Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Веспер » Про МОЕ отношение к вопросу и вопросам


Про МОЕ отношение к вопросу и вопросам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Написано НЕ мною.
Однако ТАК написано, что я полностью согласна.
Можно сказать МАНИФЕСТ.
Так что манифестирую.

Грустные размышления я размышляю в последнее время.
И думаю, мне стоит кое-что сформулировать.

Тут намедни попалась мне где-то на Фейсбуке смешная картинка с мультяшным персонажем из Простоквашино: "Дорогие мама и папа, пишет вам из Непала ваш сын дядя Федор. Я отказался от оценочных суждений, поэтому дела мои НИКАК".

Простите, уважаемые, но для того, чтобы достичь состояния дяди Федора, мне надо как минимум уехать в Непал. Боюсь, на последнюю кобылу в том направлении я опоздала.

Свой грустный век придется доживать в пассионарном состоянии.

С прискорбием сообщаю вам, что есть вещи, которые вызывают у меня раздражение, злость, а местами - бешенство.
Мне очень плохо дается СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. Думаю, это потому, что я нахожусь не в том морально-нравственном статусе, чтобы СНИСХОДИТЬ.

Я довольно легко проявляю толерантность к тому, за кем гонится толпа с дрекольем. Даже если этот, за кем гонятся, мне не симпатичен.
Но у меня совсем не получается проявить толерантность к тем, кто бежит в толпе. Даже если среди них попадаются, в общем, симпатичные люди.

У меня своеобразное поняти о Христианстве.
Слава Богу, со мной его разделяют те люди, в чьей правоте я уверена много больше, чем в своей. Но есть, как я с интересом узнала, много народу, которым моя позиция неприятна, и даже отвратительна.

В общем, продолжать можно долго. Один закон о "пропаганде гомосексуализма" чего стоит...

Есть еще один нюанс: мне скоро 50 лет.
Старого кобеля, как гласит народная мудрость, новым фокусам не выучишь.
Если я чего-то "не понимаю" - это, вероятно, навсегда.
А скорее всего, я ПОНИМАЮ, но не совсем то, что вы.
Так бывает.

В общем, коротко говоря: мне нравится общаться с единомышленниками.

Мне не нравится общаться с теми, кого я раздражаю и возмущаю.

В споре не рождается НИЧЕГО, кроме раздражения.

Простите, но Я ЛЮБЛЮ НЕ ВСЕХ.

И не претендую на то, чтобы всем нравиться.
Как говорит моя подруга, даже ангел на Дворцовой площади в городе Петербурге и то к кому-то задницей повернут.

Я не смогу измениться, простите. Даже ради ВАС.

В общем, дорогие, не кормите свое раздражение.
Если я действую вам на нервы, меня лучше "расфрендить" и забыть.

Взаимная выгода такого предложения очевидна.
Уйти можно по-английски.
Можно хлопнуть дверью.
Второе даже предпочтительнее. Хоть знать буду, кто ушел.

Спасибо.
Вечно ваше - Таточко.

(С) vespro

+3

2

И еще пара словов об жизни форума вообще и его содержании в частности.

Господа заглядывающие, если хотите чтобы где-то бурлило и кипело - так надо подкидывать туда дровишек.
Перефразируя известный лозунг - заполнение форума - дело рук самих посещающих.
Если Вы не задаете вопросов - вам, соответственно, не отвечают.
Если не ставите проблему - так над ней и думать никто не будет.

Я - не волшебная щука, чтобы обрядами нереститься.
МНЕ НЕ НАДО.
Я готова делиться накопленным, но ради этого потрудитесь вызвать у меня интерес. Как-то: интересные идеи, раздумья о нюансах, отчеты о работе и т.п.
Выкладывать что-то ради того, чтобы господа заглядывающие молча пополнили свои загашники... А в чем "соль" конкретно для меня?

