Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Энергетика » Работа с цветом (цветомагия)


Работа с цветом (цветомагия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не совсем, конечно, энергетика, но подходящей темы пока не подберу.

Как неоднократно уже говорилось - перефразируя бессмертную фразу )) -  цвет -  страшная сила.
Цветоразличение - отличная техника. Употребительная как  для саморазвития, так и в качестве рабочего рычага.
Видеть цвет, понимать цвет и уметь им пользоваться:
- окрашивать потоки вокруг себя или вокруг объекта - работа чисто  энергетическая;
- окрашивать какие-то материальные предметы для работы, усиливая их качества, или придавая им новые (например, в работе со свечами, или с водами и пр.);
- для диагностики и т.д. и т.п.

Белый
Белый относится к ясности. Цвет очищения и прояснения. Содержит всю «радугу». Хорош для ежедневного использования. Может быть использован в любом пространстве для очищения атмосферы, внесения света и обновления энергий. Помогает людям, страдающим от разного рода аллергии, особенно от той, которая вызвана природой и ядами, находящимися вне тела (Пищевая аллергия  или аллергия на лекарства сюда не входит).Белый делает все то, что и остальные цвета.

Розовый – для любви
Розовый помогает давать и получать тепло и ласку. Защищает, когда человек открыл себя для любви тепла. Защищает от агрессии. Он хорош для гармонизации энергий групп. На эмоциональном уровне он исцеляет, принося любовь. Может привнести в нашу суть женское интуитивное творческое начало.
Однако, злоупотреблять не стоит, ибо в большом объеме через некоторое время начинает вызывать раздражение.

Темно-красный  -  Защита, заземление
Особенно полезен при стрессах. Лучше всех заземляет, дает энергию  и обеспечивает самую эффективную защиту.  Защищает во время ритуалов.  Защищает человека, который использует камни для целительства. Полезен в случаях энергетического истощения разного происхождения. Активизирует правое полушарие и глубокую женскую интуицию. Убирает страхи относительно выживания (например, связанные с деньгами). Снижает все типы страхов. Выводит из состояния безразличия, помогает почувствовать уверенность в своих силах.

Красный  -  активность, подпитка жизненности на уровне физиологии (размножение)
Имеет все те же функции, что и темно-красный. Темно-красный особенно полезен при экстремальных ситуациях, Красный – в более мирных.  Красный имеет дело с энергией, атакующей на межличностном уровне. Помогает преодолеть негативные эффекты от обиды и враждебности. Позволяет преодолеть агрессивные чувства. Уменьшает стеснительность у людей, которые не осмеливаются показать свою привязанность к тем, кто им не безразличен.
Желательно не злоупотреблять, ибо можно "вывалиться" на агрессию.

Коралловый – Мудрость любви
Помогает выйти за пределы своих разочарований. Коралловый является более интенсивной версией Оранжевого, поэтому также помогает освободить «зацикленность» мыслей, возникшую вследствие неспособности «отпустить». Открывает дверь глубокой интуиции. Помогает выйти за пределы своих разочарований. Позволяет преодолеть чувство одиночества и изолированности. Приносит ощущение радости от любви, усиливает способность принимать любовь.
Близок (близок, а не идентичен (!) по действию к розовому кварцу.

Оранжевый – Защита от регрессий, восстановление равновесия после потрясений прошлого
Помогает всем аспектам личности преодолеть шок, идущий из прошлого. Помогает освободиться от зависимости и созависимости и от пристрастий. Поможет избежать негативных эффектов прошлых травм. Особенно показан тем, кого мучают ночные кошмары. Может помочь преодолеть глубокие страхи. Рекомендуется во время изменения гормональной системы. Ослабевает потребность интересоваться делами всех и каждого. Помогает освободить "зацикленность" мыслей, возникшую на данном уровне вследствие неспособности "отпустить".

Золотой (золотое сияние)  – Мудрость, самопознание и усвоение
Балансирует метаболизм. Позитивно влияет на усваиваемость питательных веществ и энергии. Связан с органами чувств и со всем тем, что воспринимаем через чувственные впечатления. Может исцелять трудности внутри группы ровесников, помогая каждому наладить связь со своей внутренней уверенностью. Связан с вибрационным питанием и усвоением. Помогает понять старые уроки. Воодушевляет на духовное смирение. Приносит радость от бытия. Помогает при снятии напряжений, позволяя осознать окружающий мир.

