Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Гороскопы » Гороскоп по анекдоту


Гороскоп по анекдоту

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, ..., или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

...этот анекдот совсем не простой. Он абсолютно точно описывает сексуальное поведение Тельца - как молодого, так и в возрасте. Но если в молодости все знаки Зодиака ведут себя примерно одинаково (как молодой бычок), то с возрастом приходит существенное различие.
Итак, цель данной эпистолы - описать поведение различных знаков Зодиака в этой конкретной ситуации. Когда они находятся на месте старого быка..

Овен
в возрасте ведет себя ровно так же, как и в молодости. Он радостно подхватит призыв молодого бычка, вместе с ним быстренько сбежит с холма, покроет "вот ту, молоденькую", затем абсолютно счастливый бегом залезет обратно на холм и встанет в картинную позу, гордо обозревая окрестности. Все правильно: Овен - это звучит гордо. И он еще раз доказал это.

Поведение Тельца
описано в анекдоте. Абсолютно правдиво. Телец будет действовать именно так: медленно спустится и медленно покроет все стадо. Причем, невзирая на возраст, здоровья и терпения Тельца вполне хватит на всех. Он еще и молодого поучит.

Близнец
воспримет идею с энтузиазмом. Бегом спустится с холма и заведет с коровами непринужденный разговор. Начнет говорить о сексе, потом перескочит на интернет, с интернета на компьютеры, с компьютеров на автомобили. Все. Близнец... заболтался. Просто забыл, зачем он, собственно, спустился с холма.

Рак
подойдет к делу едва ли не более основательно, чем Телец. За исключением того, что корову он выберет одну. Правда, корова эта будет абсолютной рекордсменкой стада - по весу, по количеству молока, по объему груди (уж не знаю, как этот параметр называется у коров - может, диаметр вымени? Нет, объем груди лучше). Прикинется теленком и начнет сосать.

А вот со Львом все сложнее.
Лев не будет крыть никого. И это при том, что снимет всех. Снимет красиво, картинно, с потрясающей энергией и шармом, доказав как дважды два, что он - самый крутой. Собственно говоря, он прав. Он уже доказал, что он лучший. С этим согласилось все, абсолютно все, стадо. И все стадо готово пойти за ним. Крыть кого бы то ни было уже совсем не обязательно. Более того, вредно. Можно испортить все впечатление. Надо красиво удалиться, найти следующее стадо, обаять, покорить, охмурить и опять красиво удалиться...

Дева
побежит не к стаду. Он побежит в секс-шоп. По пути освежит в памяти "Кама-Сутру". И когда доберется-таки до того места, где проходило вожделенное стадо, увы - коров там уже не будет... Придется - опять! - заняться самообслуживанием. Листая предусмотрительно купленный "Пентхауз".

Весы
с холма спускаться не будет. Он дождется, пока одна из коров поднимется на холм и начнет его убалтывать. Задумается, правильная ли это корова, и не надо ли подождать другую, которая в чем-то лучше. Решит, что лучше подождать. Дождется. Выберет. Наконец, согласится на секс, и при этом будет мучиться вопросом: а правильно ли он выбрал? Или надо было подождать третью?

Скорпион
тоже спускаться с горы не будет. Скорпиону это не надо. Скорпиона вполне устроит молоденький бычок, который стоит рядом. Он ничуть не хуже коровы, а коитус с ним - действо безусловно мистическое. Нет, никаких коров.

Стрелец
Нет, и Стрелец к стаду коров не пойдет. Что он, коров не видел? Стрелец посмотрит чуть подальше и узреет табун лошадей. Вот, это самое то! Лошадей у него еще не было. А из всех лошадей он выберет самую экзотичную и согласную на самый экзотический секс.

Козерог
безусловно, единственный знак, который поступит в этой ситуации правильно. Он наведет порядок в этом бедламе. Составит расписание. Раздаст коровам жетоны. Организует очередь. Согласия коров спрашивать не будет - да это и не понадобится. Женщины любят порядок.

