Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Чистка » К вопросу об очищении помещений


К вопросу об очищении помещений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К вопросу об очищении помещений

Прежде чем чистить помещение, стоит, на мой взгляд, определиться с тем, насколько это необходимо, и если необходимо, то что именно. Поясню.
К очищению в целом я отношусь прекрасно. Однако как существует множество, например, способов тепловой обработки блюд, а иногда даже и способов очищения (скажем, хорошее свежее мясо для жарки мыть не стоит, нужно лишь обтереть его бумагой) так существует и много способов очистить, и каждый будет работать для достижения определенной цели. Спору нет, если вы сами эзотерически грамотный, тонко чувствующий и имеющий опыт в такого рода делах человек, мои советы вам не пригодятся, и вы прекрасно все сделаете сами. Начинающим или любопытствующим, думаю, мой подход может пригодится.

Начнем с простого  и главного. Необходимо ли вообще чистить избранное вами помещение? Я полагаю, что, придя к выводу о том, что нужно что-то убрать (очистить), вы предварительно поняли, что нечто вам мешает. Делает атмосферу неуютной, портит настроение, самочувствие. Но задайте себе вопрос – локализовано ли это вообще в этом конкретном помещении? Вам плохо только здесь? А как в других местах? В гостях? на работе? В метро или машине? Как, везде плохо? Может и не в помещении дело, а очистительные ритуалы стоит провести над собой?

Второе. Если вы делаете работу для себя, неплохо представлять себе конкретную конечную цель. Желательно, сформулированную не только в отрицательной, но и положительной модальности. Скажем не только «чтоб убрать неприятную атмосферу» или, сохрани боги, «почистить ауру», а «чтобы в помещении можно было хорошо спать, и-или хорошо гадалось, хорошо работалось, далее по желанию». Природа терпит пустоту очень непродолжительное время, поэтому важно на место убранного во время очищения тут же водворить желаемое. Этот результат может быть достигнут с помощью соответствующего сочетания  используемых масел, трав или кристаллов, используемых в ритуале очищения. Так в Греции после осквернения храма он окуривался, например, парами серы, после этого на крышу помещалась оливковая ветвь и закалывалась очередная жертва – неугодное изгнано, благословение богини вернулось в храм. Очень логично, по-моему.

Третье плавно вытекает из второго. Исходя из конечной цели, стоит понять, что вы хотите изгнать из очищаемого помещения, что мешает. Бывают случаи (скажем, переезд на другую чужую жилплощадь) когда можно устроить генеральную энергетическую уборку, используя магический эквивалент хлорки и озона, выжиганию будет подлежать все, чуждое вам. После такого очищения обязательно стоит провести другие ритуалы, родственные освящению, благословению и пр. Они долженствуют объявлению пространства вашей собственностью со всеми вытекающими.*

Вариантов очищения может быть множество. Но всякий раз стоит мысленно соблюдать баланс – что убрать что оставить – что водворить на место убранного.
Скажем, у вас побывал неприятный гость. Ушел, а вам кажется, будто сам стул, на котором он сидел, заляпан грязью. Хороший повод окурить помещение ладаном или другой смолой, обладающей очищающими свойствами. Вместе с окуриванием – очищение помещения и примыкающих горячей свечкой – пусть просто прогорит до конца вблизи от места, где источник неприятностей сидел. На будущее можно сделать специальную свечу, которая будет зажигаться одновременно с приходом подобных персонажей, и необходимость в дополнительном очищении сведется на нет.
Если кажется, что гость не просто сам был грязен, но и намеренно или ненамеренно оставил после себя нечто более серьезное, чем кусок самого себя, стоит предпринять более решительные действия. Добавив к смолам травы, обладающие изгоняющими свойствами для того, что внушает вам отвращение. После желательно сделать влажную уборку и повторить окуривание уже одной смолой.
Если «наследил» знакомый вам человек, не несовместимый с вами категорически, но, скажем, разово перенервничавший, подойдет опять же простое окуривание. Если эти следы- просто следы, конечно. Если следы не только портят чистоту, но и дают начало потокам чего-то неудобного для вас – действуем по принципу наследившего незнакомца.
Другое дело – отходы собственной, скажем так, энергетической жизнедеятельности. В помещениях, где давно не убирались, царит плотная атмосфера, несколько даже удушающая. Кому-то это даже нравится – тогда чистить незачем. Если нет – первое дело  - обычная, немагическая уборка. Часто ее бывает более чем достаточно. Если нет – добавим обрызгивание соленой водой (или водой с алтаря) углов и некоторой мебели, обхождение помещения с горящей свечкой и последующее окуривание любым приятным вам благовонием. И, конечно, я бы сказала, что стоит провести очищение самого себя от того, что мешает, если факторы, приводящие к дискомфорту, не являются запланированными и осознанными.

