Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Работа с веретеном » ВЕРЕТЕНО КАК МАГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ


ВЕРЕТЕНО КАК МАГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Веретено – один самых мощных магических инструментов.
На нем делаются абсолютно все обряды: привороты, отвороты, порчи, снятие порч,
на деньги, на постановку защиты и т.д.
Его магические свойства связаны с остротой и способностью к вращению.
Например, привороты основаны именно на вращении и строятся по типу утверждения:
«Как веретено мое крутится-кружится, так бы и (…) вкруг меня кружиться, вовек не
отлепиться».
У разных народов форма работы была различной, но суть единой.
В Сербии девушка протыкала веретеном сердце крота со словами: "Как веретено крутится,
так пусть крутится (….) вокруг меня".
Считалось, что если веретеном проделать дырку в зрелом цветке подсолнуха, то  этим 
можно вернуть ушедшую любовь (по аналогии: подсолнух поворачивается к солнцу ).
Сербская женщина для контроля над своей половиной  должна была во время  месячных
в том месте, где мочился ее супруг, воткнуть в землю перевернутое веретено.По окончании
месячных  муж «отвязывался» -  веретено втыкалось  в землю нижним концом.
В сербской традиции именно веретено дает женщине  силу, поэтому женщина старается
никогда не расставаться с ним. Если оно не в руках, то обычно заткнуто за пояс .
Украинские женщины 22 марта (или по старому стилю 9-го марта) в день Сорока
мучеников ворожили на 40 веретенах (прутиках). 
После рождения ребенка мама пряла на веретене небольшую нитку, и повязывала на ручку,
чтобы ребенок был трудолюбивым, как веретено.
С этим мотивом перекликается представление о прядении божествами нитей судьбы.
У всех славян девочке пуповину перерезали на прялке, веретене, гребне и т.п.
При тяжелых  родах через рубашку роженицы пропускали топор или веретено со
словами: "Если ты мужчина, возьми топор, если женщина - возьми веретено!" .
Очень широко веретено применялось для исцеления.
При заговаривании боли и колик в боку брали три веретена и троекратно кололи веретеном
в бок .
В Сербии девять веретен, нож и вертел брали  для лечения боли в груди, и  размахивая
этими предметами, читали как заговор  о "житии" льна.
Чешские девушки, заболевшие лихорадкой, обегали трижды вокруг пруда, бросая в него
последовательно кусок хлеба, веретено, пучок льна, чем старались задержать Лихорадку
в ее подводном жилище. 
Карпатские женщины при расстройстве желудка и болях в животе у детей "выгоняли бабиц"
- ставили на живот ребенку горячий горшок, держали в руке девять ложек, иглу, веретено,
нож и толкушку и заговаривали, "вычерпывая" болезнь ложками, "вышивая" иглой и "выпрядая"
веретеном.
Во многих очищающих ритуалах веретено  входит в используемый набор   предметов.
Головную боль снимали  водой, в которую клали веретено и нож, при ангине прикасались к
горлу веретеном, гвоздем или прутиком и читали заговор .

Советы, работающим с веретеном.
1.Веретено должно быть активировано под Вас. Это означает, что на нем нужно вырезать
Ваше колдовское имя и добавить немного из той символики, в которой работаете.
2.Хранить веретено нужно завернутым в ткань. Цвет ткани выбираете сами. Если у Вас их
несколько под разные цели, то понятно, что предназначенные для порч – в черной, для
любовных дел – в красной или розовой, для денежных ритуалов – в зеленой, для исцелений
и снятий порч – в белой или красной.
3.В канун Нового года, 31-го, веретена достать и намотать на них соответствующие нитки,
чтобы они были «полными». Это принесет в наступающем году наполненность во всех делах.
На денежное веретено можно наматывать зеленые нити вперемешку с золотым люрексом.
4.В канун Нового года одно из веретен можно сделать защитным, наговорив на него
соответствующий заговор и подвесив над входной дверью. Срок такой защиты – как раз
один год.

