Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » если разбили зеркало


если разбили зеркало

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В любом случае разбитое зеркало не хранится дома. Вам нужно уколоть палец, слегка смазать каждую часть своей кровью с лицевой стороны - это откуп от возможного несчастья, а затем вынести из дома и лучше всего закопать в землю, но с учетом зимнего времени, можно и в снег, лицевой стороной вниз. Только на помойку не выбрасывать.

0

2

А есть ли какие-то особенности в утилизации зеркал в использованных пудреницах, косметичках и прочее?

0

3

Тень
вымыть   соленой водой и выкинуть.  Да и  с разбитым зеркалом так же поступаю.  Нет возможности вымыть- посыпаю солью , стараясь не смотреться и отношу в мусорку

0

4

Розанна написал(а):

слегка смазать каждую часть своей кровью

.....и закопать лицевой стороной вниз?  По-моему, это часть   ритуала по наведению негатива....

0

5

Ульяна написал(а):

Да и  с разбитым зеркалом так же поступаю.  Нет возможности вымыть- посыпаю солью , стараясь не смотреться и отношу в мусорку

Спасибо, это наиболее близкий для меня вариант (то есть мы смываем всю информацию и спокойно с ним расстаемся).

Насчет крови на осколки.. Хм.. Розанна, нанести на разбитое зеркало свою кровь (понятно, что в этих осколках еще в процессе и отразишься)  и с этой привязкой закопать в землю, зеркалом вниз?...  Что-то подобное, но с привязкой клиента, я делала на кладбище, только это была порча.
Давайте разберемся. Есть два напрягающих момента - то, что данное заркало несет в себе информацию о тех, кто им пользовался, и выбрасывать его беспокойно (соль тут вполне справится). Второй -  если случайно разбивается зеркало - это не причина неприятностей, это, скорее, их индикация... или превентивное предупреждение...
То есть логично было бы бороться с этими неприятностями... А с зеркалом, очистив от информации, поступить, как с любым мусором..
Но, я так поняла, что мы говорим о нерабочих, бытовых зеркалах? И говорим о факте СЛУЧАЙНОГО (во всяком случае не сознательного) разбития?

А вот еще вопрос - если попало в руки зеркало (в пудренице, например) жертвы, то можно ли как-то использовать именно зеркальные свойства для воздействия (не беря в расчет, что это вещь жертвы - как с этим работать понятно)?

0

6

Если зеркало разбивается не на мелкие кусочки , то можно его закоптить церковной свечой для начала, а потом уже закопать. Если же разбивается на мелкие кусочки, то собрать их в совок веником, стараясь не смотреть в сами осколки, после промыть или в соленой воде, или просто в проточной. Вода смоет информацию о вашем астральном двойнике. Этим самым можно обезопасить себя от неприятностей и болезней, которые влечёт за собой разбитое зеркало. А затем закопать где-нибудь подальше от дома, отражающей поверхностью вниз, можно также с моста в реку скинуть (кстати, последний способ считается универсальным методом утилизации зеркал вообще). Когда будете закапывать, то прочитайте один из оберегов (по желанию):

"Встану я, раба Божья (имя),
Пойду из избы, в двери выйду,
Из дверей в вороты, стропы на дорогу,
С дороги в чистое поле,
Под восток, под восточную сторону.
Навстречу мне три святых старца,
Три святых мученика.
– Ой, вы святые старцы, святые мученики,
Кто вас в путь обряжал?
Кто вас святой водой умывал?
Кто вам зеркало подавал?
– Подала нам Сама Богородица.
Сама нас благословила,
Сама нас в дальний путь обрядила.
Дай ты и мне, Матерь Божья, благословенье,
В зеркале долгой жизни отраженье.
Ангел мой, будь прям и стоек со мной,
С Божьей рабой (имя).
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

"Святая Елена!
Ты первая, кто в своих руках зеркало держала,
Ты первая, кто это зеркало разбивала.
Именем Того, Кто создал землю и поднебесную,
Имя Которого изгоняет легион бесов,
Я, Божья раба (имя), заклинаю эти осколки
Не приносить мне беды и печали.
Заклинаю эти осколки именем
Создавшего этот мир
И тем днем и тем часом,
В который был распят на Кресте
Спаситель этого мира Иисус Христос,
Не творить зла мне,
Моей душе и Ангелу моему хранителю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Про способ, о котором написала Розанна, читала в инете, но мне кажется, что этот вариант не подходящий.

+2

7

Тень написал(а):

А вот еще вопрос - если попало в руки зеркало (в пудренице, например) жертвы, то можно ли как-то использовать именно зеркальные свойства для воздействия (не беря в расчет, что это вещь жертвы - как с этим работать понятно)?

Это лишь моя гипотеза, возможно даже будет сильно притянута за уши, но все же изложу ее.

