Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Таро » Трактовка раскладов Таро


Трактовка раскладов Таро

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Посмотрела что на форуме нет такой темы про таро. Решила открыть потому что многие
именно на нем смотрят и проверяют.
Такой вопрос по сочетанию. Я кладу так- вначале старшие арканы а потом на них сверху
младшие и трактую сочетание старшего и младшего.
Делала расклад пирамидой на бизнес, который стал как-то падать. Все было понятно кроме
последних сочетаний.
Сам расклад такой
______1
_____2_3
____4_5_6
___7_8_9_10
Карта 1. - Аспект\ влияние, которые породили запрос.
Карты 2 и 3. - Возможности и альтернативы.
Карты 4 5 6. - Силы, которые определяют развитие ситуации.
Карты 7 8 9 10. - Наилучший способ разрешения.
При том что 4, 5, 6 были хорошими, а 9 и 10 просто не могу понять.
9 -рыцарь жезлов + Дьявол
10 - умеренность + 7 кубков
Кто как понимает такое сочетание?

0

2

Ночная вьюга написал(а):

Карты 4 5 6. - Силы, которые определяют развитие ситуации.
Карты 7 8 9 10. - Наилучший способ разрешения.
При том что 4, 5, 6 были хорошими, а 9 и 10 просто не могу понять.
9 -рыцарь жезлов + Дьявол
10 - умеренность + 7 кубков
Кто как понимает такое сочетание?

Ув Ночная вьюга, без всего расклада точно не сказать, но в моем понимании , силы способствуют применению магии тогда получится неплохой результат. но нужно избавляться от иллюзий и реально  смотреть на вещи

+1

3

Ув. алла! Благодарю. Как вы думаете могут эти иллюзии относится не к самому делу, а к
человеку? Но вопрос ставила про дело.

0

4

Ночная вьюга написал(а):

Ув. алла! Благодарю. Как вы думаете могут эти иллюзии относится не к самому делу, а к
человеку? Но вопрос ставила про дело.

Если этот человек хоть немного имеет отношения к делу, то да

0

5

не трактуется   расклад с вырванными значениями
НЕ зная вопроса
Не учитывая тех людей, которых учитываете вы.
-скрытое препятствие на пути к цели, которое относится к настоящему или будущему(идет не из прошлого), некоторая неопределеннсть, вполне вероятно-неучтенные факторы в отношениях Если речь идет о поездке или изменениях , переменах в деле- действовать, не откладывая. Поддержка со стороны должностного лица, выстраивание направления дела
но я бы сказала9если не видеть остального), что у вас есть негатив или самосглаз
дело , которым вы занимаетесь,  не даст ожидаемых результатов из-за  слишком большой мат привязки

необходима умеренность и трезвый рассчет, продуманные аккуратные действия, прекращение суеты
Но вобще, по этим картам- на данный момент направление движения ложное. Нужно  решить  некоторые проблемы, которые   все тянут назад

0

6

алла написал(а):

силы способствуют применению магии

какие силы, и из каких именно карт это видно?...Я, к примеру, увидела. что человек накосячил магией....

0

7

Ночная вьюга написал(а):

вначале старшие арканы а потом на них сверху
младшие и трактую сочетание старшего и младшего.

Я при таких непонятках беру одну старшую карту из другой колоды. Потому что бывает так что
колода капризничает и надо иметь запасную.  оттуда и достать

0

8

алла написал(а):

Силы, которые определяют развитие ситуации.
Карты 7 8 9 10. - Наилучший способ разрешения.

ув  Ульяна, я говорила, про силы которые способствуют развитию ситуации,в раскладе, а вообще конечно, что я и написала нужно весь расклад смотреть и можно сделать дополнительный. если   необходимо, я   сама части не интерпретирую , но тут как то сразу пришло и человек откликнулся.я, думаю ув Ночная вьюга все это учтет..

0

9

алла написал(а):

ув  Ульяна

можно просто Ульяна.
Это ув, перетащенное с др форума. очень раздражает

+1

10

Ночная вьюга написал(а):

Я кладу так- вначале старшие арканы а потом на них сверху
младшие и трактую сочетание старшего и младшего.