Как уже неоднократно и во многих местах мною писано:
Магия - это не халява. В магии надо работать.
Если хотите молока - то, прощу прощения, вымя тискать надо.

И если ВЫ, уважаемые, ничерта не делаете (спрашиваете, думаете и тп.), стало быть - ВАМ не надо.

Вот как-то так.

+3

3

Spell
Вы умница.

Но иногда, действительно, на вопросы встречается весьма высокомерная реакция "типо знающих".
А вопросы не всегда бывают из серии "а не подскажете, всегда ли изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма?" (моя любимая аксиома из теории групп))), а бывают и странные, и кажется глупые. И получив вышеоначенную по форме реакцию свысока не у всех есть желание доказывать, что он не верблюд. То есть конечно можно, но нафига?
Часто человек зашорен в своей ситуации и его размышления могут выглядеть не слишком возвышенно и умно. И со стороны часто можно получить другой взгляд, который поможет выйти за свои границы моделирования (Матрица форевер). Да, посторонний человек не решит твоих проблем. Да, умираем и рождаемся мы в одиночку. Да, человек вообще по жизни одинок. И верх его развития - самодостаточность. Нет, не ненависть и нетерпимость к людям и другой живности, а просто отсутствие жизненной необходимости в них для продолжения этой самой жизни.
Я хочу выразить благодарность Вам, Spell, Ульяне, Вереску... Здесь много грамотных и интересных людей, у которых при всем при этом есть умение вести диалог, не спускаясь к насмешливым фразам и смайликам в комментариях. Наверное потому, что высокомерие и насмешки - признак недалекости и наличия комплексов...
Согласна с Вами. Чтобы получить результат -недостаточно просто флудить.

Отредактировано Тень (2012-04-26 10:36:40)

0

4

Тень написал(а):

И получив вышеоначенную по форме реакцию свысока не у всех есть желание доказывать, что он не верблюд. То есть конечно можно, но нафига?

тот, кому кажется, что ответ был свысока, скорей всего на своей значимости слегка тогось..зациклен.  Когда человек хочет УЧИТЬСЯ чему-то , он учится.. По крайне мере, мне всегда было безразлично отношение лично ко мне обучающего меня чему-либо:)  Ведь он, по сути. не обязан,  делает- респект ему и мое уважение:) За то, что знает больше,  и не только знает, а находит ВРЕМЯ-поделиться.

0

5

Собственно, плач коллеги  из другой области.
Но очень жизненно. ОЧЕНЬ. м-да...
тронуло знаете ли...
Много ИХ,  МНОГО.

Адовые клиенты.Про будни дизайнера...

Представьте себе обычный ресторан.
Диалог посетителя с официантом.

(действующие лица вымышлены, совпадения случайны)

- Посетитель, «деловито»: Так, вы знаете, щас я ограничен в средствах, поэтому принесите мне только суп. Да… вот, луковый. У вас же есть в меню луковый суп. И побыстрее, пожалуйста. Он был мне нужен еще вчера.

- «пробуя» Это что, луковый суп? По классическому рецепту?! «с сомнением» Вы знаете, я как-то иначе его себе представлял… Совсем иначе… что вот это такое в нем плавает? Сухарики? Я не заказывал сухарики. А где мясо? Кто вам будет есть суп без мяса? Давайте-ка переделайте. Давайте без сухарей, добавим вермишельки, а тот как-то пусто, картошечки там, звездочек из моркови, мяска конечно побольше, ну и, может, обойдемся без лука? Да, а то и звучит как-то некрасиво. Жду. Побыстрее, пожалуйста.

- «пробуя» Мда… в принципе ничего… но хотелось чего-то большего, знаете. Понасыщенней. А то вкус какой-то банальный. Может, попробуем что-то принципиально иное? Например… борщ. По-моему, отличная идея. Борща мне! И поторопитесь, пожалуйста.

