Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » Детские защиты: особенности, специфика


Детские защиты: особенности, специфика

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В качестве старта небольшой перепост с другого форума, где я открыла точно такую же тему и узнала много... всякой ерунды))) А хотелось бы пообсуждать с пользой для дела)

Я:
Хотелось бы обсудить практические аспекты детских защит и вообще их целесообразность. Интересно было бы мнение практиков со своим видением вопроса. Чуть позже сама тут изложу мысли, может, даже на статью наберется)
ххх:
А они как-то должны отличаться от "взрослых"?
Я:
Безусловно. Ребенок растет и активно развивается, а для этого жизненно важна постоянная плотная связь с окружающей средой. Нельзя, чтобы защита влияла на когнитивные функции, иначе мы получим олигофрена
УУУ:
Совсем маленькие дети очень тесно связаны со своей матерью, по-этому если мать здорова и полна сил, то особых причин делать дополнительную защиту лично я не вижу. А так можно булавку заговорить и к одежде приколоть, разные эф. масла в воду при купании добавлять (майорановое например), какой-нибудь камешек (в зависимости от даты рождения) подобрать и т.д. Имхо, если не включать параною, то этого более чем достаточно.
ЗЗЗ:
Ммм. Вы хотите рассмотреть защиты от..кого-то конкретного - или общие? Специфика же различаться будет, в зависимости от кого и для чего. Равно как и сила
Тут еще наверное важно чей ребенок) Тк если ребенок практика - то у него наверняка есть враги которые как раз и попробуют через него подобраться к матери
Т.е. реально много ньюансов выходит
Если не практика - я соглашусь с ариманом что особо параноить не стоит) В случае если каких-то "особых" показаний не возникнет (странные болезни и тд)
Я:
Я хочу разобрать специфику детских защит неспецифического характера (такой вот каламбур). То есть, ясен пень, это не относится к детям практиков, за которыми охотятся злобные враги - это совсем иная история.
С Ариманом ты согласишься, конечно, ибо детей своих не имеешь и с ними плотно не работаешь)) А вот если бы ситуация была иная, тебе было бы очевидно, что есть дети, которые либо по заболеванию, либо по типу характера и темпераменту нуждаются в периодических чистках и постоянных защитах. Это либо ослабленные дети, которых надо лечить СПОКОЙНО, не отвлекаясь постоянно на всякие паршивые глазки и подсосов, либо - очень темпераментные дети, которые в каждой бочке затычки - такие просто сметают все на себя, а из-за мощной энергетики являются лакомым куском для всевозможных паразитов.
Но речь здесь не о том, кого нужно защищать, а о тех, кого а приори защищать объективно нужно. И он заключается в том, как оптимально подогнать варианты защит под детей, чтобы не угнетать их когнитивные потребности и возможности, не перекрывать им полноценный и интенсивный обмен с окружающей средой. То есть, тема абсолютно не теоретическая, а чисто практическая. Адресована она в первую очередь практикам, имеющим детей, или практикам, часто работающим с детьми.
У меня есть свои варианты и соображения, хотелось бы услышать еще варианты и плотно обсудить, что лучше, что хуже. Поэтому, про паранойю - это мимо, прописные истины - это начинающим, а сюда - размышления по делу, ежели таковые имеются)
ХХХ:
Лично я пользуюсь духом-помощником для защиты. Думаю, ему можно было бы поручить охранять и ребёнка. Воздействия не происходит. От вампиров может и не помочь, если специально не объяснять духу, что это такое и как с ними надо поступать, а вот глазливые бабули ничего делать не станут, если они не в маразме ещё
Я:
Это сильно зависит от помощничка) Я бы никоим образом не стала допускать сущей до ребенка.
ХХХ:
Ну понятно, что если у кого-то мертвец или бес в этой роли выступает, то не вариант. Но если нет - так что мешает?
Я:
Мешает вероятность подселения, которая очень высока
ССС:
Мысль одна и соглашусь с ХХХ, замутить духа, точнее "элема", искусственного, но нужно его еще и проработать какое то N-ное количество времени над ним, чтобы не просто бродил и херней страдал в виде защитничка, но и чтобы имел свой разум, наставлял ребенка, но есть и минус, Дух зависит от возможностей колдуна, что либо подобное может сделать только Мастер и лишь для СОБСТВЕННОГО ребенка. И до лет так 25 существовал бегал бы с детём  , а далее детё и сам сможет за себя постоять. IMHO
ННН:
Вот я тут не согласна, что детям не нужна защита, оборот дети более сильно подвержены всякого вида агрессии ( и колдовской). Ведь чаще всего жертвой порчи становятся дети и в первую очеред пострадают те, кто семье слабее, те самые дети. Конечно у каждого человека своя энергетика, слабее или сильнее . Когда ребёнок энергичнее- то энергетика сильнее, но это и +. " Из-за мощной энергетики являются лакомым куском для всевозможных паразитов"- Но, ему сделанная защита получается как-то прочнее, потому что он сам подпитывает этои со своим позитивом. И оборот, чем более негативно настроен человек (слабее), тем меньше времени продержится защитный каркас. Имхо конечно.