А можно узнать в чем смысл подобной техники?младшие арканы  это отражение старших.
Кстати у вас в раскладе это видно на примере 14СА и 7 кубков

Но вместе позиция 9 и 10 указывает на то, что необходимо обуздать вашу горячность, основанную на ложных представлениях / иллюзиях/ и "перебарщивании".

+1

11

Простенький расклад на 13 карт, но очень полезный.Позволяет понять в какой точке цикла вы находитесь и сколько еще топать до конца.Может быть использован так же в качестве быстрого расклада на прошлое-настоящее-будущее

Называется путь дурака.
Тасуем колоду, затем из нее отбираем 0 СА.Затем тасуем вновь, сдвигаем с вопросом:что было-будет и тянем 12 карт, рубашкой вверх.Затем основную колоду откладываем, берем 12 вытянутых карт, добавляем туда 0СА и вновь все тасуем.После выкладываем линеечкой.

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13

Переворачиваем и смотрим где 0СА.
Карты лежащие слева от него- это путь, который мы уже прошли, карты лежащие справа от 0СА - то, что предстоит еще пережить.
Используется вся колода СА+МА.Рассматриваются так же сочетания
Помимо просмотра прошлого-будущего расклад очень хорош для анализа своего "колдовского" пути.

0

12

Расклад «Нисхождение Инанны»
(в целом тему можно охарактеризовать так: "Что делать?" и "Как жить дальше?"
чисто практически - полезно при диагностиках)
Расклад основан на одном из мифов Шумера.

Литературная часть.
(уж извините, без базы никуда. хе-хе...)

Из мифа мы узнаем, что существуют две половины мира - верхняя и нижняя. В верхней царит своенравная богиня утренней звезды Инанна , в нижней царствует ее старшая сестра Эрешкигаль.

Нижний мир называется "Страна без возврата" - попавший туда уже не может вернуться назад - будь то смертный или бог. Боги верхнего мира свято чтут этот завет и не нарушают границ своей компетенции.

Интрига мифа начинается с того, что своенравная молодая богиня Инанна решает нарушить такие границы - и проникнуть в подземный мир. Мотивация поступка Инанны отсутствует - она действует спонтанно: либо это каприз, либо детское желание сделать по-своему, либо следствие грандиозного гонора богини.

Инанна одевает самые пышные одежды (читай защиты. Украшения как оберег - это отдельная тема) - и направляется к воротам подземного мира. Однако перед тем, как туда опуститься, она дает наставления своему слуге, описывает целую программу действий для него: в какие города пойти и к каким богам обратиться, с мольбой о помощи в случае, если Инанна не вернется из подземного мира к назначенному строку.

Далее Инанна громко стучит в ворота подземного мира и сообщает привратнику о своем желании навестить сестру, царицу Эрешкигаль. Тот докладывает о неожиданном визите своей хозяйке. Эрешкигаль не рада (она кусает губы и бьет себя по бедрам). Она разрешает сестре войти - но при том условии, чтобы Инанна предстала пред ней согбенной и нагой.

Инанну впускают - и у каждого из семи ворот подземного царства снимают то или иное украшение или часть одежды. Миф дает детальное описание утраченных украшений - последними с груди Инанны снимают сетку "приди мужчина, приди" и с бедер - повязку, одеяние владычиц. Она каждый раз пугается и спрашивает: "Что это, что это?". Звучит ответ: "Молчи, Инанна, так надо по законами подземного царства". В конце ей дают разъяснение: "скрюченный и нагой, приходит человек в страну без возврата".

Инанна теряет свои одежды - "защитные оболочки", признаки могущества и величия. Она предстает перед сестрой в жалком состоянии - и та умерщвляет ее одним взглядом, превращает в половину мясной тушки. То, что осталось от Инанны, вешают на крюк - и тушка быстро портится.

