Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Язычество » Основные правила


Основные правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Данный  раздел посвящен работе конкретно с эллинскими (греческими) богами.
Однако, основные правила, в целом, общие для работы со ВСЕМИ языческими пантеонами.

1. ВСЕ языческие боги (чтобы там не бормотали современные паганисты, рунологи и прочие ударенные и клюнутые) - есть суть персонификация.
И поскольку это персонификация - и обращаться к ним и с ними следует как с ПЕРСОНОЙ.
(Кстати, та же фигня на самом деле происходит и с христианскими святыми, мучениками и прочими - каждый из них - персонификация).
Чем нам это грозит? Собственно тем, что с персоной и следует обращаться как с персоной. Как вы, допустим, стали бы общаться с человеком намного выше вас по статусу, и при этом глубоко вами уважаемому (а не просто, скажем, президент)? А если еще и в гости удалось зазвать?
Быстрое и добровольное (!) перемещение на полусогнутых, речь почтительная, на стол парадный сервиз и лучшие плюшки, под попу мягкую подушку и т.п.
Ну вот и с ними (в смысле с богами) - то же самое. Разумеется все выше сказанное относится к персонам, так сказать, высшей категории - богам.

Со всякой божественностью средней руки следует также обращаться почтительно и осторожно. Поскольку они реально могут испортить нам существование, но подушку под попу можно и не совать, ноги разогнуть, и сервиз можно просто хороший.

С мелкой божественностью типа духи, черти, бесы и т.п. -  обращаться,  главным образом, осторожно. Поскольку данные категории обладают склонностью к дурацким шуткам (сказки про всяким там джинов, фейри и пр. читали? ну вот так примерно... короче, думать надо что говоришь и как и что просишь). Относительно почтительности... ее количество прямо зависит от ваших возможностей. Имеете вы право или просто тварь дрожащая. Если оцениваете себя как "тварь" лучше не соваться, ну или если уж приперло, то со всеми возможными предосторожностями и тремя парашютами - ибо с тварями они жестоки. Да и не с тварями тоже. Не очеловечивайте их (эмоционально, нравственно и т.п.). Они - другие.

2. Призыв.
гм.... в принципе возможен в любом месте, но только после того как вы стали любимым адептом и на ваш "звонок" отвечают круглосуточно.
Изначально - в присутственных местах. Присутственное место - алтарь (подробнее см. соответствующую тему).
Алтарь у каждого бога и в каждом пантеоне - понимается по-разному.
Для богов природных вполне подойдет дерево, или камень, или речка/озеро/ручей, полянка и т.п.
Для богов, скажем так "окультуренных", желательно сделать нормальный алтарь. И держать его дома в алтарном месте (на спец полочке, столике и пр. Ср. с "красным углом", который, кстати, тоже не с потолка взялся). При работе с языческими богами наличие нескольких алтарей в одном месте - не есть проблема.

3. Безопасность, или думайте, что говорите.
Старые боги здорово умеют взыскивать долги. Обращение к ним чревато началом личной ответственности за все свои поступки, и в том числе за такие, которые вруны-психологи нашего времени называют "подсознательными". Ну, например, за поддержание своего энергетического баланса. Например, за словесные действия. Например, за ментальные действия (мысли, попросту говоря). А особенно за эмоциональные действия. Ну а также за враньё. Отговорки типа "а я не знал" или "ой, а я пьяный был" в общении с языческими богами вместо уплаты долга не принимаются.

(С) Spell

+4

2

Spell  благодарю очень интересно.. Честно говоря я даже собирался  просить Вас рассказать более подробно о данном  пантеоне в - магии свечей  был поворот на эту тему..

0


Вы здесь » Веспер » Язычество » Основные правила