Для детей мне лично импонируют больше природные защиты , подпор камушек, амулеты .. На месте и Ведьмина бутылка. Или подклад на дерево ( Красная шерстянная нитка подпитанная с энергетикой ребёнка,пойти к ели, прочитать заговор, повязать ниточку, отломить веточку . Веточку спрятать там, где ребенок чаще. ) Привязки к духам не желательно. Я бы не сделала , согласна с Fossegrim. Знаю случай, когда ребёнок практика стал слыхать духу и сильно бояться темноту, одиночество.
УУУ:
Интересно - это у вас параноя, или я слишком легкомысленный? Я за примерно 9 лет занятий оккультизмом встречался со случаями порчи всего лишь 2 раза, причем оба этих раза сам же и был ее инициатором.
Нафиг пытаться защитить человека от того, с чем он скорее всего, никогда в жизни не столкнется??? Тем более что защитить все равно полностью не получится?
Сорри за офф.
А нафиг мутить искусственного, если их естественных кругом навалом? И как они могут быть защитниками, если не несут в себе практически никакой информационной нагрузки?

Это из несущего хоть какую-то смысловую нагрузку. Короче, совсем не то, что хотелось бы даже обсуждать) А тема на самом деле очень интересная и важная

0

2

Fossegrim написал(а):

тема на самом деле очень интересная и важная

Тема на самом деле важная. Потому что хоть кто то там не встречал никакой порчи кроме
той что сам 2 раза навел, я сглаз и порчу встречала часто и на детях и на взрослых.
Как сама делаю - детям ставлю защиты через амулеты из природного материала т.е.
камни, кость, кожа, дерево и др. тут есть такая возможность подключить дух допустим
животного из кости кот. делаем, или дерева. могу купить всякие фигурки из кости в
основном это бивень маманта. Иногда в них есть такие кармашки куда можно чуток
вложить привязки. Можно скомбинировать . например кость и дерево. когда у меня дети
росли так над ик кроватью и над столом где  работали висели такие штуки. Большой
срез дуба. а на нем были закреплены костяные фигурки. довольно часто их активировала
где то раз в месяц т.к. детей было двое и слетало быстро. для совсем маленьких можно
заговорить игрушки кот. все время с ними. Можно их подпороть и внутрь что то усиливающее.
можно траву или камешек или металический символ силы идр. а потом все хорошенько
зашить

+1

3

Я вплотную столкнулась с необходимостью постоянной защиты только с самым младшим ребенком. Старший у меня сам кого хочешь сглазит, второму делала амулетик из тигрового глаза, но он мальчишка спокойный и замкнутый, внимания к себе особо не привлекал, третий - как кот, не только сглазить невозможно, он еще и сам придет, негатив стянет и замурчит от удовольствия: я когда болела, он приходил меня "жалеть", пожалеет - я выздоравливаю)) А вот маленький у меня как магнит - все к себе тянет, он настолько активный, мощный и энергетически "яркий", что постоянно привлекает к себе всеобщее внимание, а внимание это по большей части состоит из не очень хороших "глазок" или откровенных паразитов, которым такие как раз и есть самое лакомое блюдо(( Уже замучилась его выкатывать. Одно хорошо: сразу видно, как только что не так. А уж если предстоит визит к свекрови, так муж мне сам загодя тащит десяток деревенских яиц, знает, ЧТО дите от доброй и позитивной бабулечки привезет :D Там у нее и земелька могильная возле икон, и покойнички по стенам развешаны (вперемешку с живыми)), там все цветасто)). Поэтому я решила озаботиться поиском какой-то постоянной защиты, которая бы не глушила ребенка, не мешала ему развиваться. Тем более оно кстати, так как я сейчас частенько лечу детей больных и ослабленных - им-то такая защита как воздух необходима. Да... у меня висит амулетик на коляске - хамса еврейская с брахой (благословением). Я ее чищу, заряжаю - все как полагается, но, видимо, этого мало :dontknow: А возраст такой, что ничего особо на шейку не повесишь (два годика с копейками), вот и думаю, чего бы этакого сделать "на выход", в довесок к хамсе.