Это зеркало сохраняет образ человека. Если нет фото данного объекта, то можно попробовать работать с зеркалом, но стоит еще черным маркером написать на самом зеркале полные ФИО и дату рождения.
Такая мысль у меня возникла вот откуда. Во многих  заговорах работа предполагает наличие фото  или другого образа человека (портретины). Но фотография вошла в жизнь не так уж давно, а рисовать не каждый мог,да и дорогое это удовольствие для простого смертного,  тем не менее работу все же проводили. Конечно,  в любое время сильный практик может считать мыслеобраз врага с заказчика + какие-то привязки к врагу, и работу можно выполнить. Но зеркало ведь тоже хранит этот мыслеобраз, отчего не использовать его? К тому же зеркала вошли в жизнь куда раньше фотографий.

0

8

Спасибо! И все же хотела уточнить - факт того, что зеркало разбивается - это причина несчастий (то есть до этого их не планировалось) или их индикатор (то есть показатель опасности их появления в ближайшем будущем)?

0

9

Кисуля написал(а):

К тому же зеркала вошли в жизнь куда раньше фотографий.

Не намного раньше, на самом деле. В привычном для нас виде - лет  на сто. До этого были безумно, безумно дороги.

Стеклянные зеркала появляются в Европе только в XI веке.
Потом в ХIII веке появились вогнутые стеклянные зеркала .Тогдашняя технология изготовления не знала способа «приклеивать» оловянную подкладку к плоскому куску стекла. Поэтому расплавленное олово попросту заливали в стеклянную колбу, а затем разбивали ее на куски.
Только три века спустя (то бишь уже в XVI-м веке) мастера Венеции додумались, как покрывать оловом плоскую поверхность. В отражающие составы добавляли золото и бронзу, поэтому все предметы в зеркале выглядели красивее, чем в действительности. Стоимость одного венецианского зеркала равнялась стоимости небольшого морского судна. В 1500 году во Франции обычное плоское зеркало размером 120х80 сантиметров стоило в два с половиной раза дороже, чем полотно Рафаэля
Так что вещью обыденной и массовой зеркала не были по определению.
Кстати, смотрение в зеркало считалось русскими грешным занятием до конца XVII века.

А еще до этого применялись всякие полированные диски, как из металла, так и камня.
Но зеркало всегда было магическим инструментом.
Соотносилось в водной гладью. Считалось границей миров.
Было атрибутом чародейства. Вообще соотносилось с магией: изменением, пророчеством, жизнью/смертью и т.п.

В Древнем Египте магическим зеркалом пользовалась Исида (Мать колдовства), когда собирала части тела Осириса, чтобы вернуть его к жизни. Некоторым богиням (например, Мут и Хатор) подносилось в качестве жертвоприношения по два зеркала.

В Месопотамии была богиня Ламашту, львиноголовая женщина-демон, насылающая болезни и похищающая детей. Она всегда держала при себе гребень, зеркало и веретено, три самых древних атрибута женственности, магии и течения времени.

В Месоамерике зеркало – атрибут Тескатлипоки, одного из наиболее древних богов пантеона, управляющего волшебством и чародейством. Его темное зеркало было связано с Луной, а сделано из куска льда, отколотого от Земли Первозданной, "еще не знавшей Солнца".

Бронзовые зеркала находят в захоронениях этруссков; возможно, это связано с верой в то, что зеркало освещает путь в стране мертвых, с другой стороны, есть предположение, что оно служило для опознания души в мире ином.

В Древней Греции зеркала упоминаются во многих мифах. Один из них – миф о Персее, который должен был убить Медузу – единственную смертную из Горгон, используя как зеркало медный полированный щит.

Зеркало является атрибутом Гефеста – бога-кузнеца, творца, изготовившего зеркало для Диониса. Согласно орфической традиции, титаны растерзали Диониса, заманив его при помощи зеркала. Дионис, как пишет Олимпиодор, "когда увидел свое изображение в зеркале, последовал за ним и таким образом расчленился. Аполлон же собирает его и возвращает к жизни, поскольку сам он является богом очистительным".

и т.д. и т.п.

Обряды с зеркалом - это, в основе своей, обряды-ловушки.
С одной стороны Ваша идея верна - поймать образ и запечатать. Или разбить его (зеркало) тем самым нанеся вред и объекту.

Но просто для получения образа, как привязки, это слишком геморроидально.
1. запросто можно самому отразиться.
2. это не есть непосредственно образ - это двойник. А зеркало - граница. И лишний раз связывается с междумирьем - ну его нафиггг.

Для получения образа как привязки все же проще картинку начирикать. Палка-палка-огуречик вполне даже подходит, потому как когда этого самого огуречика изображают в уме и душе держат образ изображаемого - так что прямая печать.

