Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Рунический змей


Рунический змей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рунический змей

Собственно, надпись.
«Плетение», «связывание» слов. Суровые древние скандинавы с большим почтением относились к искусству речи – «плетения слов». Суровые древние скандинавы (впрочем, не только они) понимали, что слово – есть сила. А  умело и правильно составленные, сплетенные слова – сила неимоверная. Посему любая надпись становилась артефактом.
Сила слова, речи – есть нечто «живое», речь течет и вьется. Строка надписи, осмысленная образами, представляется потоком или змеем. И так же оформляется.

Экскурс.
Сие присуще не только древним скандинавам, а вообще явление общекультурное.
Ех., все тот же Фестский диск – текст, свернутый змеей. (Почему змеей? Потому что имеем в наличии вполне аналогичные микенские изображения свернувшихся змей.)

http://i081.radikal.ru/1006/ae/193c04be4f41.jpg
Змей. Музей в Микенах. Фото автора

Также общекультурна связь змеи и воды* (Мировой змей, Мировой океан – воды жизни и т.д.)
И змея и вода – явления внемирные, соединители Этого и Того миров, проводники, «пограничники» (Коцит, Лета, Ивинг, Гьелль и т.д.), соответственно обладающие силой всех миров.
А вы думали заклятий просто так боялись? Ну прочитали вам ругательные стихи с выражением – ну и что? Неееет. Вам не просто стихи прочитали, песню пропели – вас нитью текста напрямую привязали к Та сторона.

*Более подробно о символике Змеи и Воды читать в разделе Символы и знаки.

Итак.
К концу X века (по некоторым источникам в XI в., т.е. где-то на рубеже)  полоса с руническим текстом превратилась в так называемого рунического змея, который становится главным орнаментальным мотивом на рунических камнях.
Что, в общем, и понятно – про прямую связь с Та сторона мы уже знаем.
Камень – или погребальный/памятный, или клятвенная надпись (т.е. в свидетели призываются ВСЕ. А нарушившему клятву будет… ну,  в общем, плохо ему будет).

http://s44.radikal.ru/i103/1006/17/bc5ddc2e599dt.jpg

http://i030.radikal.ru/1006/e5/b3fb5ee22d93t.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1006/d3/2329e14b1e88t.jpg

Что с ним делать?
Писать, рисовать, вязать, плести.
Писать заклинание с пониманием того, что вы делаете. Не просто пишем кракозябки – а вяжем заклинание из нитей-слов (а слова – из нитей рун), и этой «веревкой» привязываем нашего заклинаемого: к себе, к событию, к месту, к действию.
Т.е. совершать РИТУАЛ (каковым акт писания всегда и везде был).

Рисовать. Собственно, то же, что и писать, просто знаковая форма другая. В данном случае прямое «плетение». Нарисованные узлы имеют такую же силу, как и завязанные.
Акт творения – тоже РИТУАЛ.

Вязать и плести.
Переводим действо в материальную плоскость. Вяжем-сплетаем реальную нить.
Вязание узла — уже ритуал.

Как?
Вариаций множество. Главное – понимание принципа.
Ех.:
Перед началом написания заклинания: Я привязываю своим словом Васю. - Далее пишем что насочиняли. – После написания: Если Вася не исполнит, то с ним будет (окочурится, облысеет и пр.пр. – полная свобода фантазии).
Конечно, все эти угрозы могут присутствовать и в заклинании (и присутствуют), но таким образом мы завершаем привязку объекта к Та сторона.
Если заклинание наше не вредоносное, а вовсе даже наоборот, то:
Я привязываю своим словом  К Васе. - Далее пишем что насочиняли – удачу, защиту и пр. – После написания: Да исполнится  (ну или как-то еще. Любая закрепка, финальный узел)

Рисуем.
Ставим точку (рисуем человечка и т.д.) – обозначаем: это Вася. От него чертим линии, хоть прямые, хоть клубами-узлами* и читаем заклинание – т.е. переводим вербальное в материальное. – Закрепляем также, как в примере выше.
*Клубы-узлы предпочтительнее – особенно если расставить акценты «завязывания узлов» на ключевых моментах заклятия.
Чем замысловатее будет рисунок – тем мощнее действие (см. кельтские узлы-узоры)

Синкретический способ
В центре листа рисуем Васю, или прикрепляем его фотографию, и вокруг пишем заклинание (см. рунические камни).
Идея такова: помещаем Васю в некое пространство - мир*, сформированный нашим заклятием. А уж как там Васе живется - это зависит от направленности заклятия.
*Как помним - Ермунгард - мировой змей, брошенный Одином в океан, окружающий Мидгард. Он кольцом (вцепившись в свой хвост) опоясывает всю Землю,  за что получил прозвище Мидгардсорм - «Змей Мидгарда» или «Мировой Змей».