+1

2

Очень важно услышать мнение Spell. Очень часто делаю какие-то вещи по наитию, интуитивно, вот и сейчас решила конкретно почистить себя и дом и мужчину своего до кучи. Первая мысль пришедшая в голову: а не перетянут ли на себя весь негатив, от которого я буду избавляться, мои звери (у меня много животных, кошки, собаки). Решила сплести обережки шерстяные (раньше этого не делала), сделать бусины из соленого теста, вырезать на них руны, спрятать в обережные ошейники, вплести. И столкнулась с проблемой отсутствия чистой шерстяной пряжи красного цвета (а мне вот прям именно красный "захотелось" и все тут) в ближайших магазинах, да и не в ближайших тоже. В общем цепочка была такова: - а почему бы тебе не купить простую шерсть и не покрасить самой - о, на глаза попадается объявление о продаже старинного карпатского веретена - о, а почему ты не пользуешься веретеном, тем более, что веретено это так же атрибут Фригг - о, а может тебе самой спрясть нити и окрасить их. В общем дошла я таким образом до того, что надо купить веретено из ясеня, освятить его, попросить благосклоности и содействия у Фригг с жертвой и спрясти на нем нити для обережек.
Вопрс к уважаемой Spell: не слишком ли я заморачиваюсь? Просто я считаю, что чем больше затратишь сил и энергии, чем больше вложишь себя  и сделаешь своими руками, особенно в вопросах защиты, тем лучше. Сварить, спрясти, сшить, отлить самой, на мой взгляд гораздо действеннее. Очень хочется услышать Ваше мнение в целом и о работе с веретеном в частности.

0

3

Хильд

Заморачиваетесь.
Насколько поняла, задача почистить дом, мужчину и пр.пр. - т.е. ВООБЩЕ ОКРУЖЕНИЕ.
Вот и кружите, окружайте.
Не надо покупать старинное веретено, тем более карпатское. Боги весть, в каких руках оно было, а дерево - материал памятливый.
Купите обычные веретена, самые простые - пучок за пятачок. Положите и пусть лежат про запас.
Если надо почистить - берете веретено (если сомневаетесь в нем - предварительно подержите несколько часов в соли, соль потом утилизируете), и имитируя прядение (крутя по полу) обходите свою территорию (квартира, дом, сам и пр.пр.) и крутите веретено - напрядаете на него все  тяготы, горести, болести, неудачу, безденежье, сглаз, дурное слово и пр.пр. Вокруг спального места, в местах скопления всякого разного: углы, под столом и т.д. особенно тщательно. ПО человеку, по животному - прокатывать.

Напрядаю, накручиваю
......
примучиваю.
Напряду, накручу
все ..... на веретено соберу.
будет на нем.

Если в северной традиции - да поможет мне в моем деле Фригг и все семь ее служанок.

Потом это веретено с напряженным безобразием сжечь.
Работа только женская.

Оберег.
Берете веретено. Подготавливаете. Обходите дом.

Веретено кручу, Нить крепкую пряду,
золотую напрядаю
красную навиваю.
Обовьет та нить...
не пустит ни ворога, ни злое слово, ни.....

После этого веретено припрятать в доме в укромном месте.

+1

4

Spell, огромное Вам спасибо. Нет, я не собиралась покупать старинное веретено, мне оно просто попалось на глаза,  возбудив интерес. Разумеется я заказала новодельные из ясеня. Еще раз спасибо.

0

5

Уажамая Spell, подскажите, при чистке дома и живности веретеном и обращении к Фригг, будет ли уместно вначале  обратиться к ней с просьбой о помощи в очищении и снятии негатива (с освещением пространства молотом Тора и призывом), а после непосредственных действий и сжигания веретена подальше от дома, принести ей дары? Или же просто оговорить при непосредственном "накручивании"  всякой гадости на веретено, как Вы и указывали - "да поможет мне в моем деле Фригг и все семь ее служанок" и так же после отнести дары. Сомневаюсь как лучше делать, с одной стороны призыв в этом деле мною расценивается как "дергать Богов за подол", с другой - будет ли помощь без оного, а только с оговором и подношением даров после?

0

6

Хильд написал(а):

Уажамая Spell, подскажите, при чистке дома и живности веретеном и обращении к Фригг, будет ли уместно вначале  обратиться к ней с просьбой о помощи в очищении и снятии негатива (с освещением пространства молотом Тора и призывом), а после непосредственных действий и сжигания веретена подальше от дома, принести ей дары? Или же просто оговорить при непосредственном "накручивании"  всякой гадости на веретено, как Вы и указывали - "да поможет мне в моем деле Фригг и все семь ее служанок" и так же после отнести дары. Сомневаюсь как лучше делать, с одной стороны призыв в этом деле мною расценивается как "дергать Богов за подол", с другой - будет ли помощь без оного, а только с оговором и подношением даров после?

А почему же неуместно?
Вы считаете что именуя и призывая Фригг и семь ее служанок - это просто оборот речи?
Разумеется, логично сначала привлечь к себе внимание, вежливо попросить, потом провести работу и поблагодарить.

0

7

Spell, спасибо. У меня мысли не в ту сторону пошли, сейчас читаю свое сообщение и понимаю что бред какой-то несла. Бывшая подружайка никак угомониться не может, пытается воздействовать, мое состояние вообще похоже на оморок, последнее время я будто отупела, неиллюзорно так отупела. Еще раз спасибо, буду чистить.

0


Вы здесь » Веспер » Работа с веретеном » ВЕРЕТЕНО КАК МАГИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