить его?...т.е. как защита?..
полный хаос в голове...
...помогите разобраться...
С уважением

0

19

mura

ну почему наоброт?
и что именно непонятно?

сфера применения ледоруба может быть весьма обширна. Мало ли какие неприятные связи, или удерживания надо разрубить? Тогда и амулет для себя. (Насколько понимаю подробно ситуацию свою цитируемая Вами дама не излагает).
Потому и лечит и калечит - что может и разрушить. а может и излечить... гм... хирургическим путем так сказать.

прописана вязь Хагалаз-Наутиз-Иса...
...я для себя его понимала как ,разрушить и в принудительном порядке заморозить результат...

а вот на этом моменте можно остановится и поподробнее.

Запутыванию, полагаю, поспособствовали рассуждения на новых Рунах Одина?

хоррррошо-о-о... тогда вопрос:
а как будем читать вязь Посох скальда?
Наутиз-Ансуз или Ансуз - Наутиз?

0

20

mura написал(а):

там прописана вязь Хагалаз-Наутиз-Иса , скрытых вроде нет...

Ну почему же нет? =))) Там (имхо) Наутиз- скрытая, а сама вязь напоминает Иса-Хагалаз.... Т.е. получаем, что весьма целенаправленно и "без вариантов" "орудуем" руной Хагалаз....

0

21

Spell
...нет), уважаемая Спелл, рассуждения, возможно к моему стыду, не читала...постараюсь найти и прочитать...у меня в этом плане  проблемы... если сама прочитала ,пожила с этим, то все в порядке, т.е. может неправильно, но есть свое точное понимание как работает.
...а вот если начинаешь перечитывать все мнения, да чужие спеллы, то все...полный кавардак в голове.

0

22

Уважаемая, Спелл!.на "лигатуре" эта вязь прописана как три руны...я бы здесь разместила  со ссылкой на автора, только не знаю, можно ли?если разрешите -выложу на обсуждение.

0

23

mura

Читать или не читать обсуждение на Рунах Одина - это решайте сами. Там, собственно, ничего особо существенного нет. Только еще более запутаетесь. Впрочем ИМХО.

ну естественно три руны. Не надо выкладывать - места жалко. Те, кто в состоянии обсуждать, и сами на Лигатуру ходят, так что вязь и ...эээ... прилагающиеся стихи помнят.

Вопрос в другом. Как читать будете:
Хагалаз-Наутиз-Иса  или   Наутиз - Хагалаз - Иса.

Финальная Иса - это понятно - стабилизирующая, закрепитель. А вот две первые? Оттого и вопрос про Посох скальда.
Как бы вы, господа, читали Посох скальда (учитывая вложенную в него идею)? И вообще какова разница между прочтениями?

0

24

Да! И кстати, рассуждения Бегемота весьма-весьма разумны.
В изображенном виде Наутиз, и в самом деле, идет скрытой руной. Чтобы была явная, ее "ручки" надо бы чуть-чуть вытянуть за Хагалаз.
Так что, вполне вероятно, нестабильная работа Ледоруба, на которую так многие жалуются, происходит именно от этого.
Это не формула виновата - это, извините, что нанесли - тем и получили.

0

25

Spell написал(а):

Как бы вы, господа, читали Посох скальда (учитывая вложенную в него идею)?

Наверное, Ансуз-Наутиз..... Из разряда - убедительная речь убеждает (принуждает)...
А Наутиз-Ансуз - принуждение к болтовне.....

+1

26

Бегемот

Блеск !!! ))))

+ 100 ))))

Ансуз-Наутиз - речью принуждение (убеждение)

Наутиз-Ансуз - принудительное говорение, болтовня.

0

27

Spell
видимо все-таки  Хагалаз-Наутиз-Иса( разрушение и принудительная стабилизация..), хотя в стихах прописанных для  этой вязи, как раз наоборот:
принудительное охлаждение, равнодушие  и разрушение этих отношений...все  я запуталась...а не получится, что на их месте припереходе на новый виток вырастет следующий этап отношений, на другом уровне?...

0

28

mura

и вправду запутались.
Почему должен вырасти новый виток отношений? Для чего же тогда финальная Иса?

И по поводу Вашего чтения формулы...
Хагалаз-Наутиз... и финальная Иса
ну или Наутиз-Хагалаз и финальная Иса....
а не разрушение и потом уже принудительное охлаждение... 
если задачу ставить так, то формулу надо бы читать:
Хагалаз - Наутиз+Иса, или и вовсе Турисаз - Наутиз+Иса - но это бредятина чистой воды.

Так что вопрос на данном этапе только один (он и был задан в посте 23) - в каком порядке читать первые две руны.

0

29

Когда все постыло
      Когда все застыло
      Ледяные с тены
      Впереди и с тыла
      В иней на ресницах
      Обратились слезы
      Замирает сердце
      Под пятой мороза
      Ударь!... 
с сайта Лигатуре
исходя из стиха автора, вроде получается  Наутиз- Иса-Хагалаз или Иса-Хагалаз(Наутиз скрытая)...

0

30

mura

еще раз... с Лигатурой и конкретно этими виршами я знакома.
И не вижу смысла еще раз задавать вопросы, поставленные в пп. 23 и 28.
Что толку заниматься перестановкой рун? Формулу читайте и исходите из поставленной задачи - рубить и замораживать.
Вирши, кстати, хотя в них без пол-литра и не разберешься, ей совершенно не противоречат.

Перечитайте. плиз, посты 25 и 26 и, что называется, почувствуйте разницу.

Наутиз- Иса-Хагалаз или Иса-Хагалаз(Наутиз скрытая)...

вариант Иса-Хагалаз со скрытой Наутиз весьма интересен. И в вязь соберется хорошо.
Но это будет не Ледоруб, ибо там рабочими рунами указаны ТРИ, а не ДВЕ.
Изобретенную Вами вариацию, скорее можно было бы назвать Ледяная Молния. )))

0


Вы здесь » Веспер » Отворот, остуда, рассорка » Рунические отвороты, остуды, рассорки