Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Амулеты, талисманы » Металлы планет


Металлы планет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Золото

Золото – солнечный металл, металл очень мощный, сильный, не самый активный из металлов, но зато самый творческий, металл праздничный и щедрый.
У металлов нет индивидуальности, но характер есть и кого же золото любит?
Золото любит людей с уже оформившимся сознанием, прежде всего, людей сделавших выбор. У человека, носящего или использующего золото, должна быть четкая связь с эгрегором, должно быть осознание своего выбора и только таких золото направляет, концентрирует их волю, дает защиту, укрепляет и поддерживает на выбранном ими пути. Жизнь - сплошной творческий процесс, где будет много открытий, находок, каждый найдет то, что ему нужно, много любви и щедрости. Золото принесет в их жизнь не только силу и здоровье, прежде всего, оно принесет ясность сознания, кристальную ясность, ощущение света во всех явлениях и предметах.

К скупым золото относится плохо, оно может им мешать, будет стремиться уйти от них через потерю, через кражу - может позволить украсть себя. Но скупцов оно еще как-то терпит, а вот бездельников, полностью праздных людей золото вообще не терпит и не выносит, и живущих за чужой счет оно тоже не любит. Золото сужает круг проявления негодяя, высвечивает его в этом круге, проявляет и показывает его истинную сущность. Силу и здоровье темным людям золото даст, но на время, пока карма не созреет.

Золото один из самых устойчивых в астральном отношении металлов. Оно способствует астральному видению.
Кому-то его нужно постоянно носить, кому-то с ним изредка нужно вступать в контакт, но чтобы все время носить золото, нужно быть альтруистом вне зависимости от знака Зодиака.
А кому-то золото вовсе не нужно - оно, помимо всего, довольно тяжело и лишает связавшегося с ним определенной части легкости и легкомыслия. И будет только лишним тому коту, который принципиально гуляет сам по себе. Также страннику.

Современные сплавы золота, в которых есть одновременно и серебро и медь  - это уже не золото. В старых царских монетах отличное золото.
Хорошо носить золото людям, имеющим мощный наследственный потенциал, наследственную генетику, благородную кровь: люди, работающие на благо государства, интеллигенция, поколения музыкантов, роды, где не было сумасшедших и спившихся, или несколько поколений ученых. Потому что через золото вас будут поддерживать духи предков. Золото должно передаваться по наследству и если золото завещано, то оно должно быть снято с усопшего не позднее третьего дня со дня смерти. Вещи, оставленные в наследство, нужно временно спрятать до сорокового дня, после 40-го дня нужно постепенно начать приручать полученное в наследство золото. Золото включается в вашу жизнь очень медленно, подаренное золото чуть быстрее.
Украденное золото или нечестно полученное приносит большие несчастья. Если золото приобретено через кровь, снято с убитого или вынуто из могилы, то оно начинает действовать подобно мине в доме, в семье, принося ужасные беды.

Передавать, дарить, получать золото нужно в 11 лунный день. Надевать золото, начинать его приручать, включаться в цикл работы с ним нужно в 25 день Луны.

+1

2

Серебро. Лунный металл.

Серебро, его духовная структура способна отражать эмоциональный настрой человека. Оно может хранить информацию об эмоциональном мире хозяина, на серебре можно записывать и воспроизводить любые эмоциональные состояния и переживания.
С точки зрения астролога и алхимика серебро является символом душевной чистоты. Это металл, связанный с чем-то внутренним, сокровенным, спрятанным. Серебро связано с нашими какими-то скрытыми свойствами и состояниями, которые при определенных условиях могут иногда раскрываться, а потом опять «прятаться».
Работа со многими астральными силами и сущностями, контакт с ними, может осуществляться через серебро.
Серебро, в основном, действует на подсознание человека, заставляя погружаться во внутренний мир. Серебро воздействует на эмоциональную природу, пробуждает впечатлительность, тонкую чувствительность. Часто серебро у очень тонких, сенситивных людей может пробуждать фантазии, делать их мечтательными, а в худшем случае человек под действием серебра может так погрузиться в иллюзии, что он не будет отличать желаемое от действительного - слишком тонким людям носить его все время нельзя.

Кого же любит и кого не любит серебро?
Не терпит людей эмоционально обедненных, жестких и безжалостных и, конечно, оно либо пытается уйти, либо приносит им большие несчастья. Прагматику, не верящему в интуицию, педанту, сухарю серебро лучше просто не носить.
Серебро хорошо действует на людей с глубокой эмоциональной природой, оно к ним благосклонно и таким людям нужно носить серебряные вещи и иметь в доме как можно больше серебра: вазы, подстаканники, ложки и т.д.
Серебро - металл спиритический, и как астральный проводник он помогает устанавливать контакт с душами умерших.

