Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Оздоровление организма » Фитогормоны


Фитогормоны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лечение гормонами  не всегда  оправданно, и в любом случае-лучше начинать с  фитогормонов, то есть растительных.
Первое место в нашем списке фитогормонов решили отдать русской красавице — березе.
Приготовленные из нее лечебные средства значительно облегчают протекание в организме человека метаболических и гормональных процессов, а также начало климактерического периода у лиц обоего пола.
Целебные свойства березы были замечены еще во _ф_ времена царской России. Приведем рецепт настоя, который был предложен земским врачом Антоном Аренским.
Для его приготовления нужно собрать молодые листочки и почки березы, посушить их 1—2 дня под яркими солнечными лучами.
После полного высушивания 1 часть смеси залить 4 частями спирта, плотно закрыть и настаивать 2 месяца в ярком солнечном месте. Готовый настой процедить через фланель.
Курс приема был неограничен, а вот способ применения следующий: 1—2 ч. л. настоя разводится в стакана воды и принимается примерно за полчаса
до еды (перед каждым приемом пищи, т. е. 2—3 раза в день). Помимо нормализации уровня гормонов, этот настой очень помогает женщинам нормализовать кровотечения в период климакса.
Бузина также является естественным фитогормо-ном. Наиболее полезными в ней считаются ягоды> цветы, высушенные листья и корни.
Бузина аналогична половым гормонам человека, неспроста в древние времена ее использовали для лечения аденомы, фибромиомы и т. д. Бузину тоже можно употреблять в любом виде: из нее готовят настои, отвары, напитки, десерты (джем, желе, мармелад, мусс, повидло) и даже лечебные ванны.
Фитогормоны, попадая в наш организм, нормализуют деятельность желез внутренней секреции, сводя к минимуму прием лекарственных препаратов, полученных в лабораториях. Недаром раньше говорили, что лучшие лекарства дает сама природа.
Фитогормоны, содержащиеся в липе, по своему действию похожи на женские половые гормоны. Липа обладает потрясающим омолаживающим действием, из нее готовят отвары и чаи.
Последний, кстати, нормализует менструальный цикл. В предклимактерический период (после 40 лет) женщинам рекомендуется два раза в год в течение месяца пить по утрам липовый чай (на 1 стакан кипятка достаточно 1 ч. . сухих цветов) — он облегчает перестройку организма и подготавливает его, таким образом, к климаксу.
Истинной сокровищницей фитогормонов с давних времен считается шалфей. Он также аналогичен женским половым гормонам и обладает омолаживающим эффектом.
Ближе к 40 годам женщины, желающие «цвести» дольше, должны через каждые 4 месяца в течение 3— 4 недель пить по утрам за 30—40 минут до еды настой из шалфея (1 ч. л. сушеной травы заливается 1 стаканом кипятка и настаивается до остывания, для улучшения вкуса можно добавлять мед или лимон).
Для тех, кто хочет зачать здорового ребенка, не обязателен прием искусственных гормонов, семена шалфея полезны и здесь.
Из них готовится настой: 1 ч. л. семян шалфея заливается 1 стаканом кипятка и настаивается до остывания.
Курс приема — по 11 дней в течение 3 месяцев (сразу же после прекращения менструаций). Принимают настой 2 раза в день, утром — обязательно натощак и перед сном, по 1 ст. л. Если беременность не наступает, то лечение повторяется после двухмесячного перерыва.
Липа и шалфей считаются очень сильными гормонами растительного происхождения, особенно если их сочетать вместе.
Только стоит помнить о том, что шалфей может спровоцировать пищевую аллергию или сильное отравление. Так что, как и с лекарственными средствами, необходимо соблюдать определенные дозы, подобранные индивидуально.

+4

2

Отличная информация.
Огромная благодарность! 
Какие именно посоветуете принимать при нарастании веса?

0

3

Deva написал(а):

Какие именно посоветуете принимать при нарастании веса?

нужно знать причину нарастания веса. 
Обследование пройти.

0

4

фитогормоны продаются в аптеке свободно, без рецепта врача, значит, любая женщина, прочитав инструкцию, может начать лечение без предварительной консультации гинеколога?
– Врач, прежде чем консультировать, отправит женщину сдать кровь на гормоны и только по результатам анализа назначит тот или иной растительный или гомеопатический препарат. А пить наобум даже витаминно-минеральные комплексы нельзя. Откуда женщине знать, есть у нее дефицит кальция, витамина Е или нет? И какие именно гормоны ей необходимы? Ведь помимо растительных источников эстрогена, существуют также природные вещества, содержащие прогестерон. Они известны не так давно, но активно используются, в том числе и для устранения климактерических симптомов. Это препараты на основе мексиканского ямса. Дикий ямс содержит диосгенин – аналог естественного гормона прогестерона. Его прием оздоравливает сосуды и мочеполовую систему. Способствует нормализации артериального давления и уровня холестерина в крови, при длительном применении помогает усвоению кальция костной тканью. В организме эстрогены уравновешены прогестероном. Нарушение баланса может привести к гиперплазии эндометрия (утолщению стенок матки), а в дальнейшем – к возникновению раковой опухоли.

Материал Встречаем климактерический синдром букетом из фитогормонов с сайта vginekolog.ru
http://vginekolog.ru/magazine/direct/we … tohormones

0


Вы здесь » Веспер » Оздоровление организма » Фитогормоны