Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Энергетика » РЕЙКИ Микао Усуи


РЕЙКИ Микао Усуи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Рада  буду пообщаться  на эту тему,  не имеет значение есть ли у вас посвящение на  какую-либо из ступеней этой методики древневосточного целительства.
Родился Микао Усуи в Японии в небольшой деревушке Таньяй 15 августа 1865 года. И уже в юные годы был посвящен в некоторые буддийские техники работы с энергиями. Именно уже в эти годы он изучал КИКО в буддийском храме Тэндай на священной горе Курама. КИКО-это японская версия цигун, дисциплина, предназначенная для улучшения здоровья посредством медитации, дыхательных практик и медленных физических упражнений. Она фокусируется на использовании Ки, или жизненной энергии, и включает методы лечения с помощью наложения рук. При использовании метода КИКО вначале с помощью упражнений создается источник целительной энергии, и только потом эта энергия может быть использована для лечения. В связи с этим целитель очень подвержен истощению, поскольку используется его личная энергия. Микао Усуи очень хотелось узнать, не существует ли метода лечения, который не требовал бы накопления целительной энергии вначале и не приводил бы к истощению в конце. Именно исканию ответа на этот вопрос Усуи посвятил многие годы своей жизни. Результатом и отчасти ответом, который нашел Микао Усуи на свой вопрос и появилось возникновение в мире такого понятия, как Рэйки.

Подробнее об истории Микао Усуи, можно узнать из любой специализированной литературы
(информация с сайта моего Учителя Зареслава (Дмитрия Окунева)

+2

2

поясню сразу- посвящений через интернет, дистанционно и  прочими извращенными способами не существует, как и не все мастера имеют право посвящать. Те. кто получил посвящение через инет,  работают на личной силе , и кормят того, кто их " посвятил"
Рейки занимается оздоровлением человека, его жизни, прошлой и будущей

0

3

Ульяна написал(а):

методы лечения с помощью наложения рук.

Уважаемая Ульяна! Просто замечательно,что открыли такую тему. Давно пыталась подобратся
к рейки. Но очень много материала и боялась запутатся что к чему.
Вы будете давать такие методы?
И если можно начать с самого начала, чтобы было понятно откуда энергия и какая она.
Мне кажется, что многим это будет полезно. Может посвящения не пройдем но научимся
направлять эту энергию на себя чтобы восстанавливатся.

0

4

Ночная вьюга написал(а):

Вы будете давать такие методы?

нет. Методы работы по рейки даются при посвящении. 

Ночная вьюга написал(а):

И если можно начать с самого начала, чтобы было понятно откуда энергия

Ульяна написал(а):

Микао Усуи очень хотелось узнать, не существует ли метода лечения, который не требовал бы накопления целительной энергии вначале и не приводил бы к истощению в конце. Именно исканию ответа на этот вопрос Усуи посвятил многие годы своей жизни. Результатом и отчасти ответом, который нашел Микао Усуи на свой вопрос и появилось возникновение в мире такого понятия, как Рэйки.
Подробнее об истории Микао Усуи, можно узнать из любой специализированной литературы

Ночная вьюга написал(а):

Может посвящения не пройдем но научимся
направлять эту энергию на себя чтобы восстанавливатся.

какую ЭТУ-если не пройдете посвящения?:)  Уважаемая ночная вьюга, по рейки я могу дать только обзорный материал, его также может дать уважаемая алла. тк она   практикующий 2 ступени.
Кстати, алла,  вы у кого проходили посвящение, если не секрет, но я думаю свою линию посвящения скрывать  нет  причин- и отрабатывали ли  прошлое, если да. то как, поменялась ли ваша жизнь? Дело в том, что лично мне и  некоторым людям из окружения методы работы даже по 1 ступени дали  многое:)) Например, метод  отработки кармических узлов и тд

0

5

алла написал(а):

ни от кого не зависит

ну так  мастера и любые посвященные в Рейки ни от кого не зависят... %-)
Есть линия передачи . ТОлько и всего.  Все Мастера и практикующие-свободны и независимы. Есть  нетрадиционные направления, мы о них -не говорим(посвящение по инету, рейки Лунного, Солнечного,  фиолэтового, малинового цвета и света)

Чтобы не было путаницы, приведу  ЦИТАТУ :)

Рэйки практика естественного исцеления, она пришла из Японии,  и с японского переводиться как универсальная,  космическая энергия или еще ее называют Жизненая сила. Рэйки - это реальная возможность измения свой жизни в лучшую сторону, это инструмент эффективной помощи себе и другим в любой момент времени.

    Это практика не для тех кто привык постоянно грустить, плакаться на жизнь и сидеть сложа руки....Эта практика  для тех: кто готов активно двигаться в Жизнь, действовать и  работать с собой. Рэйки эффективно  в жизни  тех людей, кто готов реально уделить себе время и  внимание и делать себе сеанс Рэйки (40 - 60 мин) каждый день и  тогда  улучшение вашей жизни будут происходить. Сила Рэйки  питает и наполняет жизнь человека здоровьем, благополучием, радостью и счастьем.