Желтый  – Солнечный свет
Нормализует работу солнечного сплетения. Помогает при снятии напряжений. Помогает обрести энергии через дыхание. Приносит ощущение радости. Рекомендуется при нервных депрессиях (особенно зимой). Позволяет преодолеть рациональные страхи и неврозы. Поддерживает в процессе отказа от таких привычек, как потребление алкоголя, наркотиков, курения, чрезмерного потребления сладкого, кофе и т.д. Противоядие от нервозности и негативных мыслей.

Оливковый  – Дающий пространство
Стабилизирует работу иммунной системы и укрепляет ее. Рекомендован для тех, кто стоит на распутье, в процессе принятия решения. Стимулирует самопознание. Укрепляет женские лидерские качества и помогает высказать свои мысли, чувства и т.д. в утвердительной манере, также дает свободу чувствам. Полезен при терапии эмоциональных проблем. Помогает при всех проблемах с пространством
–агорафобии и клаустрофобии. Используется для очищения от зависти, ревности и других отрицательных эмоций.

Изумрудный Зеленый – защитник нашего собственного пространства, истины и направления
Поддерживает в процессе принятия решения. Помогает обрести новый взгляд. Помогает в острых столкновениях с другими людьми, особенно там, где общение подвергается подавлению авторитетом или силой. Помогает принять решение тем, кто находится на жизненном перепутье. Используются для очищения от зависти, ревности и других отрицательных эмоций. Перед началом сеанса психотерапии, помогает психотерапевту организовать свое пространство. Используется для внесения покоя в наше собственное пространство. Поддерживает все виды дыхательных упражнений.

Бирюзовый – цвет духовной чистоты, свободы духа, интеллекта
Гармонизирует дыхание в сложных ситуациях. Помогает выражать чувства. Высвобождает творчество. Подходит людям, которые работают в средствах массой информации. Устраняет творческие блоки и рекомендуется при боязни сцены. Помогает людям, изучающим иностранный язык. Помогает гармонизировать наши взаимоотношения с компьютерами и силиконовыми технологиями. Помогает в общении одного со многими.

Голубой (сине-голубой, сапфировый) – защитник общения
Защищает, успокаивает, усиливает терпение по отношению к другим. Самый подходящий цвет для медитации, направленной на защиту. Помогает при трудностях с вышестоящими людьми. Уменьшает чрезвычайные страдания, особенно в переходный период. Защищает человеческую психику. Поддерживает тех, кто говорит публично. Помогает адаптации при перемене ролей в семьях, где отцы отвечают за вынянчивание детей и/или матери являются главным кормилицами.
Наравне с золотым хорош для лечения, особенно всяческих воспалений.

Глубокий синий (цвет ночного неба) - Внутренний покой, внутреннее видение
Усиливает чувственное восприятие (через глаза, уши и т.д.).Помогает преодолеть чувство глубокого одиночества. Открывает силу воображения и интуицию, а также способность сопереживать и симпатизировать. Может стимулировать эмоциональный рост. Усиливает наслаждение музыкой. Стимулирует развитие высших функций мозга: ясновидение, яснослышание, экстрасенсорика, телепатия. Помогает в путешествии внутрь себя. В том числе и защита на космическом уровне.

Нежно-фиолетовый, или сиреневый - дух. духовность, избавление от страхов, связанных со смертью
Освобождает мыслительный процесс. Ведет к обретению уважения к себе и к другим. Облегчает головную боль и мигрени. Он помогает нам соединиться с нашей задачей и нашей целью. Привносит успокоение и исцеление. Позволяет преодолеть ограничения на всех уровнях. Повышает осознание. Поддерживает процесс расслабления скорее в динамическом, нежели в пассивном смысле.

