Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - http://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Колдовать, так колдовать


Колдовать, так колдовать

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Традиции исландского ведовства древние и стойкие.
И когда говорят, что совершенно неизвестно как там колдовали викинги, то хочется задать встречный вопрос: а известно как колдовали тольтеки?  Или египтяне?
вот-вот.
Подробных инструкций до нас, конечно, не дошло. Что и понятно, учились по принципу "учитель-ученик", а не "зашел в интернет - стал магом".
Но тем не менее, письменные источники все же сохранили для нас крупицы знания.
И скандинавское колдовство по количеству этих самых письменных источников далеко не на последнем месте.

Итого:
Место

В зависимости от надобности идем:
в лес, (В исландской традиции, белая форма úti-seta связана с общением с Сокрытым Народом (эльфами). (См. об этом подробнее "Маленький трактат о том, как должно искать и находить пути общения с ныне Сокрытым Народом, а то есть с эльфами".)

на перекресток, (Черное úti-seta - это принуждение злых духов к открытию будущего на перекрестке, или вызов умерших или демонов, с той же целью, на кладбище).

на кладбище (vekja drauga upp - буквально "пробуждать (поднимать) "немертвых" (позднее - умерших)". Имеется в виду обычная некромантия. Предводитель асов, Один, таким способом заклинает-пробуждает мертвых пророчиц вёльв в "Прорицаниях вёльвы" (Völu-spa) и "Песне о Вегтаме" (другое ее название - "Сны Бальдра")

или творим дома.

Условие - полное одиночество.

úti-setor - мн. число от úti-seta (буквально "сидеть снаружи вне дома") был одним из способов гадания о будущем в германо-скандинавской среде
В Исландии úti-seta совершались на перекрестках в горах, а одна древненорвежская сага упоминает кладбище, как место для занятий подобной практикой. Очевидно, что в этом случае имеется в виду самая черная форма úti-seta.

Также, в исландской поэтической "риме" пятнадцатого столетия "Балладе о Скиди" мы находим следующие строки:

Видят они на морском берегу человека,
слышал я его Ольмодом звать,
úti-seta исполнял он,
и намеревался этим, для себя, пророчеств (spá-dómur) сыскать.

Время
Ночь или день, лучше ближе к полудню или полуночи

Направление
Для прибыли и "добрых дел" - на юг
для нида - на север

Если "поднимаете" покойника. то есс-но лицом к могиле, в какой части света она бы не находилась.
Для Соль - лицом к солнцу
Для Мани - к луне

(С) Spell

0

2

Чернила (базовый вариант):
- взять копоть или сажу. Но за дефицитом в городе дымоходов можно пожечь какую-либо деревяшку (лучше, конечно, на костре, но на крайняк можно и на газовой плите), и когда она хорошо так обуглиться, соскрести с нее уголь и мелко-мелко (в пыль) перемолоть.
- Смешать эту пыль с водой до получения "чернил".
Для защиты, лечения и прочих "светлых" дел можно взять святую воду.
Также можно использовать вино или травяные отвары.

В чернила можно добавить:
- свою кровь или слюну.
и/или
- измельченные (все протирается до порошка) травы. Для лечения - соответствующие "запросу" (например, для укрепления - дубовую кору и т.п.). Для приворотов (если таковые делаются на каком-то носителе, а не на ладонь) - лепестки роз, мак, мята и пр. Для черных дел - чертополох. Для усиления вообще - тысячелистник.

Как вариация "чернил" (например, когда работаете с разновидностями духов -"малым народцем". С одной стороны они не откажутся от крови, но свою кровь им давать противопоказано).
Покупаете кусок свинины. Даете мясу стечь. Добавляете в стекшую кровь (эээ....кровяную жидкость) мед.

0

3

Spell, у меня есть "выращенная" в домашних условиях сажа. Если поставить гореть лампадку, а над ней водрузить конструкцию, которая продается в любой церковной лавке (это подобие подставочки на трех ножках из медной проволоки, в центре расположена круглая алюминиевая пластина около 2 см в диаметре - она служит местом для размещения ладана над лампадкой), то при определенном расстоянии этой пластинки от горящего фитиля на обратной стороне пластинки начинает образовываться и нарастать копоть.
Так вот вопрос: годится ли такая сажа или лучше не связываться с церковной атрибутикой, которая для меня не значит ничего больше, чем просто удобство - лучше же, чем ложку над свечкой держать по полчаса в ожидании, пока сажа нарастет. А так поставил, и через минут 20 приходи, собирай - около 1 куб.см набирается за это время.

