Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Растительные средства » "Одуванчиковое" масло


"Одуванчиковое" масло

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это не собственно масло, а масляная вытяжка из цветков одуванчика. Его мы еще с бабушкой варили) Причем, речь идет именно о вытяжке из цветков, а не из корня, который является "официальным" лекарственным органом растения, что отражено в Фармакопее)

Вытяжка делается на водяной бане с закрытой крышкой. На самом медленном огне, томить часа три, минимум. Масло для экстракции берется максимально балластное, не имеющее своих действующих компонентов. Я беру соевое рафинированное, но можно даже вазелиновое брать. По весу я никогда не смотрела, сколько беру корзинок одуванчиков: набивала на три четверти небольшую эмалированную кастрюльку, заливала маслом так, чтобы оно покрывало цветки (показатель, что масла достаточно - цветки начинают всплывать) и оставляла томиться на водяной бане.
После того, как масло протомится и остынет, вместе с цветками запихиваю все в бутыль или банку, плотно укупориваю и ставлю в теплое место на 40 дней - чтобы зрело. Потом можно процедить и перелить в бутылки темного стекла, хранить в прохладном темном месте.
Отчего применяется:
-Ожоги
-Дерматиты, в том числе атопический, сухие экземы и проч.
-Ранозаживляющее, регенерирующее
Отличное средство! Каждый год делаю себе бутылочку свеженького) Если успеть помазать ожог сразу, даже пузыря не будет.
И вот еще какой момент: цветки "сырым железом не брать", как говорила моя бабушка, поэтому я беру цветки либо керамическим ножом, либо ножом из хорошей нержавейки.

+2

2

Fossegrim написал(а):

На самом медленном огне, томить часа три

делаю иначе, просто подсушиваю  цветы и заливаю маслом . Через месяца 2 готово. Приобретает желтый цвет и специфический запах

0


Вы здесь » Веспер » Растительные средства » "Одуванчиковое" масло