Водолей
мгновенно станет любимцем стада. Абсолютно несущественно, кого и в каком количестве он хочет (да он и сам этого не знает). Важно другое - кто захочет его. Из статистики следует, что Водолея "подберет и обогреет" процентов сорок стада. Что ж, процент вполне достойный. Самое интересное, что для Водолея это неслабое приключение пройдет легко, непринужденно, и без отрицательных последствий. Более того, этот дамский баловень даже ни разу не вспотеет!!! Все сделают партнерши.

Рыбы
мечтательно оглядит стадо. Задумается, какую бы корову он хотел. Ясно, что с большими и грустными глазами. Понятно, что далеко не худышку. А вот форма рогов - это вопрос. И может ли вымя быть одновременно крупным и иметь идеальную форму? И копыта, какие они должны быть? Так, мечтая, Рыба будет долго стоять на вершине холма, а внизу будет медленно проходить стадо...

0

2

))) Как то по скорпионам жестко прошлись ))))

0

3

Зато похоже (про скорпионов, да и вообще в целом по гороскопу)!  Не в смысле любви к себе подобному по полу, а в смысле безмерного эгоизма и самодостаточности. Мне вот почему-то исключительно такие скорпионы попадаются. Причем имеют мужество не отрицать предъявленные обвинения в эгоизме, хоть честно:)). Меня, например, верно "посчитали")).

0

4

У меня вот какой вопрос..  Я однажды по телеку видел, что появился новый знак змееносец.. И теперь как говорили, получается, так что знаки сместились из-за появления вот самого змееносца что астрологи, по сути, обманывают людей и не, хотят перестраиваться к новой системе,
       К новой в том смысле что, к примеру, дева уже на самом деле лев или весы, например это дева, а лев уже, если не ошибаюсь, получается не лев, а рак.… И как теперь этим самым бывшим львам, бывшим девам, бывшим весам и так далее правильно понимать гороскоп объявленный, например на день? И все это повторюсь в связи с рождениям нового знака, причем я слышал и видел все это по телеку не однократно..   Тогда получается астрологи, просто сочиняют  все и это тоже не мои слова…

0

5

Light

Вы в своем репертуаре...
Где-то слышали звон. Кто звонит, где и зачем - не поняли, но сразу же начали вопить о великом обмане народа. Ага. Вселенский заговор.
Вы книги читать не пробовали? Ну или на худой конец погуглить проблему?

И еще раз объясните мне какая связь данной темы с заданным вопросом?
Оччччень сильно надоело уже за Вами форум подчищать. Верите, у меня и других дел полно?

Чтобы закрыть вопрос:

Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

К области, прилегающей к линии эклиптики, между Стрельцом и Скорпионом с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ самой южной своей частью (если уж  совсем точно - правой ногой. См картинку)  прилегает Змееносец. Древние (Эратосфен, Манилий, Гигин и пр.) писали, что он стоит на Скорпионе.

http://i023.radikal.ru/1102/07/342a4876a88et.jpg

Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение двух недель: с 26 ноября по 16 декабря.  Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая – на восхождение Стрельца.

У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека (считается, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера).

Змееносец не считается зодиакальным созвездием, однако Солнце проводит в нем около 20 дней в первой половине декабря.
Арат включал в Змееносца и «змею», которую он держит; теперь же это самостоятельное созвездие Змеи, уникальное тем, что состоит из двух частей, разделенных Змееносцем.

В. Сурдин "Созвездия и яркие звёзды". Созвездие Змееносец

0

6

Змееносец. Почему столько споров?

История Вопроса

История споров о Змееносце уходит корнями довольно далеко, во времена, когда кто-то из журналистов вдруг решил создать сенсацию, чтобы развенчать астрологию. И с тех пор только ленивый не переписал в свой блог эту душераздирающую историю о том, как «лженаука» астрология «обделила» несчастного Змееносца. О том, что прецессия «откатила» Зодиак назад, примерно на 22 градуса, относительно изначального положения, и что на самом деле вы «не те, за кого себя выдаете» (называете себя Овном, а вы на самом деле Рыбы из-за этого самого отставания на 22 градуса точек равноденствия) и пр. И что именно такой Зодиак, «сдвинутый», самый точный, а недобросовестные астрологи, дескать, пудрят мозги доверчивым гражданам… (Это, кстати, тоже миф, и о нем скажем ниже)