В верхнем мире начинает действовать слуга Инанны - он стенает, плачет, бьет в барабан в общественном собрании и обходит города, в которых расположены храмы разных богов - в общем, выполняет программу, которую ему задала Инанна. Двое богов отказывают в помощи, но третий из тех, к кому она обращается, берется за дело. Бог Энки говорит: "Что случилось с моей дочерью? Я должен напрячь свои силы!" Он выковыривает из-под ногтей грязь и изготавливает двух посыльных – калатурру и кургарру (названия переводятся как "малый певчий" и "шут"). Эти существа сами по себе удивительные - они не принадлежат ни к богам, ни к людям, занимая промежуточное положение - нечто вроде демонов, или духов. Им даются инструкции - проскользнуть в подземный мир и пронести туда воду жизни и траву жизни для оживления Инанны.

Посыльные должны войти в доверие к Эрешкигаль и завоевать ее благодарность посредством сочувствия к ее бедам. Дело в том, что у Эрешкигаль есть много поводов для стенаний - кроме безвременно почившего мужа, есть еще и неприятности с маленькими детьми (которые то ли никак не могут родиться, то ли умирают во младенчестве). Она проводит время в плаче - посыльные являются искусными плакальщиками, артистами, которые вторят ей и тем облегчают ее мучения.

Все получается так, как задумал Энки - растроганная сочувствием, Эрешкигаль передает плакальщикам тушку Инанны - и они оживляют ее. Однако Инанну не могут выпустить "просто так" из Страны без возврата - она должна кого-то направить сюда взамен.
Инанна обходит верхний мир  и находит везде тех, кто скорбел по ее гибели - их отправить взамен себя в преисподнюю она не может. Исключением оказывается ее муж Думузи. Он, как ни в чем не бывало, предается утехам. Его и назначает Инанна взамен себе. Далее следуют драматические перипетии преследования Думузи демонами подземного мира. Он трижды выскальзывает из их рук - и трижды они его ловят. Единственным человеком, который встает на его защиту, оказывается его сестра Гештинанна. Она готова заменить его в подземном мире - и Инанна решает, что брат с сестрой будут "подменять" друг друга.

В зависимости от того, кто находится в подземном мире - пастух или его сестра, меняются сезоны. Начинается смена времен года - пошло календарное время…

Цель расклада:
Узнать о "светлой" и "темной" сторонах, наличии персональных демонов. На помощь каких сил можно будет рассчитывать, или какие действия предпринять; от чего надо отказаться (чем пожертвовать), чтобы эту помощь ("воскресение") обрести.

Для расклада требуется 15 карт; пятнадцать — число полной Луны (Иштар - вавилонской (более поздней) ипостаси Инанны, считавшееся священным).
1 - Инанна, царица Неба.
2 - Нети, главный страж врат в Подземное царство.
3-9 - Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов.
10 - Эрешкигаль, правительница Подземного царства.
11 - Ниншубур, слуга Инанны.
12 - «Живая еда».
13 - «Живая вода».
14 - Возрожденная Инанна.
15 - Думузи, жертва Подземному царству.

Перед раскладом следует разделить колоду на Старшие и Младшие Арканы. Вопрошающий должен вытянуть 5 карт из Старших Арканов и 10 из Младших.
В позиции, обозначенные римскими цифрами, выкладываются карты Старших Арканов, Младшие же Арканы выкладываются в позиции с арабскими цифрами.

http://s018.radikal.ru/i515/1201/c2/a1e543603096.jpg

Смысл мифа, воспроизводимого в этом раскладе, заключается вот в чем: на своем пути в темные глубины Инанна должна оставить, отбросить многое из того, что ей представлялось прежде важным и ценным. Чтобы встретить свою тень, она должна прийти к ней совершенно нагой (незащищенной) и смиренной. И встреча эта будет означать ее смерть. Она должна освободиться от своего прежнего «Я». После этого она, с помощью своего верного союзника, возвратится к жизни и вновь вступит в мир света в качестве новой Инанны. Освобождение от прежних представлений о самой себе, от своей тени означает обновление, целостность и оздоровление. Но для этого она еще должна принести (благодарственную) жертву в верхнем мире, расставшись (хотя бы на время) с чем-то важным.

