Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Практические полезности » Как подружиться с домовым


Как подружиться с домовым

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Этот трехдневный ритуал делается, когда вы переехали в новый дом или новую квартиру.

Заговор на угощение домовому в первый день

Прежде всего нужно накормить и напоить. Вечером, перед тем как идти спать, оставьте на кухне небольшое яблочко, блюдце с молоком, кусочек хлеба, мисочку творога. И скажите:
"Дедушко-домовушко,
Приходи к нам в домушко,
Хлеба у нас кушать,
Молодых хозяев слушать!
Кушай-угощайся, на нас не обижайся.
Дом охраняй, счастье сберегай.
К нам чужих не пущай.
Гой!"
После этого идите спать.
Не забывайте о том, что дух дома питается только энергией вашего угощения, а не самой пищей. Утром отнесите угощение птицам или бездомным животным.

Заговор на угощение домовому на второй день

Во второй вечер нужно домового угостить чем-нибудь сладким, и вина налить не помешает. Лучше оставить ему меда в сотах, из конфет он любит только "подушечки". Вино домовые пьют красное, сладкое. Хорошо идут и домашние ягодные настойки. Оставляя снедь для домового, говорите:
"Хозяин-батюшко,
Запечный братушко!
Пожалуй к нам во новы хоромы.
Там тебе и место тепло,
И угощенье сладко!
Угощайся, на хозяев не обижайся.
Дом охраняй, счастье сберегай.
К нам чужих не пущай.
Гой!"
После этого идите спать. Утром вино вылейте под дерево, а сладкое отдайте бездомным собакам.

Заговор на угощение домовому в третий день

В третий вечер нужно домового мясом угостить несоленым, или сальцем, или рыбки ему подложить кусочек, но чтоб без косточек. Выпить предложите ему водочки. Говорите такие слова:
"Домовой-батюшка,
Седенький сватушка!
Хорошо покушай,
Нас послушай.
Чтобы в доме была жизнь богатая да сытая,
Чтобы каждый день тебе жировать, не поствовать,
Чтобы было тебе пьяно и весело,
Счастье и удачу в дом запускай,
Денежки копи да привечай,
А за дверь ничего не бросай.
Угощайся, на хозяев не обижайся.
Дом наш охраняй, наше счастье сберегай.
К нам чужих не пущай.
Гой!"
После этого идите спать.
Утром водку вылить под дерево, а угощение отдать бездомным животным.

0

2

Обращение к домовому при горе

Нужно взять крашеное яйцо, оставленное с Пасхи, и церковную свечку, с которой кто-то ходил на утреннюю службу. Ритуал проводится глубоко ночью, когда небо темное. В левую руку возьмите яйцо, в правую - зажженную свечу. Перекреститесь сначала свечкой, потом яйцом. Потом поменяйте предметы в руках и проговорите:
" Дядя домовой, дядя дворовой, приходи ко мне на свет от свечи, от яйца, как святили кулич, на зелень, как дубравный лист, на синь, как речной вал. Приходи таков, каков есть сам, я тебе Христово яичко дам. Пособи мне, помоги мне, рабе Божьей (имя), отведи горе (такое-то) от моего дома, от моего двора, от моей семьи, от меня. Хозяюшка Господин, пособи моей беде. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".
Свечу оставить догорать, яйцо оставить в том же месте, где читали заговор, и идите спать. Домовой разберется, что делать и как вам помочь. Яйцо оставить в доме до следующей Пасхи (положить его там, где у вас иконы стоят ,или просто в недоступном месте).

Заговор чтоб подружится с домовым

Поставьте в укромном месте табуретку. Накройте ее красивым рушником. Поставьте фарфоровое блюдце с молоком, рядом маленькую рюмочку с водкой, положите кусок хлеба и несколько монеток. Потом тихонечко постучите по блюдцу с молоком пальцем и скажите три раза: "Хозяин-господин! Подружись со мной, как я с тобою, на житье, на бытье, на покой вековой! Хозяин-домовой, приходи. От всякого зла защити. Аминь»!

Если домовой шалит и вас пугает или душит

Сорвите два прутика от ивы и осины, привяжите к каждой веточке по шерстяной нитке разного цвета и поставьте в баночку с водой на полу угол. Говоря:
"Соседушко, хозяюшко, не шути, не двори. Ты шути и двори над морями, над полями, над травами, над пеньями, над черными кореньями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было у раба Божия(имя) ни сполохов, ни испугу, а тишь, да спокой. Во веки вековой. Аминь".

0

3

Как подкармливать  и привечать домового

В дальнейшем надо не забывать подкармливать и привечать Домового, дабы обеспечить его покровительство и доброе к вам расположение. Если в новом доме есть подвал, положите туда хлеб, на него — соль, а рядом — чашку молока. При этом проговорите:
«Хозяин-Батюшка, сударь-домовой.
Меня полюби да пожалуй,
Моё добро береги,
Мою скотину береги.
Моё угощение прими».

Я обычно в кухне возле плиты оставляю угощение для домового.