Свежим воспоминанием можно назвать недавнюю телепередачу, которая пыталась ниспровергнуть астрологию и астрологов. Там автор, знакомый с астрологией из скаченных из Интернета или прочитанных в прессе прогнозов, возжелал сбросить с пьедестала авторитет древней науки и тем самым оставить свое имя потомкам... Так поступали многие, кто ничем больше «наследить в истории» не мог…
Автор не только пытался развенчать астрологию, но и посеял в умах людей хаос... Так давайте же разберем, что это за тема?

МИФ 1 и комментарий

МИФ 1. Знаки и Созвездия
Существует мнение, которое базируется на том, что созвездия и Знаки Зодиака - это одно и то же. А так как созвездия в результате прецессии сдвигаются, то и Знаки Зодиака должны сдвигаться тоже. Ну, и раз этот сдвиг не учитывается, то и астрология не точна!

Во-первых, Знаки Зодиака - это сектора на эклиптике. Эклиптика – это "круг" видимого с Земли годичного движения Солнца (см. школьный курс географии и астрономии), который поделен на 12 секторов по 30 градусов (Знаки Зодиака). А созвездия - это "рисунки" из звезд, расположенные вдоль эклиптики (этого самого пути Солнца). Надеюсь, понятно, что это не одно и то же.

Во-вторых, Созвездия сдвигаются в соответствии с прецессией, а Солнце со своей эклиптикой пока на месте, поскольку Земля продолжает двигаться по своей орбите. Иными словами, эклиптика со Знаками Зодиака «дрейфует» среди созвездий.

В-третьих, измененное положение созвездий учитывается астрологами в характеристиках отдельных градусов Знаков Зодиака, которые соотносятся с этими созвездиями. Кроме того, это учитывается при толковании соединения «неподвижных звезд» с планетами гороскопа человека.

Миф 2 и комментарий

Миф 2. Созвездие Змееносца является 13-м Зодиакальным созвездием, которое современные астрологи игнорируют.

Если вы потрудитесь взглянуть на карту звездного неба (она продается в книжных магазинах), то заметите, что Змееносец действительно примыкает к эклиптике ТОЛЬКО С ДРУГОЙ, ВНЕШНЕЙ, СТОРОНЫ, а потому не относится к Зодиакальным созвездиям. Что касается того, что его не учитывают, то это тоже миф. Опять же, если посмотреть на положение Змееносца, то станет заметно, что расстояние, которое он занимает вдоль эклиптики, соотносится со знаками Скорпиона и Стрельца, которые на самом деле являются Зодиакальными. Этот промежуток является важным в астрологии и называется "градусами Змееносца". Люди, рожденные в этот интервал времени (примерно в 3/4 Скорпиона и начале, 1/4 Стрельца) считаются обладателями эзотерических способностей (включая некоторые магические), а также рядом других особенностей, которые здесь мы обсуждать не будем. Способности есть, но не все их развивают, и уж тем более, не все ими пользуются. Так что решать вам, что думать по этому поводу.

Миф 3 и комментарий

Миф 3. Сейчас много разговоров на тему, какой Зодиак «самый истинный». Первые два мифа создали этот третий, что именно «сдвинутый» Зодиак, где принято во внимание смещение назад и учтено созвездие Змееносца, самый точный, а остальные – полная ахинея.

Вообще, существует два глобальных подхода в рассмотрении Зодиака, на которых базируются и два главных направления: Восточное и Западное. Говоря о Восточном направлении, мы имеем в виду Индийскую астрологию. Есть еще специфичное направление «китайской» астрологии, но здесь об этом говорить не будем, потому что оно в большей степени связано с меридианами, столпами и прочими структурными элементами и к спорам о Зодиаке не имеет отношения.

Так вот, то, к чему мы все привыкли, - это Западное направление астрологии. А Индийская астрология отличается своими подходами к Зодиаку.