   На этом фоне карты толкуются следующим образом:

1 - Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (10) и принятия ее.
2 - Как вас встретят у врат Подземного царства.
3—9 - Ценности, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т. д., от которых нужно отказаться.
10 - Теневая сторона, которую нужно проработать, «темная сестра», черное золото, которое необходимо поднять на поверхность.
11 - Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
12- Первая воскрешающая сила.
13 - Вторая воскрешающая сила.
14 - Новая личность.
15 - Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи — божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.
Толкование значения карт

Ключом к пониманию  расклада служат карты I, X и XIV.
Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты I и темной стороной карты X, и как происходит слияние этих противоположностей в карте XIV. Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2—9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные.

Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков — не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.

Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.

+2

13

У меня вот возник достаточно произаичный вопрос... Однако, к своему стыду, внятного ответа на него не встречал.... Можно ли узнать ориентировочный срок наступления того или иного события?

0

14

Бегемот
а Вы пробовали задавать срок сразу в вопросе?
У меня так лучше всего получается),а потом смотрите,какие карты сокращают период,а какие наоборот...

+2

15

Котена
Т.е. предлагаете несколько однотипных раскладов с указанием разных сроков... и идти по сужению?...

0

16

Бегемот

Однотипные вопросы задавать не есть гуд, карты начинают врать.

Насколько я понимаю, несколько иначе.
Задаете вопрос, например, "случится ли что-то там в течении месяца".
И дальше смотрите по картам, глобально - случится-не случится, и сопровождающие карты: какие-то укажут что быстрее, другие - что будет задержка. Но все равно, ответ будет крутиться вокруг обозначенного срока, допустим на неделю меньше месяца, или на неделю больше месяца.

+1

17

Бегемот написал(а):

Т.е. предлагаете несколько однотипных раскладов с указанием разных сроков... и идти по сужению?...

Нет,Spell уже все описала выше...

Spell написал(а):

смотрите по картам, глобально - случится-не случится, и сопровождающие карты: какие-то укажут что быстрее, другие - что будет задержка.

Как пример:Колесница, Колесо Фортуны сокращают период ожидания примерно вдвое. Т.е., если спрашивали, что будет через год, то события произойдут примерно через полгода. Умеренность - наоборот, задержка. Справедливость дает затягивание сроков.
СА-более длинные временные промежутки,МА-более короткие.ИМХО.
А так же смотрите активные/пассивные масти/карты,астрологические и цифровые аспекты...

+2

18

Бегемот написал(а):

У меня вот возник достаточно произаичный вопрос... Однако, к своему стыду, внятного ответа на него не встречал.... Можно ли узнать ориентировочный срок наступления того или иного события?

конечно

0

19

Котена написал(а):

Как пример:Колесница, Колесо Фортуны сокращают период ожидания примерно вдвое. Т.е., если спрашивали, что будет через год, то события произойдут примерно через полгода. Умеренность - наоборот, задержка. Справедливость дает затягивание сроков.
СА-более длинные временные промежутки,МА-более короткие.ИМХО.
А так же смотрите активные/пассивные масти/карты,астрологические и цифровые аспекты...

Котена
какая Вы молодец.
Не разовьете ли тему?
активные/пассивные масти
астрологические и цифровые аспекты

А-то что-то у нас вялый этот раздел, у меня ручки до него не доходят ((((

0

20

Ульяна написал(а):

конечно

Есть способ отличный от описанного выше? =)))

0

21

Spell
у меня,в основном,информация с просторов инета)
что-то опробовала,что-то нет,с чем-то согласна,с чем-то не очень :dontknow:
Я выложу,главное чтоб меня потом опытные тарологи тапками не закидали))) :hobo:
Было бы,кстати,очень интересно услышать мнение по поводы информации...

0

22

Сроки Таро по старшим арканам.