Итак, в процессе очищения стоит выделить две составляющие – изгнание ненужного и, возможно, привлечение нужного.

Для изгнания наиболее эффективны травы Марса и Сатурна. Да и не только травы, хорошо подойдет воскурение серы.

Стоит сказать о том, как вообще можно пользоваться травяными благовониями. Для того чтобы получить благовонный дым, можно, в самом простом случае, бросить сушеную измельченную траву на угли, которые можно купить в церковной или табачной лавке. Уголь бывает селитрованный – такой сам разгорается, когда поднесешь к нему пламя, но первые 15-60 секунд пахнет он пронзительной селитрой, и искр очень много. Бывает брикетированный, для кальяна – тот нужно специально разжигать (удобно положить на горелку газовой плиты и подождать), но он не пахнет и дольше остается горячим. Хорошо бы выверить температуру – уголь не должен быть слишком горячим, особенно если хочется жечь смолы (ладан, например), иначе они сгорят, а не будут тлеть, давая аромат. То же относится и к травам, они тоже должны тлеть, а не сгорать сразу, то есть лежать на угле горкой, из которой поднимается густой, молочно-белый дым.

Воскурения травяных благовоний хорошо производить регулярно, в профилактических целях. Для таких случаев хорошо работает комбинация легко-очищающей и благотворной травы (например, шалфей, можжевельник, лаванда).

Для привлечения нужного подойдут все те же компоненты, но связанные с Солнцем, Венерой или Юпитером. Ладаны, кедровая смола, благовония, сухие цветы лаванды, порошки ветивера и пачули дают ароматный дым, приятный и наполняющий помещение родственным ингредиентам духом.
Травы, древесина и смолы растений Луны особенно хороши для прорицаний. Белый сандал – классика в этом смысле.
Кристаллы так же хороши в создании атмосферы, но их периодически нужно очищать, а так же не забывать смотреть на них с уважением.

Думаю, соблюдая равновесие между удалением и добавлением, можно проводить очистительные процедуры с большей эффективностью и меньшим количеством непредсказуемых последствий.

Laguna ©

*****

* - специально обращаю внимание публики:
объявление  собственностью, заявление прав на что-то/кого-то (!) - очень грамотный ход. На который нынче, к сожалению, мало обращают внимания. Уж как-то мы переели идей социализма об общем.
Хотя в чтении заговоров именно указывается:
привяжите к моему подолу...
защитите моего/мою... и т.д.
Т.е. имеется прямое заявление прав на объект движимый или недвижимый, так сказать юридическое (ха-ха) право на его обладанием, на основании чего, собственно, различные силы, черти, покойники и прочие вам и будут тащить, волочить, привязывать, изгонять и т.д.
Если Вы прав НЕ имеете и их НЕ заявляете - то хоть обколдуйтесь, никто и с места не сдвинется.

Кстати различные брачные и прочие обряды - это собственно заключение договоров о принятии в собственность.
- берешь ли ты... - БЕРУ (и буду хранить, беречь и бла-бла-бла...)

ТО же относится и к очищению места перед работой - вы, собственно, заявляете права на этот участок (навсегда или на какое-то время), и на этом основании можете шугануть оттуда того, кто вам мешает.
Очерчивание обережного круга (для различных надобностей) - это не просто постройка защитных укреплений, это еще и заявление прав на территорию внутри этого круга, на которой вы - ХОЗЯИН.
И имеете полное право НЕ ПУСТИТЬ, и ИЗГНАТЬ.

комменты (С) Spell
большая просьба комменты нагло не переть, если уж утаскиваете - указывайте авторство.

+3

2

Spell, спасибо за интересную статью..  Все так пронизано глубоким аналитическим смыслом.. И словно по прочтению, чистка уже сама по себе, запускается не только в помещении, но и внутри человека. Настолько  формируется энергетически чистое самостояние.

0


Вы здесь » Веспер » Чистка » К вопросу об очищении помещений