Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » Забрать часть души


Забрать часть души

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

подскажите, господа практикующие, если не сложно. как забрать часть души из  недвижимости? есть клиент , который в начале   своего бизнеса ОЧЕНЬ радовался приобретению земли, недвижимости и тд и тп...  Так вот те  первые  3 участка . которые он приобрел, не продаются даже за бесценок- по диагностике-там  осталась часть души.
товарищ обладает довольно сильной энергетикой, и то считает " своим"  даже подсознательно, отдавать не желает:)
ваши мысли?

0

2

попробуйте став "возвращение души" , автор  Cantas. он как раз для того, чтобы вернуть те части души, которые человек потерял при сильных переживаниях. став в инете много где выложен, если не найдете, могу скинуть.

0

3

черная кошка написал(а):

вернуть те части души, которые человек потерял при сильных переживаниях.

Прошу прощения, но части души ни при каких переживаниях не теряются.
Она едина и неделима.

0

4

Spell
согласна, сформулировано было мной неверно- забрать  вложенную энергию

0

5

у шаманов есть практики, которые называются "возвращением души". я думаю, что это просто некая путаница в названиях, так как согласна, что душа неделима и корректнее это конечно назвать возвращением энергии.

0

6

черная кошка написал(а):

у шаманов есть практики, которые называются "возвращением души"

в основном во время-после болезни используется. тут несколько другой момент-человек просто " прилип"  к собственности. 
проблему уже решили, если не забуду , то позже расскажу.
  О шаманских техниках.  копипаст не помню откуда
Индейцы племени Квакиутли (Северная Америка) (1 ) считают, что человек может лишиться части своей души. В страшные или тяжелые моменты жизни, в процессе небезопасных или неравных отношений, злоупотребления или насилия, во время сильного горя, в момент любой психологической травмы, часть души человека отделяется и остается в том месте и времени, где произошла травма, или отправляется в потусторонние пространства – мир мертвых (вслед за умершим другом), в мир потерянных детских душ и т.д. Бывает и так, что при переезде часть души ребенка остается в каком-то дорогом и любимом им месте.

Иногда душу специально похищает кто-то, стремящийся причинить вред или получить власть над человеком. Или кто-то, кто думает, что он сможет таким образом закрыть дыру, образовавшуюся при похищении части его собственной души. Иногда душу отдают добровольно, надеясь получить какое-то благо взамен: купить чьи-то чувства, получить гарантию хорошего к себе отношения…(2)

Человек, с которым это произошло, чувствует некоторое облегчение, т.к. вместе с душой уходит и боль потери. Но, в то же время, он ощущает упадок сил, начинает болеть, теряет способность творить, становится менее спонтанным, ему все время чего-то не хватает – сил, энергии, времени.… Возникают сложности во взаимоотношениях. Кажется, что он не совсем здесь. Или не весь здесь. Если потерянных частей души слишком много, человек заболевает и может даже умереть.

В западной психотерапевтической традиции эти события описываются как ПТСР (3)– посттравматическое стрессовое расстройство, которое, в отличии от ПТС (посттравматического стресса) не заканчивается через 1-2 года горевания, а длиться бесконечно, разрушая человека и социальное пространство вокруг него.

Потерянную часть души можно вернуть, но индейцы считают, что, как правило, человек не в состоянии сделать этого сам - ему требуется помощь.

Для этого шаман совершает особое путешествие в место и время, где произошло разделение. Тут ему предстоит отыскать потерянную часть, которая обычно выглядит как ее владелец в возрасте травматического события. Иногда такие путешествия очень трудны – путь лежит в областях, не предназначенных для человеческого существования. Или это просто очень страшно. Шаману требуется вся его выдержка, умение и поддержка имеющихся у него сил.

Иногда части души требуется утешить, поддержать, согреть, уговорить вернуться, иногда шаман вступает в битву или переговоры с похитителем. Иногда требуется хитрость или ловкость. Во всех случаях шаману помогают его духи помощники - животные силы.

Обычно вместе с частью души возвращается не только утраченная сила, но и боль.

Отредактировано Ульяна (2012-06-14 15:09:00)

+1

7

черная кошка написал(а):

у шаманов есть практики, которые называются "возвращением души".

У шаманов все называется "душа".
И практики у них СВОИ, которыми МЫ не владеем.
И поскольку НЕ владеем - то и лезть, со своим европейским менталитетом и колдовскими приемами, НЕ надо, ибо есть большая вероятность вообще превратиться в овощ на радость врагам.

Описанные ниже повреждения (кража части души, утрата вследствии тяжелых переживаний и пр.пр.) - это пробой энергетики, или потеря какого-то из тонких тел, или собственно отгораживание.
Другое дело, что гораздо проще, чем разбираться тонкостями обозначить все это одним словом - душа.

Относительно потери. Полностью утратить нельзя, потому как объект тогда не жилец.
Иногда это потеря связи из-за повреждения энергетической схемы, иногда вследствии специально наведенного колдовства (особенно любят этим в вуду промышлять).
В том же вуду (да и вообще в шаманских техниках) практикуется кража/пленение какого-то из тел.
Само собою, что объект тогда оказывается в подчиненном состоянии. Полагаю механизм подчинения ясен.

Однако, просто так спереть нельзя, надо чтобы было отдано добровольно (Кстати, столь популярный европейский мотив как покупка дьяволом души - тоже добровольная отдача, хоть от жадности, хоть от безысходности, но человек отдает САМ, добровольно). Всяческий захват в плен вследствии военных действий - тоже добровольная отдача, ибо ЦЕНА военных действий всегда обозначена, опять же исход может быть как в одну так и в другую стороны.

Отгораживание. Это также штука добровольная. И уже психологического свойства.
Вследствии тяжких потрясений, утрат и т.п. Когда эти переживания грозят стабильности системы (организма), система начинает самоспасаться. Т.е. на подсознательном уровне включается некий из защитных процессов (отторжение, замещение и пр.) и "коридорчик" к больному месту запирается на ключик. Само собою нарушается нормальный энергетический ток. Иногда система (организм, психика) в состоянии найти обходные пути, иногда - нет.
Тут уже, действительно, или к шаману или к психотерапевту. м-да... кстати, многие психотерапевтические техники весьма схожи с шаманскими.

Относительно предложенного става. гм...
видите ли.... вследствие вышеизложенного, полагаю, уже ясно, что применение оного весьма чревато.

0

8

черная кошка написал(а):

попробуйте став "возвращение души" , автор  Cantas

Посмотрел.... Это тот, что похож чем то на Мальтийский крест?
Не стал бы его вообще использовать.... Намешано много, а логики нет....

0


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » Забрать часть души