0

4

inga

годится

0

5

а на чём писать?
если на бумаге - какой?

0

6

Morticia Addams написал(а):

а на чём писать?
если на бумаге - какой?

Зависит от "рецепта".

Бумага покупается по принципу к какой рука потянется. И как инструментарий для любой работы:
- под расчет, или не брать сдачу
- сказать для чего приобретаете

0

7

Spell написал(а):

Morticia Addams написал(а):

а на чём писать?
если на бумаге - какой?

Зависит от "рецепта".

Бумага покупается по принципу к какой рука потянется. И как инструментарий для любой работы:
- под расчет, или не брать сдачу
- сказать для чего приобретаете
Подпись автора
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди." Конфуций

не поняла что значит под расчет?
я пытаюсь освоить рецепт Verndari - трудно идёт

0

8

Morticia Addams написал(а):

что значит под расчет?

значит дать ровно ту цену, которая указана или названа.

0

9

Изготовление амулета с гальдраставом:
1) выбираем время (положительное полдень, негатив - полночь), если работаем на удачу и мат. благополучие, то на круглом алтаре, предварительно готовим чернила.
2) очищаем пространство рабочего места
3) защищаем пространство (круг, молот тора)
4) на алтаре: жертвы богу
5) призыв: напр.
Óðinn!
Eg heiti á þig, Hár!
Eg heiti á þig af öllu hjarta,
Hjálpu mér!
Прими пиво темное, терпкое...
6) положительный гальдрастав чертим: горизонталь- слева направо, вертикаль- сверху вниз, круги- по час. стрелке (негатив- все наоборот)
7) пока чертим- проговариваем цель создания амулета
8) благодарим бога за помощь, несем жертву под дерево (еще лучше в костер)
9) чистим пространство после работы и самому почиститься (лучше смыв)
10) амулет носить не напоказ.
Поправьте меня, плиз.

0

10

Milena написал(а):

1) выбираем время (положительное полдень, негатив - полночь), если работаем на удачу и мат. благополучие, то на круглом алтаре, предварительно готовим чернила.

Зачем же так однозначно разграничили день и ночь? =)))
Забыли учесть луну ) Может планетарные часы ))))

Milena написал(а):

8) благодарим бога за помощь, несем жертву под дерево (еще лучше в костер)

Ага... Пиво - в костер... Что бы здорово шипело? )))
Если память не изменяет - говорили уже что и куда... Что то в землю, что-то под кустик положить, что-то на веточку повесить... )

0

11

Milena
что-то каша у вас голове.
Вам надо с ней как-то разбираться.

Изготовление амулета с гальдраставом:

Почему именно с гальдраставом?
Став - это став. Делание колдовского знака - это работа. Она может быть амулетной, а может быть и нет.
Амулет - это амулет. Он может быть с гальдраставом, а может быть с чем-то другим.
Грубо говоря, не всякий амулет - гальдрастав, и не всякий гальдрастав - это амулет.

1) выбираем время (положительное полдень, негатив - полночь), если работаем на удачу и мат. благополучие, то на круглом алтаре, предварительно готовим чернила.

По типу: белое - хорошо, черное - плохо? Можно подумать, что с помощью Сунны нельзя пакостей наделать. Однако ж белым днем.
Работать надо когда НАДО. Когда наиболее благоприятное и сильное время для вашей конкретной цели.

*Полдень или полночь - это пример границы, порога, когда межмирная ткань наиболее тонка. Из этой же серии саббаты (см. колесо года). Это если о времени рассуждать.
Имеются также и пространственные границы, границы места.

Прошу прощения, у Вас несколько алтарей разной формы? Супер!
А если есть только один алтарь, и он, как назло, квадратный? А если нет алтаря? А если в лесу?
А почему, кстати, на мат.благополучие круглый алтарь, почему не квадратный? Квадрат - это земля, плодородие, куда уж прибыльнее.

2) очищаем пространство рабочего места

Это само собою разумеющееся. Для всякой работы вообще.
Кстати о пространственных границах.

3) защищаем пространство (круг, молот тора)

Молот Тора это не просто защита, все несколько сложнее, он пространство освящает и ...гм... очищает.

4) на алтаре: жертвы богу

ээээ? Почто?

