Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Приворот » приворот на последнюю пятницу года


приворот на последнюю пятницу года

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

.Приворот в последнюю пятницу года (Велеслав)

Встану, я красна девица….благословясь,
Пойду, Макоши-Матушке помолясь,
Из избы в двери, из двора в ворота,
Из ворот в ворота и трое ворота,
Пойду к трем сестрам, пойду к трем зорям,.
Трем зорям, трем сестрам до земли поклонюсь
Утренней заре - Ульяне,
Вечерней заре - Маремьяне,
Касьяновой заре - Татьяне.
Гой, вы, сестры-зори ясные,
Дочери Солнца красного,
Пособите, помогите мне, красной девице….
А возьмите вы сердце мужа, доброго молодца…
И вложите в него жар, огонь трех зорь:
Зари Ульяны, Маремьяны
И Касьяновой зари — Татьяны.
А возьмите вы сердце мужа, доброго молодца (имя)
За океян-море .
За океян-морем все примут.
Там его сердце жарьте, там его кости парьте.
Первая заря -Ульяна, вторая заря - Маремьяна,
А третья Касьянова - Татьяна.
Всем моим словам ключ, каждому слову - замок,
А моему мужу (имя) на веки вечные мой порог.
Бросаю ключи все Окиян-море.
Кто те ключи из Окиян-моря вынет,
Всё равно моего слова не осилит! Гой!

.

+3

2

Ув. алла! Какую делаете обрядовую часть? просто читаете на фото? слышала много разных
мнений как можно сделать но приворот отличный. Сама делаю в полдень. Но может кто иначе?

0

3

Делаю рано утром пока никто не встал на фото . лицом на восток при открытом окне , читаю 3 раза

+1

4

Мне тоже кажется, что лучше утром. Но где-то видела такие рассуждения, что эти три
зари - совсем разные по времени и нужно рассчитать так, чтобы все их захватить.

0

5

Касьянова заря для усиления, мы читаем на ветер(воздух) а Касьян Бог ветра, зла те восхволяют его и  ему зорю называют татьяной В язычестве в горнице заря идет  + к 2 другим зорям..Может так?И приворот достаточно жесткий!

0

6

Здесь слову «мужу» придаётся значение: муж – мужчина, или муж – законный муж?
И ещё «на веки вечные мой порог» можно заменить другим сроком, например «на весь следующий год мой порог».
    День пропускать не хочется, но мч не муж, и на веки вечные как-то не нужен

0

7

алла написал(а):

Приворот в последнюю пятницу года

Кто как считает может делать в последнюю пятницу по старому стилю, перед 13 января?  Там обычно пятница уже на святки выпадает. Самое то для колдовства. Как тут быть с фазой луны если убыль?

0

8

svE написал(а):

Здесь слову «мужу» придаётся значение: муж – мужчина, или муж – законный муж?
И ещё «на веки вечные мой порог» можно заменить другим сроком, например «на весь следующий год мой порог».
    День пропускать не хочется, но мч не муж, и на веки вечные как-то не нужен

Я читала не на мужей, заменяла на моему н  (имя), можно раб( имя), считаю что можно и на весь следующий год прочитать, ну а если не прочитаите, то на всю жизнь действие этого приворота не может быть.

0

9

Маракеш написал(а):

Кто как считает может делать в последнюю пятницу по старому стилю, перед 13 января?  Там обычно пятница уже на святки выпадает. Самое то для колдовства. Как тут быть с фазой луны если убыль?

я читала так как написала , но еще слышала, что можно и 1 марта, там новый год у славян вроде.Не  отрицаю и с 13-  14, а луну здесь наверно ради пятницы можно упустить ...

0

10

Возникла еще мысль с языческой традицией. Все же к Макоши обращение. Это либо последняя пятница перед 23 декабря (конец солнечного цикла). Либо перед днем весеннего равноденствия, который у славян был новым годом. Кто-то вообще пробовал этот приворот делать?

0

11

алла написал(а):

ну а если не прочитаите, то на всю жизнь действие этого приворота не может быть.

понятно, что на всю жизнь ничего не бывает)))   Просто хочется конкретности  :)

Маракеш написал(а):

Как тут быть с фазой луны если убыль?

алла написал(а):

а луну здесь наверно ради пятницы можно упустить

согласна, тут речь идёт о конкретном дне.

0

12

алла написал(а):

я читала так как написала

я так полагаю, что результат был именно по пятнице календарного года?

