Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Литотерапия » Нефритотерапия


Нефритотерапия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нефритотерапия

(все картинки кликабельны)

Нефрит с давних пор активно используется в Китае для лечения  различных заболеваний.
В Нефритотерапии употребляются камни всех цветов от белого до зеленого. Реже встречаются голубой и черный нефрит. Подбор цвета индивидуален.

Само понятие Нефритотерапии прочно входит отдельным разделом в методику лечения с помощью твердых веществ. Нефрит применяется для лечения заболеваний крови, лимфы, желчи, сердца, сосудов, почек, глаз, зубов, ушей, желудка, печени, селезенки. С этой целью используются нефритовые палочки, диски, шары, кубы, подушки, яйца, гальки, цилиндры, жезлы, конусы, массажеры, пирамиды, бусы, четки, аппликаторы, гребни, кубки, графины и пр.

Два небольших (2-2,5 см) шарика применяют в Китайском массаже в целях реабилитации постинсультных состояний. Один шар (3-3,5 см) используется для гармонизации мест выхода дополнительных чакр на руках, обеспечивая энергетическое равновесие организма (выполняя такие движения, как сдавливание, перекатывание, подбрасывание, вращение, растирание, жимы и т. д.)

ПС. Персонально катаю в руке нефритовые шары. Отлично стабилизирует.
Рекомендую.

Ниже  методы С.А. Бугровой.
Однако большая просьба не забывать о вреде самолечения.

Нефрит обладает высокой теплопроводностью, что используется при лечении воспалительных процессов в почках и мочевом пузыре. С этой целью страдающий человек садится на нефритовую подушку (состоящую из одинаковых нефритовых пластин, соединенных мелкими шариками, желательно тоже из нефрита), нефритовая галька закрепляется на области Свадхистаны или в месте локализации боли, в руках жезлы (палочки, цилиндры) из нефрита. Сеанс длится 15-20 минут.
При нарушении в работе сердца проводится аналогичная процедура, но только галька перемещена на область проекции Анахаты.

Для обеспечения общей гармонизации (например, при заболеваниях нервной системы) применяется тот же метод, но галька перемещена на область проекции Вишудхи. Сеанс можно проводить и в положении лежа, тогда нефритовая подушка должна находиться под головой.

При отите нефритовая галька помещается на область Трикуты, голова на нефритовой подушке, в ушные раковины вставлены маленькие гальки нефрита или яшмы. Сеанс длится до прекращения боли.

ПС. Трикута - это третий глаз - Spell.

При гипертонии пациент находится в положении лежа, подушка или под головой, или под лопатками, или под поясницей (в зависимости от типа заболевания), галька или диск размещаются на уровне трикуты, на запястьях обеих рук нефритовые (или сердоликовые) браслеты (четки). Максимальное расслабление. Сеанс от 20 до 30 минут. Перед или после сеанса легкий массаж лобной части головы и запястий рук с помощью нефритового массажера или китайский массаж шарами.

При мочекаменной болезни также целесообразно выбрать положение лежа. Подушка под поясничным отделом позвоночника, один цилиндр или яйцо на Анахате, второй на Свадхистане, в руках — жезлы или шары.

При зубной боли можно использовать способ, аналогичный для отита, но небольшую галечку из нефрита можно положить в рот — до утихания боли. Разумно проводить до сеанса или после массаж нефритовым массажером-валиком область щеки с пораженной стороны.

Низкотемпературные особенности нефрита благотворно влияют на сосуды головного мозга, что применяется для лечения и профилактики многих заболеваний, в том числе атеросклероза, катаракты, глаукомы, при нарушениях метаболизма клеток головного мозга. С этой целью целесообразно воспользоваться нефритовой подушкой 1-2 раза в неделю (под головой во время сна) и постоянно применять нефритовый гребень (один раз в день, лучше по утрам), а также регулярно делать массаж лобной части головы с помощью нефритового массажера. При этом валик должен двигаться снизу вверх. При нарушениях сердечной проводимости, метеозависимости, предрасположенности к перепадам артериального давления, гипертонии, для профилактики инсультов и инфарктов делаем массаж нефритовым валиком сначала на кистях рук, запястьях, затем медленно поднимаемся по предплечью (тыльной стороне) вверх к локтевой зоне, затем переходим к массажу лобной части головы, обязательно захватывая височные доли. Заключительный этап — растирание массажером ключевых точек на средней линии головы от лба к макушечной части. Обязательный массаж сосцевидных отростков и области седьмого шейного позвонка. Если есть нефритовый гребень, то после сеанса можно расчесать им волосы. Аналогичный массаж применяется в косметологии для улучшения питания кожи лица. Движения здесь производятся от подбородка и уголков рта до височных долей, снизу вверх, затем переходим на лобную часть — от центра до висков по горизонтальным линиям мимических складок. Заканчиваем массажем передней поверхности шеи сверху вниз. В косметическом массаже нефритовый валик-массажер можно заменять сердоликовым или кварцитовым.

Подобный массаж не только оказывает благотворное косметическое и омолаживающее действие, но и способствует укреплению защитных сил организма. К тому же он очень приятен, а если включить мягкую музыку, капнуть немного капель сандалового, мятного, лавандового или кипарисового эфирного масла в аромакурильницу, то и максимальное удовольствие обеспечено, и заряд бодрости на всю неделю получен. После массажа можно воспользоваться кремом, заряженным с помощью комплекта зерен из таких минералов, как нефрит, коралл, лазурит, горный хрусталь, кремень, аметист, сердолик.

***

В нефритотерапии применяются как старые, классические методы методы, так и новейшее специальное оборудование. Например, вот такое массажное кресло с нефритовыми стрежнями (предлагают в Краснодаре... ага...).

http://s019.radikal.ru/i615/1407/eb/2715a14221cbt.jpg

Сорок девять нефритовых роликов, температура которых изменятся от 39 до 69 градусов, способствуют глубокому и качественному массажу всей спины: от поясницы до шеи. При термальном воздействии выделяются волны особого спектра, способные проникнуть в тело человека на глубину до четырнадцати сантиметров!

Нефрит успешно помогает избавиться от апатии, депрессии и неврозов. Но и это еще не всё: стабилизировать кровеносные сосуды, нормализовать обмен веществ и снизить уровень холестерина - все это вы можете сделать с помощью массажной кровати RK-3101

Вот такая красота.

Персонально пользуюсь красотой попроще:

http://i053.radikal.ru/1407/5f/0cf27e184af8t.jpg

Бывают и прочие разнообразные штуки:

http://s009.radikal.ru/i307/1407/c7/e6fee20cddb3t.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1407/51/2e8429527262t.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1407/36/3c91cde2fc3et.jpg

0

2

Spell написал(а):

После массажа можно воспользоваться кремом, заряженным с помощью комплекта зерен из таких минералов, как нефрит, коралл, лазурит, горный хрусталь, кремень, аметист, сердолик.

это как, мелкие камушки положить в крем?

0

3

Рыба написал(а):

это как, мелкие камушки положить в крем?

Да, можно и так.

0


Вы здесь » Веспер » Литотерапия » Нефритотерапия