5) призыв: напр.
Óðinn!
Eg heiti á þig, Hár!
Eg heiti á þig af öllu hjarta,
Hjálpu mér!
Прими пиво темное, терпкое...

Чего это стразу "Прими"? Он еще не сделал ничего.
Если делаете закуп или просто жертву даете - тогда прими. В случае закупа просите помочь в ваших делах.
Если хотите сразу договариваться о жертве, то можете ее пообещать см. Некоторые технические моменты проведения обрядов., пост 5.

6) положительный гальдрастав чертим: горизонталь- слева направо, вертикаль- сверху вниз, круги- по час. стрелке (негатив- все наоборот)

ну... определенные нюансы нанесения, конечно, есть.
Относительно слева-направо, это, конечно, верно. Но... все не так брутально, а тут прямо геометрия какая-то, чертеж в трех проекциях.
Если просто чертить - то в этом проку мало. Надо понимать почему ТАК чертишь.
У древних была... гм... "идеологическая платформа".
Делание пакости - начинать с Севера (не только у исландцев). Типа там ничего хорошего не живет, и все безобразия приходят оттуда.
Левая сторона - тоже сторона.. эээ... неправильная. Навь. ТА сторона. Вот об этом и надо думать когда знак делаешь, или когда левой рукой что-то кому-то отдаешь.

7) пока чертим- проговариваем цель создания амулета

Ну если Вам легче проговаривать - то проговаривайте.
Вообще цель должна быть ДО. Четкая и ясная.
По ходу делания можно читать заклинание, в этом будет больше пользы. Но можно начитать и после.
А во время, сообразно с целью, надо ПОНИМАТЬ свои действия. Когда действия осмысленны, наполнены смыслом, а не делаются попугайски - тогда и отдача другая. Собственно, тогда отдача и есть.

Видите ли... это понятно, что не все поголовно древние исландцы или еще более древние египтяне, и всякие прочие были большими спецами в магическом искусстве. И простые, так сказать рядовые, обыватели вполне успешно применяли чужие наработки не понимая в тонкостях как именно они сделаны. НО... когда они наносили знак слева-направо или справа-налево, они совершенно четко понимали ПОЧЕМУ делают ТАК, а не как-то иначе. Для них угроза с Севера, зло с Севера была реальна.
То есть, выражаясь современным языком, присутствовала и СОЗДАВАЛАСЬ совершенно четкая привязка как к Источнику Зла, так и к объекту колдовства. Соединяли они линией их... ага... слева-направо.
А нынче все чертят. И потом крику на весь свет что ничего не работает.
Потому и не работает, что нынешний обыватель в МИРЕ не живет, устройства его не знает и знать особо не хочет. Он хочет волшебную таблетку.

В чем разница между древним человеком и современным.
Древний для того, чтобы что-то поменять прилагал усилия. Для него это было НОРМАЛЬНО. Что-то нужно вылечить? Значит надо пойти куда-то там, собрать что-то там, с этим совершить какие-то действия (высушить, вымочить, истолочь и бла-бла-бла). Построить? Значит надо куда-то пойти, срубить, стесать, ошкурить и т.д. и т.п.
Ко всякому действию прилагалась, в него вливалась, энергия.
Сейчас значительная часть населения - духовные кастраты. Они не думают что надо сделать, чтобы решить проблему, они думают где взять  волшебную таблетку. Причем, за ней даже куда-то идти лень. Надо заказать по интернету, чтобы принесли домой. (ага... снятие порч по интернету...)

Это порочно, на форумах людей учат в какую сторону чертить (в лучшем случае), но никто не говорит (и что самое прискорбное - не думает!) о том что нужно вложить в это действие, какой у него смысл и, соответственно, энергетическая подпитка, база. На чем, за счет чего работать-то будет.

8) благодарим бога за помощь, несем жертву под дерево (еще лучше в костер)

хех... вот просто Малый ритуал по Батюшкову излагаете.
А если дерева нет?


9) чистим пространство после работы и самому почиститься (лучше смыв)
10) амулет носить не напоказ.

Абсолютно верно.

+2

12

Spell написал(а):

Амулет - это амулет. Он может быть с гальдраставом, а может быть с чем-то другим.
Грубо говоря, не всякий амулет - гальдрастав, и не всякий гальдрастав - это амулет.

Это очевидно. Мне надо было написать: создание амулета с гальд-м (Например).