Глубокий фиолетовый - Забота о заботящемся
Стимулирует фокусирование внимание на малых, повседневных делах и обязанностях и помогает выполнять их с любовью. Восстанавливает после депрессий (на уровне принятия ситуации - да, случилось, но надо жить дальше). Облегчает процесс достижения глубокого состояния медитации. После медитации облегчает интеграцию полученного опыта, который трудно выразить словами. Полезен для достижения ясности относительно старых семейных проблем. Он для тех, кто отдал всю свою энергию другим и сейчас сам нуждается в заботе. Является наиболее подходящим для закрепления результатов лечения, использующего активные точки.
Использовать с осторожностью (особенно на депрессивных и склонных к суицидам) ибо некоторые модификации усиливают страхи смерти (так что можно не столько избавить/ся от депрессии, но наоборот увести в депресняк вплоть до суицида).

+1

2

энергетика , почему нет... запах, цвет-энергетика.

вот что у меня  в анналах  о цветах свечи
Красный
Физическая сила, здоровье, энергия. Используется в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма. Вера, жизнеспособность, общение, защита.

Оранжевый
Адаптация, энергия, энтузиазм, авторитет, власть, удача, приспособляемость, привлекательность, похудение. Правосудие, судебные дела, торговля, имущественные сделки. Спокойствие.

Розовый
Честь, слава, почет, уважение, мораль, романтическая любовь, дружба, женственность, привлекательность. Понимание, чистота, пророчество, воспитание, верность, примирение.

Пурпурный
Снятие заклинаний, гадание, предсказание. Честолюбие, развитие бизнеса, сила, господство, подчинение, успех. Мудрость, скрытые знания, третий глаз, медитация, лечение тяжелых болезней.
Усиление ваших собственных магических способностей.

Золотистый
Притягивает победу, силу, мужественность, счастье, космическую энергию.

Желтый
Придает уверенности в заклинаниях, дает силу концентрации воли и воображения в ритуалах. Используется в гаданиях и предсказаниях. Энергия, творчество, привлекательность, интеллект, улучшение памяти, ускорение обучения. Ломает ментальные блоки. Устранение препятствия и всего того, что приносит несчастье.

Коричневый
Уравновешивает связь с природой и окружающим миром. Используется для привлечения денег и преодоления финансового кризиса.
Домашняя магия, целительство, магия животных. Любовь и привязанность животных, лечение животных. Земные связи, постоянство, учеба, телепатия, обнаружение вещей, которые были утеряны. Успех общего дела, профессиональные цели.

Синий
Мудрость, гармония, внутренний свет, спокойствие, истина, удача, защита. Духовное вдохновение. Вещие сны.

Голубой
Успокоение, согласие, терпение, здоровье. Духовный цвет, помогает в благочестии или медитации, приносит спокойствие и умиротворение. Спиритические и психические просьбы.

Темно-синий
Депрессия, импульсивность, изменчивость.

Индиго
Цвет инерции, останавливает ситуации или людей, индуцирует глубокую медитацию.

Зеленый
Способствует благосостоянию, плодородию и успеху. Финансы, удача, денежный успех, карьера, достижение личных целей, трудоустройство. Решительность, воля. Молодость, красота. Магия деревьев и растений.

Изумрудно-зеленый
Пленительная любовь, социальные удовольствия, плодородие.

Зеленовато-желтый
Болезнь, трусость, малодушие, гнев, зависть, ревность, разногласия.

Темно-зеленый
Цвет честолюбия, алчности, зависти. Противодействует этому в ритуалах.

Серебристый
Способствует снятию негатива, поддерживает стабильность, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение.

Серый
Обаяние, очарование. Нейтрализующий, отменяющий цвет. Полезен при размышлениях, медитации.

Черный
Изгнание духов, лечение тяжелых болезней, поглощение и разрушение негатива, устранение препятствий. Используется для индуцирования глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного. Деструктивная магия.

Белый
Символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость. Способствует духовному просвещению, очищению. Ясновидение, целительство, мир, непорочность, божественность, защита. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.

Цветовой спектр магического ряда чисел

1 - оранжевый
2 - светло-зеленый
3 - сине-фиолетовый
4 - радуга
5 - светло-желтый, для женщин - серебристый
6 - голубой
7 - фиолетовый
8 - индиго, черный, белый
9 - красный, белый, алый
По мнению знатоков древней нумерологии, соблюдение человеком "своего" цветового спектра усиливает жизненные силы, способствует удаче и приносит счастье. (с)

+1


Вы здесь » Веспер » Энергетика » Работа с цветом (цветомагия)