0

13

Да, именно так как написала.Но магия еще и вера и настрой  какая дата вам ближе и больше нравиться?
Теория имеет огромное значение, но и интуиция тожеМое мнение 50 на 50

0

14

По сути в заговоре нигде нет каких-то даже намеков, что выполнять нужно именно в последнюю пятницу года. То, что выполняется в пятницу, видно по тексту - идет обращение к Макоши. Мне думается, что можно выполнять в  любую пятницу. А вот фазу луны все же соблюсти стоит. Подобные ритуалы на убыль не пойдут.

0

15

Это переделанный степановский заговор. У нее он с белосветными элементами, обращением к Богородице.
У Степановой же сказано, что в последнюю пятницу года по преданию, заря носит сразу три имени - Маремьяна, Ульяна и Татьяна. Читают глядя в окно на небо, 9 раз.

0

16

Melusina написал(а):

Это переделанный степановский заговор. У нее он с белосветными элементами, обращением к Богородице.
У Степановой же сказано, что в последнюю пятницу года по преданию, заря носит сразу три имени - Маремьяна, Ульяна и Татьяна. Читают глядя в окно на небо, 9 раз.

Да, я думаю что все знают что он есть у Степановой , а почему от нее взяли и переделали, а не она. Ну да у Степановой именно написано что в последнюю пятницу года.Еще если брать славян то можно 1 марта. Вообщем можно поспорить, но уважаемая кисуля обратила внимание что на это нет указаний в тексте  Вообщем нужно думать самим Главное что нас направили.Пятница день Венеры 12ч идеальное время для чтения...Вообщем нужно еще попробовать

0

17

алла написал(а):

12ч идеальное время для чтения

А может все же лучше зарю использовать утреннюю или вечернюю?

0

18

12 ч час любви, Венеры вроде, Касьян демон зла и ветра 12ч время между утренней и вечерней зарей, мне наверно так теперь хочется попробовать..

0

19

Вот что нарыла в инете про этот ритуал и Касьяна, который упоминается в заговоре.

"Касьянов день (Касьян немилостивый, Касьяна) - день памяти св.Кассиана, приходящийся на 29 февраля. Этот день занимает исключительное место в календаре вообще и в крестьянском - в частности. Во-первых, этот день бывает один раз в четыре года. Во-вторых, если учесть, что в Древней Руси до ХV в. Новый год, как известно из летописных источников, начинался с марта, то именно после Касьянова дня наступал високосный год. "

Т.е Касьянов день бывает лишь в високосном году, отмечается 29 февраля. Значит и ритуал можно выполнить 1 раз в 4 года.
Скорее всего ритуал выполняется в последнюю пятницу года, но по старославянскому стилю, непосредственно перед Касьяновым днем. Ближайшая дата - 24 февраля 2012 года.

+1

20

Не учла тот факт,  что знахари обычно обращаются в своих заговорах к утренней заре — Ульяна, к вечерней — Маремьяна. А в Касьянов день есть заря — Татьяна. И только всего раз в году сестры-зори сходятся в молитвах, заговорах и заклинаниях — это в последнюю пятницу года.  Поэтому ритуал выполнять следует в последнюю пятницу високосного года, но уже по современному стилю, т.к. заговор явно современный, а не старинный. Т.е. 27 декабря 2012 года.

0

21

В таком раскладе с Касьяном я бы все же делала в последнюю пятницу февраля, в котором 29 дней. Вот в ближайшем можно и испробовать.

0

22

Кисуля написал(а):

Не учла тот факт,  что знахари обычно обращаются в своих заговорах к утренней заре — Ульяна, к вечерней — Маремьяна. А в Касьянов день есть заря — Татьяна. И только всего раз в году сестры-зори сходятся в молитвах, заговорах и заклинаниях — это в последнюю пятницу года.  Поэтому ритуал выполнять следует в последнюю пятницу високосного года, но уже по современному стилю, т.к. заговор явно современный, а не старинный. Т.е. 27 декабря 2012 года.

Такое же мнение. Это степановский обряд, из первой книги, на форуме ЧМ возникла переделка обряда под язычество. У Степановой есть короткий комментарий к обряду, что в последнюю пятницу года три зори сходятся, а поскольку речь идет еще и о Касьяновой заре - Татьяне, то понятно, что последняя пятница высокосного. Я делала этот обряд, он рабочий однозначно, делала в последнюю пятницу высокосного, на утренней заре. Технические проблемы, которые могут возникнуть - желательно предупредить домочадцев, чтоб не вставали с постели, пока не разрешат. Читается именно на зарю, непосредственно перед восходом, времени мало, но успеть прочитать 9 раз можно, это реально. Хорошая погода - своего рода знак, читать на солнце в тумане я б не стала, лучше выбрать другой приворот.

+1


Вы здесь » Веспер » Приворот » приворот на последнюю пятницу года