Индийская Система Зодиака называется НИРАЯНА (санскр. - «исходная точка»), потому что отсчет идет не от 0 градусов Овна(Точки весеннего равноденствия), а от "Неподвижной Звезды" – РЕВАТИ (Дзета Рыб). Из-за этого Индийская система Зодиака сдвинута назад относительно Западного Зодиака (на данный момент примерно 22,5 градуса). В индийской астрологии Прецессия называется АЙЯНАМСА (с санскр.- «движущаяся»).

Кроме того, в Индийской астрологии преимущественное внимание уделяется Лунным циклам (месяцам, стоянкам и пр.), а в Западной все ориентировано на Солнечные циклы (год и пр.). Есть еще много других моментов, но они не имеют отношения к спорам. Проще говоря, Западная и Восточная традиции имеют разные подходы к рассмотрению Зодиака. Это положение можно сравнить с тем, что два человека пытаются охарактеризовать одного своего друга, только один акцентирует внимание на деятельности, поступках, проявлении инициативы и индивидуальности своего товарища, а другой – на его чувствах, эмоциональном складе, способности адаптироваться в мире и т.д. Они говорят об одном и том же человеке, только с разных углов зрения. Так и эти направления. Главное состоит в том, что они не противоречат друг другу, а прекрасно дополняют и расширяют информацию о человеке, позволяя ему лучше познать себя.

Подробнее об Индийской астрологии можете почитать у Евгения Колесова в «Индийской астрологии» и «Астрология для астрологов».

Возвращаясь к вопросу о Змееносце, мы решили все показать наглядно, чтобы ситуация разъяснилась. Разными цветами мы выделили на карте звездного неба «всех участников конфликта», чтобы вы могли «увидеть их в лицо»!

http://s013.radikal.ru/i324/1102/8c/98b1d15be3f9t.jpg

Желтым обозначены границы Созвездия СКОРПИОНА

Зеленым цветом – границы Созвездия СТРЕЛЬЦА

Оранжевым цветом – границы Созвездия ЗМЕЕНОСЦА

Белым цветом обозначена ЭКЛИПТИКА (Солнечный путь, который и поделен на сектора по 30°, которые называются Знаками Зодиака), красный отрезок эклиптики – «спорный» интервал, который некоторые относят к Змееносцу.

Обратите внимание, что Созвездие Змееносца примыкает к этому отрезку эклиптики с ВНЕШНЕЙ стороны, а созвездия Скорпиона и Стрельца с ВНУТРЕНЕЙ стороны. Этот отрезок соотносится на 3\4 с созвездием Скорпиона и на 1/4 с созвездием Стрельца.

Очень надеюсь, что теперь не осталось никаких вопросов по этому поводу! :)

(С)Лариса Галба

+2

7

Я то здесь причем? По телевизору, да и так тоже в реале  идут споры,   по этому вопросу, а по телеку показывали и  не раз..  Решил просто  спросить, что об этом думают..  Я то может и в своем репертуаре, но и вы также от своего репертуара не отстаете как присутствовала в ваших постах категоричная ирония, причем в  ярко выраженной форме так и продолжает присутствовать.. Может это и хорошо, а может и нет судить не берусь.. Это я просто про репертуары..
   Не знаю, почему сюда решил именно написать.…   Погуглить ну на это тратить времени нет смысла по некоторым для меня важным причинам.…  В принципе этот гороскопный вопрос для меня принципиально не стоит…     Spell  вы высказали просто свою точку зрения..  Вы же не думайте, что вот вы это написали всем все  доказали и тут же все споры на этот счет прекратились и все да вопрос закрыт.… Может если на этом форуме только..  Думаю, специалист по астрологии мог бы вам здесь достаточно веско возразить, то есть высказать свою точку зрения по данному вопросу   или вы не приемлете для себе противоположного  мнения вообще? Я думаю так, что, сколько людей столько и мнений и  человек (  я сейчас не по гороскопному вопросу, а вообще) никогда просто так свою точку зрения на какой либо вопрос не изменит.. 
    Да я вам верю что у вас полно других дел ведь вы мне так часто об этом напоминаете что захочешь не забудешь..

0

8

Весело тут у вас.. :cool:

0


Вы здесь » Веспер » Гороскопы » Гороскоп по анекдоту