0

4

Можно попробовать что-то узелковое с наговором.
Из детства помню, что моя бабка при завязывании моего шарфа/на полу-узел/ зимой читала какой-то шепоток, в летне-осеннее время на одежде все время был затянут один узелок либо на бахроме или на завязках одежды.

0

5

О! Кстати, да) Можно еще с красной шерстяной ниткой вокруг запястья: на 12 узлов с заговором (так евреи и арабы делают), что-то я не подумала даже...

0

6

Значит, не только у евреев и арабов такое есть)) Напишу текст наговора на узлы - выложу)

0

7

Да, кстати, такие штуки действительно делают на месяц, точнее - на лунник

0

8

И для детей, и для подростков всегда использовала амулетную  зашиту.
Про маленьких детей согласна, что можно заговорить мягкую игрушку.
Для тех что постарше лучше амулет, который будет носить на себе + обереги в детской
комнате или над детскими местами в доме.
По вопросу вложений в амулет – может быть много вариантов.
Скажем, можно использовать фигурку животного-тотема – льва, медведя, орла.
Можно пойти подбором тотемного животного и древа по знаку зодиака.
В этом ракурсе хорошо работают, как тотемы, так и антитотемы.
При постановке на защиту последних используют зеркальце, повернутое к антитотему
зеркальной стороной.
Мне лично нравится система тотемов-антитотемов в системе авестийского солнечного
календаря.
В ней можно работать как с тотемами года рождения, так и солнечного месяца.
Например,сама попадаю в шестой месяц, соответственно, тотем у меня – Кабан, а
антитотем – Крокодил.
Сын попадает в четвертый месяц (месяца немного не совпадают с привычными
зодиакальными периодами),имеет соответственно Бобр\ Ядовитый паук.
Такая дуальная пара существует для каждого зодиакального знака и года рождения.

Все это было бы прекрасно, когда сама бы не считала, что к внешней защитной силе
следует приложить собственную силу.
В какой мере – здесь каждая мама решает сама, насколько готова поступиться
собственной силой и частью защиты на благо ребенка.
Мамы и дети – разные, поэтому и степень личной жертвы во имя дитя также разная.
Сама пошла по максимуму, поскольку у ребенка погиб отец и на нем лежит серьезная
родовая порча по отцовской линии.
Это значит, что в амулеты закладывала собственные волосы и кровь, т.е закрывала
кровной силой, также прикрывала  достаточно слабые нумерологические характеристики
своими, более сильными.
Вот и получается, что он ехал на моей силе и куске моей защиты.
Надо сказать, что дети к такой халяве быстро привыкают, и перерезать пуповину потом
довольно сложно.
Сын был очень недоволен, когда по истечении ему 21 года, отьяла защитный амулет и
пустила в самостоятельное плавание.

+1

9

Это значит, что в амулеты закладывала собственные волосы и кровь, т.е закрывала
кровной силой, также прикрывала  достаточно слабые нумерологические характеристики
своими, более сильными.
Вот и получается, что он ехал на моей силе и куске моей защиты.
Надо сказать, что дети к такой халяве быстро привыкают, и перерезать пуповину потом
довольно сложно.
Сын был очень недоволен, когда по истечении ему 21 года, отьяла защитный амулет и
пустила в самостоятельное плавание.