Spell написал(а):

Прошу прощения, у Вас несколько алтарей разной формы? Супер!

Да). Два. Квадратный и круглый (меня учили, что на деньги и т.п. работают на круглом).

Spell написал(а):

на форумах людей учат в какую сторону чертить (в лучшем случае)

Мне объясняли как квадраты и круги чертить на обучении Рэйки.
Spell
Спасибо Вам большое за развернутые ответы. Так и моя голова, и голова других пользователей форума, скоро без каши останутся.

0

13

Milena написал(а):

Спасибо Вам большое за развернутые ответы. Так и моя голова, и голова других пользователей форума, скоро без каши останутся.

присоединяюсь и тоже надеюсь что каши станет меньше во всяком случае в моей голове

0

14

Milena написал(а):

Да). Два. Квадратный и круглый (меня учили, что на деньги и т.п. работают на круглом).

Ну... причудливо.
Вообще, круг не материальная сфера.

Что же теперь иметь сто пятьсот алтарей всяких конфигураций?
А как я буду делить, допустим, алтарь в форме восьмилучевой звезды между Венерой/Иштар/Изидой  и ангелом Утренней звезды? Катаклизм, однако, получается.

А что вы вообще алтарем называете?

Псы. Посмотрите где-нибудь: организация храмового пространства (неважно в какой религии, суть везде одна).

+1

15

Spell написал(а):

Делание пакости - начинать с Севера (не только у исландцев). Типа там ничего хорошего не живет, и все безобразия приходят оттуда.
Левая сторона - тоже сторона.. эээ... неправильная. Навь. ТА сторона. Вот об этом и надо думать когда знак делаешь, или когда левой рукой что-то кому-то отдаешь.

Я хочу уточнить что я правильно поняла - если на пакость то нужно начинать сверху, и слева направо? (это если есть верх, например что-то в виде круга или креста), а если просто в ряд - то слева направо?

И соотвественно если на благо - то наоборот?

Просто меня учили, правда не про руны, про другое, что на благо рисуется начиная с центра (если есть что-то в центре) вниз и потом посонь...

Руны я всегда просто рисовала слева направо, как пишу, независимо от цели... Если палиндром, тогда естесственно с центра. Если палиндром двух-мерный, то написание зависит по каком принципу построен верх и низ...

0

16

Illiria написал(а):

Руны я всегда просто рисовала слева направо

Мы про гальдраставы говорили.
Если на пакость, то справа налево - горизонтать, а вертикать как бы от себя, т.е. снизу вверх.

0

17

Milena написал(а):

Мы про гальдраставы говорили.

ну ведь в принципе не долно быть разницы какие именно знаки писать, особенно если рассматривать с той точки зрения  с которой  Spell говорила  - что Север и левая сторона символизируют ТЕ силы...

Я про лево-право не поняла, поэтому и переспросила...

0

18

Illiria

египтяне писали справа налево, если что.
Кроме того у древних присутствовало такое явление как Бустрофедо́н (встречается в памятниках лувийского, южноаравийского, этрусского, греческого, малоазийских и других видов письма).

Руны -ТОЖЕ АЛФАВИТ.
Те заклинательные формулы, что до нас дошли - ЗАПИСЬ.

Вообще письменность у древних была явлением магическим. Магическим средством.
То что записано - то исполнено... гм... зафиксировано. Слово и Дело.

В определенной степени это относится и к гальдраставам. Понятно, что не письменность. Однако, имеется такое явление как пиктограмма (пиктографическое письмо).
Ритуальный узор - это тоже ЗАПИСЬ.

Суть, однако, не в этом.
Вы, господа, за ловлей блох не замечаете слона.
Я все различными способами пытаюсь до вас донести такую простую мысль: ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ ОНИ СООТНОСИЛИ С КАРТИНОЙ МИРА. В мире люди жили, были его частью. Единый "организм".
Не сказки ни фига, чистейшая практика. Поймете это - поймете все.

А народ все блох ловит - в какую сторону писать. Как, господа, вы не садитесь...
Если не понимаешь почему ТАК, то как ни пиши - толку не будет.

0

19

Spell
ну так мы же и учимся, поэтому и задаем вопросы :)
Я действительно не знала про ассоциацию верха и Севера...
И про письмо слева-направо, право-налево не задумывалась....
Теперь буду знать!

0


Вы здесь » Веспер » Руны. С чего начать? » Колдовать, так колдовать