0

10

Тень написал(а):

зеркало разбивается - это причина несчастий (то есть до этого их не планировалось) или их индикатор (то есть показатель опасности их появления в ближайшем будущем)?

Существуют приметы, связанные с зеркалами. Например, если разбить зеркало, то ожидайте семь лет несчастий. Я лишь могу сказать, что гипотетически  несчастья могут начаться после разбиения зеркала, т.е они проявляются как следствие неосторожности, "кривых рук" и прочих факторов. Правда, поскольку мысли материальны, то главный совет- если разбилось зеркало: не паникуйте, думая обо всех несчастьях, которые вы на себя навлечете. Правильно утилизируйте осколки,  тщательно очистите помещение, в котором разбилось зеркало и замените его на новое.

0

11

Кисуля написал(а):

Существуют приметы, связанные с зеркалами. Например, если разбить зеркало, то ожидайте семь лет несчастий. Я лишь могу сказать, что гипотетически  несчастья могут начаться после разбиения зеркала, т.е они проявляются как следствие неосторожности, "кривых рук" и прочих факторов. Правда, поскольку мысли материальны, то главный совет- если разбилось зеркало: не паникуйте, думая обо всех несчастьях, которые вы на себя навлечете. Правильно утилизируйте осколки,  тщательно очистите помещение, в котором разбилось зеркало и замените его на новое.

Я  тоже так думаю, даже если не так утилизировал осколки, ну не знал или времени не было да мало ли  что...Если верить во все приметы, то очень сложно жить, придерживаться прислушиваться к ним конечно....Ну уж ,  если так случилось ни в коем случаи не ждать неприятностей и несчастий... Забыть и все, в конце концов жизнь разная....

0

12

Кисуля написал(а):

Я лишь могу сказать, что гипотетически  несчастья могут начаться после разбиения зеркала, т.е они проявляются как следствие неосторожности, "кривых рук" и прочих факторов.

Т.е. зеркало (или зазеркалье)  "мстит"?

0

13

Тень написал(а):

Т.е. зеркало (или зазеркалье)  "мстит"?

Скорее не мстит. Разбитое зеркало  как бы “высасывает” жизненную силу. Кроме того, считается, что разбитое зеркало является открытой дверью для злых сил в мире зазеркалья, которые теперь запросто могут проникнуть в ваш дом, вот они-то и являются источником ваших будущих несчастий.

+1

14

Ульяна написал(а):

и закопать лицевой стороной вниз?  По-моему, это часть   ритуала по наведению негатива.

Это Вы про ритуал из Мансура?
Способ, который я выложила, появился раньше. Здесь кровь идет как откуп от возможного несчастья. Вы ведь делаете не порчу, и нет тут ритуала как такового вообще,  просто закапываете осколки зеркала...
Считается, что когда разбивается зеркало, умирает кровник. Поэтому здесь смазать каплей крови осколки зеркала как раз означает попытку предотвратить несчастье.

0

15

Розанна написал(а):

Считается, что когда разбивается зеркало, умирает кровник. Поэтому здесь смазать каплей крови осколки зеркала как раз означает попытку предотвратить несчастье.

Еще раз, в таком случае, повторю свой вопрос - значит последующая смерть кровника - это именно последствие разбитого зеркала?
То есть из зеркала понавылезало что-то, что сожрало кровника?
А как Вы думаете - случайно ли разбивается зеркало?...

0

16

Тень, не увидела Ваш вопрос, сразу Ульяне отвечать стала))))))
Думаю, не случайно. Не знаю, чем это вызвано и что именно вылезает из зеркала, но, увы, это так.
В случае же манипуляций по убиранию несчастий, происходит не смерть, а меньшее по объему зло. Но все равно, что-то случается. Зеркало разбивается, безусловно, не случайно. То ли это весть из иного мира, то ли еще что...
Мне самой очень интересна эта тема. Также как Вы, пыталась найти ответ на этот вопрос.

0

17

Розанна написал(а):

Это Вы про ритуал из Мансура?

я Мансура не употребляю, не пользуюсь и ритуалы не читаю его , если не разбирают  и вдруг на глаза попадется:) Классическое наведение порчи- мумие человека закапываем лицом вниз , отправляем так сказать   на ту сторону...

Розанна написал(а):

Считается, что когда разбивается зеркало, умирает кровник.

ээ..кем считается?

0

18

Ульяна написал(а):

ээ..кем считается?

Ульяна, считается  многими. Примета эта зачастую именно так и срабатывает. И смысл здесь именно в том, чтобы откупиться именно кровью от возможной смерти кровника.
Это действительно очень похоже на наведение порчи. По смыслу.
Но наблюдала результат сего действа. После подобной процедуры в семье произошла ситуация, которая, возможно, стала бы более критичной, но своего развития не получила.
Т.е. отделались малым.
Понимаю ЧТО именно Вас настораживает, но именно в том и смысл.
Просто в случае сомнений лучше использовать что-то другое.
Может быть у Вас есть какие-то отчитки на данный случай? Выложите, пожалуйста)

0

19

Розанна написал(а):

После подобной процедуры в семье произошла ситуация, которая, возможно, стала бы более критичной, но своего развития не получила.
Т.е. отделались малым.