Вяжем, плетем
Аналогично с «рисуем». Тут уже переходим в область наузов.
Или плетем шнуры, ожерелья, браслеты, пояса (т.е. помещаем себя или Васю в некий мир и т.д.)

(С) Spell

+2

2

Невероятнои интересно.прямо таки веет могуществом от такого способа)))то есть,например берем фото Васи и начинаем его обрисовывать разными линиями,соотнося эти линии с заклинанием которое при этом произносим?и чтобы Вася в итоге получился оплетенным змейкой?))) :glasses:

0

3

Viktoria написал(а):

Невероятнои интересно.прямо таки веет могуществом от такого способа)))то есть,например берем фото Васи и начинаем его обрисовывать разными линиями,соотнося эти линии с заклинанием которое при этом произносим?и чтобы Вася в итоге получился оплетенным змейкой?)))

Рискну предположить, что нет.... ))))
Обратите внимание на приведенные примеры.... в центре - да изображение... а в самом змее - руны.... Вернее заклятие.... )
Т.е. изображаем змея.... Тем самым "помещая" кролика ( :offtop: гм... а хорошо звучит сочетание кролик и змей) в пространство действия заклятия... и пишем само заклятие.... т.о. у нас не просто линии, "соотносимые с заклинанием"...

0

4

На самом деле, поскольку любое осмысленно и правильно составленное заклинание имеет силу, его можно писать не обязательно рунами, хотя рунами, конечно, будет более действенно.
Можно сделать еще и так:
слепить вольт и обмотать его лентой или бумажной полосой с написанным на ней заклятием. Для действа обматывания вольта "змеем" тоже можно что-нибудь этакое присочинить, типа "как эта лента тебя опутывает, так и ...", или "опутываю, обвязываю, к .... привязываю"...
ну в таком вот духе.
Тут в одном флаконе получается и спутывание воли (рук, ног, можно и на горле это дело затянуть), и одновременно помещение объекта в нужное нам пространство заклинания.

+1

5

Так.значит мы кролика оплетаем змеем с рунами.а в змее мы пишем нужную нам формулу и оговариваем ее как надо.и кролик наш окружён и парализован :cool: правильно?и некуда крлику из этой зоны деться 8-)

0

6

Viktoria

да, верно.
Но идея с опутыванием линиями с одновременным чтением заклятия тоже верна.
Тут аналогии с плетением узлов,желательно и в рисовании создавать "точки связывания" и совмещать их с ключевыми моментами заклинания.
Но такая работа требует больше опыта и контроля и подразумеавает хорошую визуализацию.

0

7

в вольт ,наверное, что-нибудь кроличье добавить будет не лишним?или может кроличье личико с фото взять и наклеить?)))чтоб почётче кролика идентифицировать 8-)

0

8

Viktoria

ну да... вольт делаете по обычным правилам.
Есть био-привязки - очень хорошо. Нет - делайте с тем, что имеете.
Фотка на морду лица - само собой.
И еще на одну написать имя, и все данные какие знаете, сжечь и пепел в вольт.

0

9

Уважаемые участники.Правильно ли я поняла , что в качестве начертания заклинания на полоске бумаги либо ткани нужно упореблять рунические формулы? Правильно ли будет , если в строчку писать общепринятые рунические формулы , допустим, на разрушение отношений с соперницей либо на восстановление любви, после чего опутать вольт данным произведением?
Чем именно эта работа отличается от обычного нанесения рун на образ? Я так понимаю , что в заклинании используется непременное условие--если не сделаешь , то случится вот это?
То есть угроза к объекту в случае отказа выполнить вашу волю?
Какая концепция чтения заклинания и где брать транскрипцию , либо с одинаковым успехом можно пользовоться русским текстом , самолично(по типу висы) составленным?

0

10

zingaro

Лучше работает, конечно, заклинание. Идея в том, что обвивает, опутывает СЛОВО, речь.

Но можно применить и формулу, написанную в строку. В этом случае, формулы, как и слова в заклинании, надо будет разделить отточием (одной или двумя вертикально расположенными точками). И в обязательном порядке озаботиться заклинанием к этой формуле. И в момент обвязывания вольта (или изображения) надо будет читать это заклинание.

0

11

А  если создается Рунический Змей, нужно ли при этом проводить малый ритуал и призывать Богов/Силы?

0

12

Zamorskaya7

Малый ритуал совершенно не нужен.
А Богов/Силы призывайте.

0

13

при разборе сундуков оказалось, что у меня есть чаша   с руническим змеем,  как можно использовать?

0

14

Ульяна написал(а):

при разборе сундуков оказалось, что у меня есть чаша   с руническим змеем,  как можно использовать?

А что в змее записано?

0

15

сфотаю выложу.

0


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Рунический змей