Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Волшебный горшочек » Рецепты-обереги


Рецепты-обереги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Баварский оберег
 
В сказках и легендах многих народов встречаются эпизо­ды, в которых голова человека заменяется капустной головой. В Германии капустные головы были не только обязательным атрибутом кухни ведьм, но  и считались средством защи­ты от обмана (воровства, измены).
Баварский оберег - это традиционная немецкая кислая капуста, приготовленная с ветчиной и сосис­ками. Оберег предназначен для защиты от воров и мошенни­ков, а также от женской измены. Такое блюдо предписывали есть юристам и всем, кто, так или иначе, связан с денежными операциями, - торговцам, менялам, ремесленникам.

500 г кислой капусты, 1 яблоко, I морковь, 3 ст. ложки сли­вочного масла, 1 чайная ложка семян тмина, 200 г жирной ветчины, 4 сосиски, перец, соль.

Растопить сливочное масло. Выложить в масло кислую капусту, мелко нарезанное очищенное яблоко и нарезанную кружочками морковь. Сказать над ними заклинание: «Вархайт иммерцайт, коль унд апфель гибен глюклихкайт». Добавить в варево тмин, соль и перец, сказать вторую часть заклинания: «Киммель, зальц унд фефер гибен гут веттер» - и тщательно перемешать. Ветчину нарезать на ломтики и выложить сверху. Накрыть крышкой и запекать в духовке 40 минут. Снять крыш­ку, выложить сверху сосиски и поставить в духовку еще на 10 минут.

0

2

«Шоферское рагу» пани Зоси

Это блюдо предлагает приготовить своим клиенткам зна­харка пани Зося Якуш из Сандомира. Оно приносит удачу тем, кто водит автомобиль или работает шофером. Особенно по­лезно такое блюдо тем, кто недавно приобрел автомобиль или поменял старый на автомобиль другой модели.

800 г капусты, 250 г свинины, 5 штук моркови, 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сахара, перец, 1 ст. ложка рубленой зеле­ни китайского лимонника, соль.

Перед приготовлением блюда нужно сказать: «Катись ка­пуста под горку, а моя жизнь в горку». После этого нужно три раза подбросить вверх кочан капусты и затем прокатить его пару метров по полу в кухне. Почистить и помыть кочан. На­шинковать капусту и морковь соломкой и припустить до по­луготовности. Нарезать мелкими кубиками свинину, присыпать мукой и обжарить. Перемешать свинину с капустой, добавить перец, сахар, соль и тушить 40 минут. Затем добавить шоферс­кую траву - китайский лимонник и тушить до готовности.

0

3

Приношение Эшу

Это блюдо готовят те бразильянки, мужья которых под­вержены порокам - играют в азартные игры, пьют. Если муж неверен, также готовят это блюдо. Эшу - озорное божество, покровительствующее порокам, вместе с тем может и помочь женщине, если она приготовит ритуальное блюдо.

600 г телячьей печени. I банан, I лимон, I стакан белого вина, 1 луковица, треть стакана оливкового масла, лавровый лист, черный молотый перец, соль.

Начинают готовить это блюдо в 2 часа дня (чтобы мясо за­мариновалось к полуночи). Печень нарезать тонкими ломтика­ми, поперчить и залить белым вином. Добавить сок лимона, на­тертый лук. Мариновать 10 часов. В полночь печень нужно дос­тать из маринада и сказать: «Эшу кандомблэ мботе макумба». Обжарить печень на оливковом масле, добавить маринад и лав­ровый лист. Тушить еще 5 минут на сильном огне. В конце доба­вить размятый банан и сбрызнуть лимонным соком. Перемешать. Оставить блюдо до утра (Ешу за это время полакомится угоще­нием), а утром можно съесть печень за завтраком, угостив и мужа.

0

4

Клецки из грибов с манкой*

Эти клецки помогут добиться хорошего урожая, также отвратят дурной глаз от домашних животных и скота. Они помогут и в том случае, если у вас проблемы с непослушными детьми (клецки нельзя давать детям, но нужно есть самим).

600 г свежих грибов, 400 г молока, 30 г сливочного масла, 135 г манной крупы, 1 яйцо, 1,5 литра подсоленной воды, де­сятая часть мускатного ореха, соль.

Чайную ложку молока вылить на стол и не вытирать, еще одну ложку вылить на подоконник. И еще одну - за окно. Ска­зать: «Скотий дух, помоги, всех в доме поживи, и куру, и овцу, и...(перечислить животных)». Если заклинание на непослуш­ных детей, то не следует говорить этих слов, а просто сказать: «Лисичка-сестричка, поиграй с моими деточками! Пусть будут ласковы, да здоровы, да разумны». Затем следует готовить клец­ки.
Подготовленные грибы потушить, дать стечь жидкости и мелко порубить. Молоко вскипятить с солью и маслом, всы­пать манную крупу и сварить, непрерывно помешивая. Добавить грибы, яйцо и мускат. Массу слегка остудить. Сформо­вать клецки, сварить их в подсоленной воде, положить в каст­рюлю, добавив немного масла; потомить на медленном огне 10-15 минут.
Если заговаривать скот, нужно дать каждому из животных по одной клецке.
Если произносится заговор на не­послушание, съесть клецки самим в тишине, без слов.

*Рецепт приписывается ворожее бабке Горпине.
Кто она такая и правда ли это - мне не известно.

+1

5

Свекольный суп с сырными клецками*

Этот суп сделает ваш дом богатым, а семью - дружной. Варите его по воскресеньям хотя бы два раза в месяц - это вер­ное средство для счастья.