Шут - весеннее равноденствие
Маг - новолуние
Верховная Жрица- полнолуние
Императрица- полнолуние

Император - Овен (конец марта - начало апреля)
Жрец - Телец (конец апреля - начало мая)
Влюбленные- Близнецы (конец мая - начало июня)

Колесница- Рак (Конец июня - начало июля)
Сила - Лев (конец июля- начало августа)
Отшельник- Дева (Конец августа- начало сентября)
Колесо фортуны - лето

Справедливость - Весы (конец сентября - начало октября)
Повешенный - осень
Смерть - Скорпион (коне октября - начало ноября)
Умеренность - Стрелец (конец ноября- начало декабря)
Дьявол - Козерог (конец декабря- начало января)
Башня- весна

Звезда - Водолей (конец января- начало февраля)
Луна- Рыбы (конец февраля- начало января)
Солнце - лето
Мир- в течении года

взято с просторов инета,очень многое совпадает

+1

23

Бегемот написал(а):

Ульяна написал(а):

    конечно

Есть способ отличный от описанного выше? =)))

они однотипны. Золотого ключика, как пыталась Склярова, вам никто не даст. Я просто  нарабатывала  на уже известных мне событиях  временные отрезки, но в основном на младших арканах. Старшие -если временные считать- лично у меня, на истину не претендую, у всех свои наработки-  13 аркан-в теч 3 нед-1, 5 мес, 8-препоны, смотрим дополнительными...неплохо показывает временные промежутки  расклад Чаша(потом приведу его)

+1

24

Активные масти - жезлы и мечи
пассивные масти - кубки и пентакли
активные - рыцари и короли
пассивные - пажи и королевы

Каждой аркану соответствует знак зодиака, планета управитель. Каждая планета имеет свою скорость вращения.
Время обращения - сидерический период обращения в средних солнечных сутках.

Рак - Луна
Время обращения 27,32
Временной промежуток 1 месяц.

Близнецы,Дева - Меркурий
Время обращения 88
Временной промежуток 3 месяца

Телец,Весы - Венера
Время Обращения 224,7
Временной промежуток 6 месяцев

Лев - Солнце
Время обращения - 365,25
Временной промежуток - 12 месяцев

Овен,Скорпион - Марс
Время Обращения - 686,7
Временной промежуток - 2 года

Стрелец,Рыбы - Юпитер
Время Обращения - 11,86 года
Временной Промежуток - 12 лет

Козерог,Водолей - Сатурн
Время Обращения 29,45 года
Временной Промежуток - 30 лет

Зодиакальные Соответствия
Овен - 20 марта - 19 апреля
Телец - 20 апреля - 20 мая
Близнецы - 21 мая - 20 июня
Рак - 21 июня - 22 Июля
Лев - 23 июня - 22 сентября
Весы - 23 сентября - 22 октября
Скорпион - 23 октября - 21 ноября
Стрелец - 22 ноября - 21 декабря
Козерог - 22 декабря - 19 января
Водолей 20 января - 17 февраля
Рыбы - 18 февраля - 19 марта

Деление дня: время делится и на более мелкие периоды.

Мечи: от рассвета до полудня.
Жезлы: от полудня до заката.
Кубки: от заката до полуночи.
Пентакли: от полуночи до рассвета.

с просторов инета :dontknow:

0

25

Котена написал(а):

у меня,в основном,информация с просторов инета)
что-то опробовала,что-то нет,с чем-то согласна,с чем-то не очень :dontknow:
Я выложу,главное чтоб меня потом опытные тарологи тапками не закидали))) :hobo:
Было бы,кстати,очень интересно услышать мнение по поводы информации...

закидывать тапками  вобще не стоит, тк в таро  нет трактовок, идеальных для всех:))))))))) Меня всегда смешит, когда открываешь  книжечку к ЛЮБОЙ практически колоде-а там одно и то же... Лично у меня  довольно много колод, и на  них разное трактование (лично у меня) арканов...

0

26

Котена написал(а):

пассивные масти - кубки и пентакли

ничего себе пентакли пассивные:)))))) Вы лучше на основе  реальных событий своей жизни учитесь делать расклады

0

27

Ульяна
младшие арканы более конкретизируют время?вплоть до часов?
Вы пользовались раскладом "Кельтские часы"?

