Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Растительные средства » Черный тмин - миф или панацея?


Черный тмин - миф или панацея?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень много в последнее время публикаций про целебные свойства масла из семян черного
тмина.
В мусульманстве оно считается самым целебным.
Насколько обосновано такое хвалебное мнение?

0

2

масло черного тмина  применяли при    омолаживании (и применяют), тк оно-фитогормон в первую очередь, во вторую-сильное (!) успокоительное и спазмольгетик.
На лицо и тело , на раны я бы рекомендовала применять(на рану можно падавить семя , смешать с мукой ржаной и запечь в духовке), можно даже не запекать
Принимать внутрь людям с необследованным желчным-печенью не рекомендую, а также ослабленным , а также страдающим заболеванием почек. когда вывод токсинов затруднен

+1

3

Масло черного тмина - реально крутая вещь. Когда это ПРАВИЛЬНОЕ масло. Поэтому я до сих пор прошу, чтобы мне привозили или присылали масло из Египта - оно там самое лучшее. Это если брать для приема внутрь. А наружно можно и местное подозрительное брать. Но все равно, отечественных производителей не рекомендую, а арабы... если они гонят это масло на экспорт - а ведь раньше оно как минимум в нескольких странах считалось национальным достоянием - значит, это какое-то вторсырье. По принципу "на тебе боже, что нам негоже". Видела какое-то то ли австрийское, то ли - швейцарское, что за зверь - не знаю. Видела турецкое, но... и турки, когда не для себя делают, доверия особого не внушают.
По поводу эффективности: три месячных курса масла черного тмина внутрь полностью рубцуют множественные язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, причем - с минимальным образованием соединительной ткани. Заменяют прием кларитромицина, так как оказывают мощный бактерицидный и бактериостатический эффект (помимо ранозаживляющего) - это из личного опыта, клиент-язвенник с 30-летним стажем вылечился полностью. Сейчас пьет профилактические курсы 1-2 раза в год.
Насчет косметических эффектов. Вот, как раз собираюсь попользоваться (раньше как-то не задумывалась о косметических эффектах), думаю либо сделать крем на ланолине, простой такой, однокомпонентный (ланолин, масло черного тмина, вода), чтобы было ясно, что какой эффект дает. А может сначала просто попробую наносить масло на ночь. Пока не решила)

+1


Вы здесь » Веспер » Растительные средства » Черный тмин - миф или панацея?