- «разглядывая борщ, брезгливо» Вы знаааете… я это даже пробовать не буду! Вы где взяли борщ такого цвета? Чо он у вас какой черный, тухлый, что ли? Слушайте, я в курсе, что я в черных очках. Я хожу в том, в чем мне удобно! Да, всегда в них! И хочу видеть нормальный борщ нормального цвета! Красного, а не черного! Будьте любезны, подайте мне обычный красный борщ… Чтоб я видел, что он красный!

- «разглядывая борщ» Так, ну вот это другое дело. Очень живенько.

- «пробуя, плюясь» Вы чо мне даете, это не борщ! Жижа какая-то. Нет, ну у нас с вами ваще ничего не получается. Я прямо даже и не знаю. Ну давайте мне, что ли, тот первый луковый суп, который был в начале… Он вроде ничего был. Ну да, тот самый, вы его не вылили еще, надеюсь? Как вылили?! А вас кто просил? Тогда готовьте заново. И побыстрее. Теряем время.

- «пробуя луковый суп» Мда… А он ведь мне еще тогда не понравился… Я был прав. Я его не хочу.

- «грустно» Я понимаю, что вас достал уже, но суп мне надо обязательно. Ну придумайте что-нибудь, ну я не знаю, а? Грибную солянку? Звучит аппетитно, но у моего шефа аллергия на грибы. Не покатит. Харчо? Боюсь, слишком остро… Нет, вы принесите, конечно, но я его вряд ли буду есть. Но принесите на всякий случай. Две порции. Одну обычную, и одну не острую. Ну, перца туда поменьше положите или что у вас там кладут.

- «пробуя харчо» Не то. Знаете, совсем не то. А без перца ваще дрянь, вы были правы… Я теперь просто даже и затрудняясь…

- «оживляясь» А знаете? А разведите-ка вы мне Доширак кипяточком! Да, вот так просто! Его ж трудно испортить, правда? О, отлично, самое то, и сытно, и по цене замечательно!

- «жадно хавая Доширак» ну вот видите, совсем другое дело!

- «расплачивается за Доширак и уходит»

Почему в ресторане такое невозможно?
И почему такое постоянно практикуется при работе с дизайнером?

Почему считается правильно и справедливо заплатить дизайнеру только за конечный Доширак, но предварительно бесплатно убить кучу его времени и сил на луковый суп, луковый суп без лука с вермишелькой, борщ, вариант борща в RGB для тех, кто в танке, восстановление файла с луковым супом и два принципиально разных варианта харчо? ПОЧЕМУ???

(С)

+4

6

Потому, что какой  то идиот сказал, что клиент всегда прав))) Извените.

+1

7

а я больше в шоке не от клиентов, а от информации на  " магииических" сайтах и  от самих горе-магов:) Такое впечатление, что  они играют в гарри потеров или в язычников по мотивам каких-то ранее прочитанных книжек, а еще в стрррашных волшебников, которым никого и ничего не жаль ( подростковый конформизм), ну а когда касается  дело   работы- тут раздается громкий пшик  и буйная фантазия:) Даже с моим довольно равнодушным отношением ко всяким  орденам , школам и прочим  игрушкам после брожения по сайтам в свободное время волосы  встают дыбом.....А вчера или позавчера моя   ученица пыталась зарегистрироваться на сайте, который открыла небезизвестная компания, так после написанного  города в регистрации , ее забанили:))  :cool:
так вот читаешь, и думаешь-сплошная грязь, склоки и сведение счетов, они вобще работают или только играются...
Извините что не в тему, наболело, целую неделю по сайтам разным гуляла...
В общем , наш без  преувеличения самый информативный оказался:) :playful:

+1

8

Я сейчас "шерстю" разделы рун на ЧМ и ЧМИР, на первых двух страницах  темы - формулы и рекомендации, а на последующих 12 разговоры ни о чем.

0


Вы здесь » Веспер » Веспер » Про МОЕ отношение к вопросу и вопросам