Вообще металлы очень сильно привыкают к хозяину; серебро и золото очень не любят менять владельца и это всегда надо учитывать.
Кроме того, всем металлам, кроме золота и серебра, нужны периодические чистки и отдых, а золоту и серебру чистка и отдых практически не нужны за одним исключением: если вы или кого-то лечите. Все остальные металлы в чистке нуждаются, даже если их носите только вы.
Серебро надо чистить в 18-й день, а отдых в 4-й.
Золото чистить в 3-й день, отдых – в 19-й день Луны.
Для серебра и золота отдых один и тот же: положить изделие в воду и поставить в этот день в холодильник, чтобы оно вместе с водой замерзло, а затем вынуть и оттаять (не принудительно!). Процесс должен занимать сутки – 16 часов в морозилке, а остальное время – на оттаивание.

Серебро приобретается в 12-й день Луны, а одевать, включаться в цикл и работать с ним в 20-й день.
Можно и полезно класть в воду серебро и пить.

Если у вас долго работал камень, то его силы можно восстановить, вложив камень в серебряный колпачок или наперсток на несколько дней или даже месяцев, чтобы хотя бы две его грани (края) прочно соприкасались с серебром или обернуть его толстой серебряной фольгой.
А если не просто оставить, а поработать, то процесс сократится до нескольких часов с тем же эффектом. Так можно даже реанимировать камень, который выложился "в ноль" и сам по себе не "воскреснет".

0

3

Медь

Медь - одна из ипостасей Афродиты (Венеры).
Остров Кипр (где Афродита вышла из моря) получил свое название, собственно, от обильных залежей меди – Cuprum.
Соответственно, один из эпитетов Афродиты – Киприда, означает не только и не столько место рождения богини, сколько именует ее Медной.
Медь можно назвать металлом матриархата, т.к. целебные свойства меди, а также ее способность влиять на «мужскую силу» целиком находятся в ведении женских божеств.
Целебные свойства меди известны людям очень давно. Медные доспехи, сияющие на вождях и героях, сияли на них не только как показатель их статуса или из-за их неуязвимости. По части неуязвимости доспехи из бычьих шкур медным ничуть не уступали и были весьма популярны, что мы и наблюдаем на микенских фресках.
Воины, носившие доспехи с медью, быстрее справлялись с усталостью, их раны были менее болезненны, меньше гноились и быстрее заживали.
Избыток меди в крови ведет к быстрому созреванию мальчиков. Так что не стоит удивляться тому, что многие вельможи (следовательно, владельцы богатых домов со многими женщинами) предпочитали медные украшения золотым.
А наличие мужской силы, особенно у царя или жреца - фигур сакральных, было еще и показателем того, что боги к ним благоволят, наделяют их своей милостью и силой.
(А вы думали гарем – это от распущенности?)
Так что, когда фараон переставал в должной мере интересоваться содержимым своего гарема – проводился ритуал хеб-сед (праздник знаменовал магическое восстановление мужских сил царя и тем самым плодородия подвластной ему страны, заменив более древний обряд убиения состарившегося вождя).

Медь способна делать чувства постоянными и прочными, она способна преобразовывать неосознанные, неуловимые влечения или какое-то неосознанное отторжение, отталкивание, может преобразовывать влечения или фобии во вполне осознанные привязанности, симпатии или наоборот, во вполне осознанные антипатии. В быту медь прекрасно выравнивает отношения, сглаживает конфликты, причем этому способствует не только ношение меди на себе, но и наличие крупных предметов из меди и ее сплавов в доме.
Медь, как и любой металл, может временами терять свои целебные свойства - тогда металлу необходимы чистка и отдых.
Все металлы без камней, с которыми вы постоянно работаете, необходимо чистить, хотя бы раз в месяц. Медь можно чистить так же как и серебро и золото, для нее большого значения не имеет, что вы сначала сделаете – огонь или воду.

Но по утверждениям Глобы, далее с медью следует произвести следующие операции: "После того, как вы ее почистите, медь нужно часа на два положить на большой кусок меди и этот кусок должен быть тяжелее вашего изделия не менее чем в десять раз. Если вы работаете с палочкой, которая весит 20 грамм, то кусок меди должен быть не менее 200 грамм, а если у вас магический жезл весит 2 кг, то кусок меди должен быть в 20 кг".

Отдых давать в 13 день, а чистить в 28 день. Выплавлять изделие нужно в 6-й день, включаться в цикл нужно в 21-й день Луны.