10 февраля день Ефрема Сирина. В этот день нельзя убивать в доме никаких насекомых: ни клопов, ни тараканов - домовой обидится. В этот день "унимали домового" - для него ставили мисочку с молочком, угощали, просили не вредить, а помогать.
1 апреля по народному поверью домовой просыпается и считалось, что необходимо друг друга обманывать, чтобы сбить его с толку.

+1

4

Кисуля написал(а):

Я обычно в кухне возле плиты оставляю угощение для домового.

Я, как правило, отдаю то из всяких вкусностей, что упало или пролилось на пол  (печенье, конфеты, молоко, водка  и пр.). Кроме того, упавшую сигарету, укатившуюся под шкаф или кровать монетку.

-1

5

Adventurer написал(а):

что упало или пролилось

а мусорку не предлагаете?

+1

6

Ульяна написал(а):

а мусорку не предлагаете?

Нет. Имеется в виду не подобранное с пола, странно, но видимо именно это пришло в голову, а как указание, чего хочет.

+2

7

Adventurer написал(а):

упавшую сигарету, у

Сигарета вообще отлично идет, как подкормка.
Недаром раньше в деревнях бабки всяких Шуш угощали махорочкой.
Правда, там был настоящий табак, выращенный собственноручно, натуральный, а не
сегодняшние сигареты с химическими добавками.
Сама всегда кладу в откуп в бесовской работе пачку сигарет, одну, прикуренную и
дымящуюся, сверху пачки.
Мне так обьясняли, что духи любят различные курения, душистый дым.

0

8

Deva написал(а):

Мне так обьясняли, что духи любят различные курения, душистый дым.

да:) я тоже так делаю , но табак в табачной лавке на откупы  и благодарности покупаю

+1

9

Deva написал(а):

натуральный, а не
сегодняшние сигареты с химическими добавками.

Забавно, что из всего многообразия сигарет на рынке, я, как заядлый курильщик, выбрал именно Camel Essential - производитель декларирует только натуральный табак без добавок и ароматизаторов, наверное, все-равно лукавит, но табак отличный, по букету и послевкусию близок к натуральному "самосаду". Короче - принимает в дар охотно, это главное, вкусы у нас совпадают.

Deva написал(а):

духи любят различные курения, душистый дым

Да, табак отлично подходит как "благовоние" при походных ритуалах, когда под рукой больше ничего нет.

+3

10

Adventurer написал(а):

указание, чего хочет.

Так часто бывает что или стянут или из  рук покатится когда показывают что хотят. Тут надо
когда даеш сказать: Просил - возьми. даю от чистого сердца.
про табак все верно. Сейчас натуральный только в дешовых папиросах. Но вот заметила что
всякий с отдушкой типа вишни или яблока тоже вовсю . Хоть домовому хоть бесу - очень
любят

0

11

Мне кажется что домовой не такой уж милый и безобидный. Например нашего котика
никак не принимает. Тот все время шарахается от него по углам- даже шерсть стала
выпадать.

0

12

Adventurer написал(а):

принимает в дар охотно,

Вы даете ему  всю сигарету или потрошите из нее табак и его отдельно?

0

13

Ночная вьюга написал(а):

Например нашего котика
никак не принимает. Тот все время шарахается от него по углам- даже шерсть стала
выпадать.

Такое часто бывает. Домовому не нравится окрас вашего кота. Мне так прабабка говорила.

0

14

Ночная вьюга написал(а):

Вы даете ему  всю сигарету или потрошите из нее табак и его отдельно?

Всю сигарету кладу на маленькое блюдечко.

0

15

Кисуля написал(а):

Ночная вьюга написал(а):

    Например нашего котика
    никак не принимает. Тот все время шарахается от него по углам- даже шерсть стала
    выпадать.

Такое часто бывает. Домовому не нравится окрас вашего кота.

Тут можно так. положить ему на блюдце угощенье но с добавкой того что будете давать
котику. например сухой корм или из банки. поставить и сказать так 
Хозяин - домовой дедушка,
Возьми  кота Ваську в соседушки.
Сам не обижай, врагам в обиду не давай.

+4

16

Adventurer написал(а):

табак отлично подходит как "благовоние" при походных ритуалах,
когда под рукой больше ничего нет.

Вот поэтому никак не получается бросить курить окончательно и бесповоротно! :D
Потому что, также как Вы, всегда имею под рукой сигареты на случай непредвиденных
ситуаций, когда нужно подкормить в благодарность, а традиционного набора явств нет
под рукой!

0

17

Ночная вьюга написал(а):

нашего котика
никак не принимает

я когда животное завожу, всегда прошу домового его принять, защищать и беречь. Просто своими словами. Все зверюшки живут счастливо).

0

18

Ночная вьюга написал(а):

Например нашего котика
никак не принимает.

то есть вы уверены, что это домовой, а не сущ какая-то?...

0

19

ЧТОБ ДОМОВОЙ СКОТИНУ ПРИВЕТИЛ
Дедушка домоведушка, у кого то убыло,у тебя же прибыло. Отдаю на твой постой,под твою руку,под твою докуку.Нашу скотинку не обижай,холь,ласкай. Всем тогда будет тепло,а в доме добро.

0


Вы здесь » Веспер » Практические полезности » Как подружиться с домовым