Мне почему-то легче на СА :dontknow:

0

28

Ульяна написал(а):

Меня всегда смешит, когда открываешь  книжечку к ЛЮБОЙ практически колоде-а там одно и то же...

Согласна,основные значения-только с практикой нарабатываются!
Я обычно собираю всю доступную информацию(инет,книги и т.д),а потом сопоставляю с результатами раскладов...
Вот по СА с постом.22 многое совпадает.

Ульяна написал(а):

ничего себе пентакли пассивные:))

это смотря с чем сравнивать)),а так,в принципе,ВСЕ масти активные.ИМХО.

0

29

Стихии в Таро
Таро включает в себя 4 основные стихии : Огонь,Воздух,Вода,Земля.
Огонь действует быстро и непредсказуемо. Энергия активная и мужская. Огонь динамичен, наполняет энергией и воодушевляет. Он спонтанен и побуждает к начинаниям. Огонь свечи осветит нам путь, пожар - испепелит.

Воздух - тоже активная и мужская энергия. Часто Воздух считают символом свободы, духа, полета мысли. Воздух связан с интеллектом, логикой, коммуникациями. Это неустойчивая стихия, огонь(М) и вода(Ж) вместе рождают пар. Воздух балансирует эти две враждующие энергии. Воздух может принести нам струю свежего воздуха, а может смерчем снести крышу дома.

Вода - эта энергия скрытая, таинственная, текучая, податливая, женская и пассивная. Вода может полить растение, чтобы оно росло и развивалось, а может накатиться цунами и смыть жилые кварталы.

Земля- энергия заземляющая, стабильная, практичная, приземленная, связанная с продуктивностью и ростом. В земле росточек может прорасти, а можно так засыпать землей, что мало не покажется.

По Михельсен, Огонь и Вода- первичные, Земля и Воздух вторичны, Огонь и Воздух - горячие, Вода и Земля холодные. Вода и Воздух влажные, а Огонь и Земля - сухие. Но нужно помнить об изменчивости стихий. В ситуации могут присутствовать разные стихии, и соответственно сила влияния стихии будет разной, вытеснение, преобладание, равновесие имеют место быть.

Количество и распределение энергий в раскладе мы увидим по выпавшим картам. Нужно посмотреть, какая масть в раскладе преобладает. И соответствует ли эта масть теме вопроса. Если клиент спрашивает о чувствах, а там один ментал, да еще хитрая 7 мечей, про чистоту чувств можно забыть и расстаться с розовыми очками 7 чаш.

Если преобладающая масть не вяжется с темой вопроса - анализируем, ведь это важная тема в жизни клиента в данный момент.

Смотрим также на масть, которой в раскладе нет - тоже сигнал обратить внимание - в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли  . Смотрим, в каких отношениях с преобладающей стихией находится отсутствующая масть. И здесь тоже можно сделать интересные наблюдения.

Стихии распределяются по мастям следующим образом :
Земля - Пентакли ,Диски.
Вода - Кубки,Чаши.
Воздух - Мечи.
Огонь - Жезлы,Посохи,Палки.
В отношении воздуха и огня существуют разные мнения,расхождения во взглядах.Я придерживаюсь и чувствую стихии в мастях именно таким образом и далее буду придерживаться именно этой системы.

Котена написал(а):

Активные масти - жезлы и мечи
пассивные масти - кубки и пентакли

А тут,я думаю,отталкивались от мужского и женского начала)кругом мужской шовинизм)) :playful:

Жезлы-Огонь – активное мужское начало.
Мечи-Воздух - мужское начало.
Кубки-Вода- пассивное женское начало.
Пентакли-Земля - активное женское начало.

0

30

Из личных наблюдений:
Карты ускоряющие события(активные):Колесница,Маг,Колесо ФортуныСолнце,Суд,Смерть,Восьмерка Жезлов.
Карты увеличивающие временной промежуток-Умеренность,Справедливость,Повешенный,звезда,Жрица.

И вот еще,мне статья нравится:
http://persona-777.livejournal.com/2360.html

0


Вы здесь » Веспер » Таро » Трактовка раскладов Таро