А может, не проведи они ритуал, не было бы и ее?...

0

20

Розанна написал(а):

Может быть у Вас есть какие-то отчитки на данный случай?

я не считаю разбитое зеркало предвестником смерти, 7 лет несчастий и прочих кошмаров, утилизирую посыпав солью,  не считаю, что нужно делать что-то еще.

+2

21

Тень написал(а):

А может, не проведи они ритуал, не было бы и ее?...

Не знаю, кто теперь скажет. Все вроде бы выровнялось у них.  В любом случае,  что-то бы произошло. Без последствий такое не остается. По-любому что-то вылезает. Если метод с кровью кажется сомнительным, то тогда надо делать с солью.  Но просто так выкинуть зеркало, не сделав ничего, нельзя.

Отредактировано Розанна (2012-02-11 23:08:07)

0

22

Не знаю,что на самом деле означает когда бьется заркало,но скажу на личном опыте,что это предвестник беды.Это не то,что нам мстит зазеркалье,просто это предупреждение.В первый когда у меня раз  разбилось зеркало и это означало болезнь близкого человека это случилось в течении года.На второй раз ближе к двум часам ночи треснуло зеркало на тумбе,притом оно было очень крепкое и чтобы разбить его требовалось бы не мало усилий,через неделю нас ограбили и что самое интересное,украденные вещи были именно из этой тумбы.Тоже слышала,что для того чтобы отвести беду следует использовать соль,но на тот момент не знала об этоm.

+1

23

ASKIMCIK написал(а):

просто это предупреждение

Согласна. всегда когда у меня зеркало разбивается -хоть маленькое, хоть большое -
жди беды. но и беда тоже разная. не прямо зависит от размера зеркала а больше от того
как разбилось и когда. Хуже всего когда ночью.

0

24

Всем доброго дня
Я здесь новичок и буду рада и благодарна получить ответ:
я хочу в ванной сделать ремонт, а там на стене предыдущими хозяевами наклеено зеркало на кафель. Его придётся ломать!!! Что сделать, что бы обезвередить ситуацию ???

0

25

Это не Ваше зеркало и Вы в него не смотрелись. С моей точки зрения, просто ополосните холодной водой и ломайте сокойно. Только осколки дома не оставляйте. В помойку.

0

26

Morticia Addams

можно заклеить поверхность бумагой. ТОгда ломать будет безопаснее во всех смыслах:
1. не полетят осколки
2. не разобьется отражение. Что, собственно, и является главным магическим инструментом - какое-либо воздействие на отражение, т.е. дубликат мира.

0

27

Тень написал(а):

Это не Ваше зеркало и Вы в него не смотрелись. С моей точки зрения, просто ополосните холодной водой и ломайте сокойно. Только осколки дома не оставляйте. В помойку.
Подпись автора
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...

я живу в этой квартире уже 5 лет

0

28

Spell написал(а):

Morticia Addams

можно заклеить поверхность бумагой. ТОгда ломать будет безопаснее во всех смыслах:
1. не полетят осколки
2. не разобьется отражение. Что, собственно, и является главным магическим инструментом - какое-либо воздействие на отражение, т.е. дубликат мира.
Подпись автора
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди." Конфуций

замечательная идея
а то я уже ломала голову как буду клеить керамику на зеркало

теперь вопрос по зеркальной защите:
если иду к начальнику по сути гаду и кладу себе в карманчик на сердце маленькое зеркало с установкой отзеркаливать его нападки - это сработает? или это мои фантазии :)))

0

29

Morticia Addams написал(а):

если иду к начальнику по сути гаду и кладу себе в карманчик на сердце маленькое зеркало с установкой отзеркаливать его нападки - это сработает? или это мои фантазии

Это уже из области фэн-шуй )))

Мысль, в принципе, верная, но только установки будет недостаточно. Зеркало - достаточно сложная структура. Его надо подготовить. наговорить и получить амулет.
Чем персонально мне не нравятся зеркальные амулеты - хрупкостью.

При общении с гадами (да и вообще по жизни) хорошо вешать на себя в качестве отражателя какой-нибудь блестящий кулончик/брошку.
Применять охранные жесты, ментальные щиты, амулеты и пр.

0

30

Morticia Addams написал(а):

я живу в этой квартире уже 5 лет

Упс, извините, решила, что вы только что купили квартиру и делаете в ней ремонт. Тогда последуйте совету уважаемой Spell

0


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » если разбили зеркало