Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Волшебный горшочек » Специи, пряности и приправы


Специи, пряности и приправы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Букет гарни

Букет гарни - это пучок сухих пряных трав, который ис­пользуют при приготовлении супа. Его триждый опускают в кипящий бульон, а затем извлекают (первый раз - на 1 минуту, при вторичном использовании - на 2 минуты, а в третий (и в последний) раз - на 3 минуты).
Традиционный малый букет гарни включает: петрушку, сельдерей, тимьян и лавровый лист, а большой - еще и розмарин, кервель, эстрагон, базилик, ча­бер, майоран, пимпинеллу.
Такие букеты широко используют и в традиционной магической кулинарии. Важен не только состав этого букета, но также день недели,  время суток, и день по лунному календарю когда были собраны травы.

Состав букетов варьируется согласно тому, какого результата хотят добиться с его помощью.
Например, для приворота молодого неженатого мужчины используют веточку сельдерея, петрушку, любис­ток, эстрагон и тонкую полоску жгучего перца. Все это должно быть сорвано в полночь, на второй день луны.

Для приворота пожилого вдовца используют букет из стрелки чеснока, пет­рушки, укропа, любистока и лаврового листа. Петрушка, лю­бисток и укроп - по возможности, и все остальное - должны собираться в полнолуние, но не ночью, а ближе к вечер.

Если ваш избранник - разведенный мужчина средних лет, то для его приворота следует взять базилик, любисток, укроп, ко­рень петрушки и барбарис. Базилик, любисток, укроп и пет­рушку собирать с интервалом в 1 час, начиная с пяти часов вечера.

Для укрепления супружеского союза используют ко­рень сельдерея, базилик и лавровый лист. Травы собирают на 6-й день луны до восхода солнца.

При безответной любви можно воспользоваться розмарином, любистоком и лимонни­ком. Собирать в полнолуние, лучше всего непосредственно в полночь.

Чабер, эстрагон и мята (собирать в последние дни луны около полудня) помогут при частых ссорах, а петруш­ка, укроп и стрелки чеснока (их следует собирать в безлунную ночь) будут полезны для улучшения отношений с родителями мужа.

Для женской красоты и уверенности в себе стоит вос­пользоваться букетом из мелиссы, лимонника и любистока (со­бирать в новолуние утром).

Поэтому очень полезно выращивать травы "около себя" -  на при­усадебном участке, или даже на балконе.

0

2

Перец

Магические свойства перца в принципе схожи со свойствами лимона и чеснока.
Само растение относится к стихии Огня, а его магическое "умение" - нейтрализация негативной энергии.
Перец обладает сильными защитными свойствами: он защищает от недоброго глаза, зависти и ненависти.
В качестве оберега стручок или горошины перца, зашитые в мешочек, носили на шее, или в сапоге (не на виду), а также подвешивали в доме. 
Когда перечный "дух" выветривается - считается, что перец "отработал", "перегорел", и его нужно заменить новой "порцией".

Очистка дома перцем

Делать на убывающую луну.
Нужно взять две жмени горошин черного перца. Затем его измельчить любым способом (самостоятельно молоть, а не покупать уже молотый). К растолченному перцу добавить 2 столовые ложки соли грубого помола и шесть листиков лаврушки, которые тоже предварительно измельчить. Все тщательно перемешать, а вечером, после захода солнца, смесь нужно разложить по всему дому. Самое главное насыпать наше зелье вдоль дверей, оконных проемов и по углам. Оставшуюся смесь нужно просто положить на полу там, где она не будет мешать. Наступать на перец ни в коем случае нельзя. Все нужно оставить на ночь, а поутру нужно зажечь белую свечу. После этого нужно смести с пола смесь. Мести надо с углов к центру. Затем все это вынести из дома и сжечь, желательно в костре. Белая свеча должна сгореть полностью.

0

3

Spell написал(а):

В качестве оберега стручок или горошины перца, зашитые в мешочек, носили на шее, или в сапоге (не на виду), а также подвешивали в доме.

Так полагаю, что не лишними должны быть и слова...  или в данном случае не есть обязательно? :blush:

0

4

Бегемот

не есть, это сила растения.
Таким же образом работают обереги из камня, тоже "сами по себе", без заклинания.

В принципе можно, при надевании такого амулета сказать "Защищай меня", или при передаче кому-то: "Пусть тебя защищает" или "Даю тебе на защиту".
Таким же образом, рассыпая "жгучую" смесь)) можно пришептывать "Изгоняю все зло, все мне вредящее, наносное, перекосное..." и т.п. И, соответственно, когда сметаю тоже "Сметаю, выметаю, из дома выгоняю...."

+1


Вы здесь » Веспер » Волшебный горшочек » Специи, пряности и приправы