800 г свеклы, 1,5 л мясного бульона, 200 г сыра, 60 г паниро­вочных сухарей, 1 яйцо, 3 ст. ложки рубленого зеленого лука, 1 чайная ложка натертого хрена, 60 г сливок, соль, перец, мускатный орех.

Запечь свеклу в духовке, остудить, очистить. Взять одну очищенную свеклу и приложить к правой, потом к левой щеке. Если останется след - не смывать. Если следа нет - вы еще очень далеки от желаемого, попробуйте еще,раз. Другую свеклу на­резать тонкой соломкой, оставшуюся-маленькими кубиками. Кубики свеклы сварить в бульоне до консистенции пюре.

Для клецок нарезать сыр мелкими кубиками или размять вилкой. Смешать его с сухарями, яйцом, двумя столовыми лож­ками зеленого лука, хреном и специями. Чайной ложкой выло жить клецки в кипящую подсоленную воду со словами «Счас­тья кусочек - в мой роточек» и варить на слабом огне 5 минут. Долить в суп сливки, взбить. Подавать суп вместе со свеколь­ной соломкой и клецками. Сверху посыпать оставшимся зеле­ным луком. Есть суп  должна вся семья.

*Приписывается бабке Горпине

0

6

Шотландские лепешки

Особенно полезно брать их с собой в путешествие. Шот­ландские водители обычно кладут половину такой лепешки около ветрового стекла, а вторую половину оставляют дома. В этом они видят гарантию удачного возвращения домой.
По­ловину лепешки дают матери своим детям, отправляющимся в далекий путь, вторую же половину хранят в шкафу, рядом с их одеждой

Полстакана пшеничной муки, 1 стакан овсяной муки, пол­тора стакана молока, 100 г сливочного масла, 2 чайные лож­ки соды, 2 ст. ложки пекарского порошка, соль.

В большую керамическую миску всыпать овсяную муку и начертить на ней круг. В этом круге отметить пальцем центр и нарисовать равнобедренный треугольник вокруг этого цент­ра, вершины которого находятся на окружности. Это древний магический шотландский знак, принадлежавший некогда мо­гущественному клану Брюса. В треугольник всыпать соду и пекарский порошок, затем засыпать его пшеничной мукой и перемешать. Добавить в смесь масло и молоко. Вымесить тес­то и раскатать толщиной в 1 см. Вырезать стаканом круглые лепешки, снова начертить в них треугольник и отметить цент­ральную точку. Теперь лепешки защищены магией гор. Выло­жить лепешки на смазанный маслом противень или в сковоро­ду и выпекать в горячей духовке 10 минут. Подавать к завтраку с маслом, вареньем, сметаной или давать с собой в дорогу.

0

7

Шотландский броуз

Это шотландское блюдо полезно есть перед испытаниями - экзаменами, какими-нибудь разбирательствами, ответственной работой. Если предстоит пойти в малознакомое место или воз­вращаться вечером затемно, также стоит начать день с броуза.

Полстакана овсяной муки, 1 стакан сливок, 3 ложки меда.

Овсяную муку высыпать в миску, начертить на ней знак Брюса (см. предыдущий рецепт) и влить в центр сливки, пере­мешать по часовой стрелке семь раз и взбить венчиком. Затем добавить в смесь мед и вылить в чашку. Есть броуз лучше дере­вянной ложкой, при каждом глотке нужно закрывать глаза.

0

8

Суп-пюре из спаржи

800 г спаржи, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока.

Отобрать и очистить для гарнира 25 головок спаржи. Вы­ложить из этих головок магический квадрат и поставить в центр него подсвечник с тремя свечами. Подсвечник зажечь на три минуты, затем погасить кастрюлей, в которой будет вариться суп. Остальную спаржу промыть, нарезать и поставить варить на 20 минут, прибавив 2 стакана воды и немного соли. В суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с таким же количеством масла, развести молоком, вскипятить, добавить спаржу вместе с отваром и варить 15 минут. Затем протереть и посолить. Перед подачей заправить маслом, положить в суп сваренную для гарнира спаржу. Отдельно по­дать гренки.
Суп нужно есть всей семьей. Скатерть на столе должна быть чисто-белой. Во время трапезы поместите вблизи стола горшочек с фиалками (они усилят магию добра).

0

9

Суп-пюре «Счастливый дом»

600 - 700 г стручков фасоли, 3 ст. ложки растительного масла, 4-5 картофелин, 2 стакана молока, 2 ст. ложки сушеного чабера, 1 л воды, соль.

Перед приготовлением супа нужно чисто вымыть пол в кухне. В кухне не должно быть грязной посуды или неубранно­го стола или полки. Считается, что этот суп будет эффектив­ным только в том случае, если в доме при его приготовлении будет абсолютный порядок и чистота.

Стручки фасоли очистить и вымыть, отделить их четвер­тую часть для гарнира и нарезать ромбиками, остальные про­пустить через мясорубку. Очищенный и промытый картофель нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, добавить измельчен­ные стручки фасоли, соль, 2 ложки масла, залить горячей водой, накрыть крышкой и варить. За 5 минут до готовности всыпать чабер. Когда картофель будет готов, протереть смесь. Полу­ченное пюре развести горячим молоком и заправить маслом.
При подаче на стол положить в суп сваренные для гарнира стручки фасоли. Отдельно подать поджаристые белые гренки.

+1


Вы здесь » Веспер » Волшебный горшочек » Рецепты-обереги