Вот очень не хотелось бы такого, хотя в Вашем случае это было безусловно оправданно. Я вообще долго думала над целесообразностью постоянных защит для ребенка: с одной стороны, чтобы не возникло ограничение когнитивных возможностей, с другой - чтобы не развилось привыкание и зависимость от сильных постоянных защит. Мне кажется, надо смотреть индивидуально, насколько каждый отдельный ребенок силен, насколько хорошо "держит удар", какие проблемы имеет по родовой линии. Собственно, у меня старший сын вырос вообще без специальных защит, однако я его крестила и сама была тогда еще крещеной. Средние - некрещеные, амулет делала только второму, его же иногда выкатывала. А третьего ни выкатывать, ни защищать вообще не понадобилось.
Насчет авестийского календаря - спасибо за информацию, не знала, покопаюсь-разберусь)

0

10

Fossegrim написал(а):

надо смотреть индивидуально, насколько каждый отдельный ребенок
силен, насколько хорошо "держит удар",

Конечно, это ключевое. Есть очень сильные дети. Но мое дитя таковым никогда не было -
вот и пошла, в полном смысле, на кровную жертву.
Кстати, мой учитель меня никогда этого не одобряла и уговаривала убрать защиту.
Своего ребенка также никогда и ничем не защищала, и это при том, что колдует постоянно,
активно и строго по-черному.
В такой ситуации я бы прикрыла попу ребенку...но она ни в какую: мол,самой постоянно нужно
закрываться от различных ворогов. Так все-таки мальчик у нее подцепил негатив и очень
стойкий. Боролись скопом года полтора.

0

11

Дева написал(а):

В такой ситуации я бы прикрыла попу ребенку...

Безусловно. Вот и у меня получилось так, что имея одного взрослого ребенка и двух подростков, никогда не сталкивалась с необходимостью серьезных защит. А как появился активный малыш, на которого все липнет и к которому все лезут, пришлось пересмотреть взгляды. Даже несмотря на то, что я очень внимательно отношусь к тому, что делаю, и ограничиваю практику для пущей безопасности детей.

0

12

закрываю ребенка только если есть возможность опасности,  Закрываю просто куполом, который замкнут на меня -на здоровье заговариваю расческу.  на снятие  сглаза- воду, в которой купаю.
Мамы-ведьмы знают, нужно ли вобще  своего ребенка закрывать, или от него   :) Да, пока не поставила покровителей стихий,  в коляске висела руническая кукла

0

13

Ульяна написал(а):

Закрываю просто куполом, который замкнут на меня -

Значит отдаете свое?
Руническая кукла это просто кукла с рунами или что то особое? Такую куклу наверное можно
даже младенцу пристроить

0

14

clau написал(а):

Значит отдаете свое?

ребенок-часть меня, мать и дитя связаны  до определенного возраста:)

clau написал(а):

Руническая кукла это просто кукла с рунами или что то особое?

кукла из кожи, богиня-мать с  защитными рунами.

+1

15

Я сама увлекаюсь мягкой игрушкой-вот и совместила приятное с полезным :idea: Маленькому на коляску повесила глаз такой синий (продается в эзотерических магазинах)-а то много желающих поглазеть на него. Еще хороша руна Альгиз.

0

16

Люсик
лучше не глаз, а альгиз на  человечке , который вырезан из кожи или дерева и обведен по контуру красной краской

0

17

Ульяна написал(а):

...Да, пока не поставила покровителей стихий,  в коляске висела руническая кукла

Ульяна, у нас годовалый малыш, в коляске не хочет сидеть, предпочитает санки. Ребенок тоже очень энергетически "яркий", как писала о своем малыше Fossegrim. Как Вы думаете, если на санках вырезать защитную руну, сработает?

+1

18

Раньше не закрывала никак сейчас 15, перед кладбищенским обрядом собственной силой, этого конечно недостаточно...У нее вообще способности к черной магии ярко выраженные..как недавно  выяснилось...вообще хотелось бы побольше узнать о защитах детей подростков.

0

19

Азалия написал(а):

Как Вы думаете, если на санках вырезать защитную руну, сработает?

сработает, конечно, а что мешает на верхней одежде внутри  вышить, к примеру. Я так вобще маркером рисовала

+1

20

алла написал(а):

.вообще хотелось бы побольше узнать о защитах детей подростков.