(С) Spell

+1

4

Железо

Железо - главная ипостась Марса. Совершенно не случайно, что из железа и его сплавов с древности изготовляется основная масса оружия – это на низком уровне, а на высоком - из чистого железа (реже из некоторых его сплавов) изготовлялись и изготовляются средства вооружения для астральной борьбы: всякое магическое оружие, предметы и проводники для прорыва в качественно иное состояние. Действительно, существуют предметы силы, изготовленные из очень чистого железа, которые буквально выкидывают на несколько уровней в другое состояние (только вверх). Методы работы с железом используют для подготовки астральных воинов. Магические изделия или украшения, оружие – все это может быть использовано для направленного выхода пассионарности человека, чтобы его генетическое свойство нашло выход и применение. Вообще все избыточные потенции у человека, избыточные энергии можно куда-то направлять или просто удалять через железо.

Людям, которые способны бороться за идею и ради идеи жертвовать всем, нельзя носить медь и сплавы с большим количеством меди постоянно, потому что она мешает проявлению этого пассионарного импульса, мешает в реализации их жизненной программы. Они могут носить медь и ее сплавы в периоды застоя или болезни, т.е. для отдыха, для расслабления.

Кого любит и не любит железо?
Медь всех любит, потому что она - Венера, а железо – не всех. Железо не терпит людей ленивых, склонных к комфорту, инертных и вообще просто заторможенных людей. И наоборот, оно мгновенно привыкает и привязывается к людям динамичным, резким, чья жизнь проходит активно и с напряжением.
Всем известны рассказы или легенды, что какая-то сабля или кинжал буквально к владельцу в руки прыгали.

Чистое железо более сильное в магическом отношении – «страшное железо». С добавками кобальта – это тоже «страшное железо» и оно может стать опасным в неумелых руках, и железо-кобальтовые сплавы как раз подходят для магии «самой-самой». Возможно, это то, что называют "холодным железом".
Чем больше углерода в железе - тем хуже, а чем меньше его - тем лучше. Углерод делает железо приземленным, оказываемое таким железом действие становится грубым, даже жлобским. Такое железо может «закинуть» вниз, развить во владельце неприглядные качества характера: грубость, хамство, неспособность слышать и воспринимать.
К тому же, чистое железо довольно мягкое, а углеродистые стали твердые. Оно настолько мягкое, что не ломается, а гнется и оно чуть-чуть потверже меди.

Если вы работаете не с железом, а с каким-то сплавом, то можно считать что это сплав железа, если в нем 70% железа и более, или медный сплав – 70% меди.. Если металла в сплаве меньше 70%, то уже это нельзя называть железным сплавом – это сплав на основе железа, но это уже новое качество, и это уже будет совсем не Марс.
Железо относится к металлам, которые вообще нельзя носить постоянно никому.

В железо и его сплавы оправляют некоторые камни и эти камни используют только для магической работы, а не для ношения.

Железо почти не нуждается ни в чистке, ни в отдыхе. Вернее, в отдыхе не нуждается, но чистить его надо. Железо сначала чистят огнем, потом его кладут в холодильник, примерно на сутки, но его нужно завернуть в промасленную тряпицу, и ни в коем случае не в воду – его нужно заморозить всухую. Чистить в 11-й день, а отдых давать в 26-й день Луны.

ПС. Изложено по лекции Глобы.

0

5

Ртуть

Ртуть - одна из важнейших ипостасей Меркурия.
Ртуть – металл опасный, но интересный. Применяется не только в алхимии, но и в магии, спиритизме. Во-первых, она является идеальным проводником. Во-вторых, она не просто проводник – она может быть и приемником какой-то информации, а при определенных условиях и передатчиком. Ртуть может быть и хранителем информации, она «умеет» запоминать потоки в их движении. То есть, ртуть может запоминать информацию в динамике, со всеми перегруппировками, перестройками и даже сохранять скорость этих процессов.

Говорят, что непосредственно работать с ртутью или с ртутными амальгамами могут только алхимики, прошедшие несколько ступеней посвящения и внутренней трансмутации.
Это, пожалуй, преувеличение, но – да, работа с ртутью требует знаний и внутренней дисциплины.

Есть энтузиасты, изготавливающие специальные кольца из толстостенного кварцевого стекла с заключенной в него ампулой ртути.
Ну, это изыски. Неплохо работает и обычный медицинский термометр.

0

6

А про платину есть информация?

0

7

я раньше   имела  только золото , обожала его просто..после 30 лет-кроме обручалки н одного золотого изделия..или медь + зорлото, но где золота вобще  для напыления  капля, или серебро   всякое-разное...золото просто стало отвращать

0


Вы здесь » Веспер » Амулеты, талисманы » Металлы планет