если подростков, а не детей, да еще с "ярко выраженными" способностями-то или обучать нужно, либо " сливать" энергию, а не защиты ставить

0

21

Ульяна написал(а):

что мешает на верхней одежде внутри  вышить, к примеру. Я так вобще маркером рисовала

Благодарю за отличную идею, Ульяна! Сама что-то до этого не додумалась.

0

22

Ульяна написал(а):

если подростков, а не детей, да еще с "ярко выраженными" способностями-то или обучать нужно, либо " сливать" энергию, а не защиты ставить

,ульяна, а если она не хочет обучаться. а сливать как то не знаю, ,я временно только когда делаю ее прикрываю..

0

23

алла
алла -я вспомнила-вы же в Рейки...если не знаете методику работы с энергетикой др человека-она дается на 1 ступени- задайте вопрос своему Учителю ...Ну и работа с прошлым и будущим, отработка карм проблем....

Отредактировано Ульяна (2012-01-16 10:33:44)

0

24

Ульяна написал(а):

алла
алла -я вспомнила-вы же в Рейки...если не знаете методику работы с энергетикой др человека-она дается на 1 ступени- задайте вопрос своему Учителю ...Ну и работа с прошлым и будущим, отработка карм проблем....
Отредактировано Ульяна (Сегодня 10:33:44)

Ув ульяна и там тоже нужно согласие высшего Я человека, а его нет к сожалению.

0

25

алла написал(а):

там тоже нужно согласие

если  это ваш ребенок? который зависит от вас? с моей точки зрения-это  поиск причины  чб не работать с этой ситуацией

0

26

Ульяна написал(а):

если  это ваш ребенок? который зависит от вас? с моей точки зрения-это  поиск причины  чб не работать с этой ситуацией

Подумаю, Ульяна, возможно и так,  нужно подумать и попробовать еще раз!Благодарность вам еще раз, за внимание и помощь !

0

27

Знаю такой способ детских защит.
Оставляли первые ботиночки, в которых ребенок пошел.
Потом один башмачок прятали, а в другой добавляли: прядь волос от первой стрижки, 
первый выпавший молочный зуб, первые каракули в тетради и т.д.
То есть добавляли все, что было у ребенка новым, успешным, что получилось в первый раз,
что удалось осилить.
Постепенно башмачок наполнялся и перед каждым вложением читался заговор.
Копили такие символы первых свершений до 18 лет, потом башмачки соединяли шнурками на
три узла и  прятали как память.

+2

28

Deva
но это не защита, а  просто способ придать +  заряд энергетике ребенка
Я про это даже не вспомнила. тк делаем на автомате. а еще  у нас принято покупать  кольцо с камнем (камнями) сильными , и  начитывать заговоры  , укрепляющие силы, и тд и тп,  кольцо носится МАМОЙ до брака ребенка:) Затем отдается жене, если мальчик, или дочке. Колец накопилось таким образом в роду уже  довольно много, и они реально работают.

+4

29

Fossegrim написал(а):

Можно еще с красной шерстяной ниткой вокруг запястья:

Fossegrim, уважаемые форумчане! Подскажите, будет ли работать вот такая защита для маленького ребенка.
Один из родителей (лучше всего, если это будет родная мать) должен повязать на запястье ребенка три красные нити. Некоторые маги считают, что браслетик из красных ниточек должен иметь ровно семь узелков, но это не обязательное условие. При завязывании браслетика следует произнести такой текст (если неудобно читать при ребенке, можно заговорить нити заранее):

Нить на запястье завяжу,
к... (имя ребенка)
защиту привяжу!   
Защита злость и зависть
отгонит,
все напасти прогонит!
Никто пусть зла... (имя ребенка)
не желает,
никто пусть жить не мешает!
Пусть счастье
в жизнь... (имя ребенка) идет,
пусть радость
в каждый день войдет!
Никому волю эту не перебить!
Так тому и быть!

0

30

Кисуля написал(а):

если читать даже такой стишок, вкладывая в него всю свою силу, то тогда заговоренная нить может стать сильным оберегом.  Только читайте на каждый узел.

Благодарю, Кисуля, за ответ!

Fossegrim написал(а):

Напишу текст наговора на узлы - выложу)

Fossegrim, что-то я не могу найти наговор на 12 узлов. Напишите, пожалуйста!

0


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » Детские защиты: особенности, специфика