Простота и  уникальность практики Рэйки Усуи.

1. Рэйки можно обучиться   любой человек вне зависимости от его способностей, пола, возраста, национальности и вероисповедания, при этом не важно какое у вас здоровье.

2. Вход в практику Рейки только через инициацию (посвящение), она дается один раз Мастером и на всю жизнь. Эта способность использовать энергию Рейки по назначению остается с вами постоянно.

3. После инициации и обучения у Мастера Рэйки вы становитесь свободным носителем системы Рейки и можете использовать Рэйки в любой момент времени и пространства, тогда когда посчитаете это нужным для себя.

4. Работая в практике Рэйки, вы являетесь проводником энергии Рейки, поэтому вы можете исцелять безопасно себя и других не отдавая при этом своих сил, и одновременно наполняясь энергией Жизни.

5. Делать себе сеансы Рэйки очень просто. В сеансе вы кладете руки в опреденные классические 8 позиций на теле и постепенно передвигаете их. Никакие дополнительные настройки при этом не нужны, если у вас есть инициация в Рэйки Усуи Шики Риохо.

6. Рэйки одновременно работает и исцеляет все тела человека: от плотного физического тела до тонких тел Души, Духа.

7. Рэйки дает человеку именно то, в чем он больше всего нуждается, сеанс Рейки всегда индивидуален и уникален - это таинство Рэйки.

После того, как вы Обучитесь  Рэйки - эта энергия будет с вами всегда, а вы с ней.

ТО есть любой мастер, любой практикующий-свободен ТО есть любой мастер, любой практикующий-свободен

0

6

Ульяна, насчет отработок я вам ответила выше, свободный мастер это мастер как я понимала который не   состоит в ассоциации   работает сам по себе .Если нужно переспрошу у своего мастера, хотя возможно сеейчас и состоит какие то люди к ней от Окунева приезджали.Меня это не так волнует, я же не только этим занимаюсь. Может я чего с вашей точки зрения не понимаю, но она посвещает кого считает нужным.Тоже хочу стать мастером займет где- то 6 - 12 месяцев.Там же не только работа с кармическими узлами идет.Там много и на благосостояние и с заболеваниями, клиенты на целительство по РЭЙКИ ходят.А  правила
Каждый день радуйся
Честно зарабатывай себе на жизнь и тд
......мне очень нравятся.

0

7

И еще после каждого посвещения мои кармические проблемы ситуации усиливались , те процесс очищения проходил достаточно тяжело.Вы имели в виду какие то определенные техники, если не трудно напомните, пожалуйста,  может и делала.ДЭИР для меня тоже не понацея но в свое время он мне очень помог. Так что все вместе плюс мое сильное желание и конечно магия  меня вытаскивали и вытаскивают из этого болота называемого моей кармой.

0

8

алла написал(а):

свободный мастер это мастер как я понимала который не   состоит в ассоциации

99 проц не состоит. Про свободного мастера я объяснила уже, возвращаться не будем. Правило у всех одно.

алла написал(а):

она посвещает кого считает нужным

ну как и все...в Мастера вобще посвящают не всех

алла написал(а):

Может я чего с вашей точки зрения не понимаю

пусть не волнует вас моя точка зрения, моя функция   здесь просветительская, тк насчет рейки  у людей в основном   каша в голове.

Ульяна написал(а):

вокруг Рейки сплошная шелуха и мифы, например , уже  вот одна шелуха всплыла-свободный мастер:)

так что будем отделять зерна от плевел и не создавать еще больше тумана
Ассоциация   существует несколько для других целей-например занимается созданием клиник Рейки

+1

9

алла написал(а):

Так что все вместе плюс мое сильное желание и конечно магия  меня вытаскивали и вытаскивают из этого болота называемого моей кармой.

Как сказал мне один хороший знакомый, астролог: "тот, кто практикует магию, способен выйти за рамки своего гороскопа"... Это я о давлении кармы.

алла написал(а):

Каждый день радуйся
Честно зарабатывай себе на жизнь и тд.

Хех, какой-то отзвук христианских заповедей "не убий, не укради, не пожелай...".
Позвольте уточнить, имеется в виду, что честно это - а-ля - тяжелым трудом и получать от этого радость? Сразу оговорюсь - я не большой знаток (и - судя по всему - вряд ли любитель) рейки - мне по жизни ближе мысль из подписи уважаемой Ульяны.

Отредактировано Тень (2012-02-15 16:14:26)

0

10

Я прошла обучение по первой ступени Рэйки. Нахожусь в состоянии маг. войны. Видимо, кроме всего прочего мне делают на ночные кошмары, я призываю энергию рэйки с трактовкой: Прошу прийти эн. рэйки с целью нейтрализации негативных программ, направленных на меня, направляю энергию, кладу руки на область солнечного сплетения и чувствую как энергия работает, страхи и кошмары уходят, я благодарю рэйки и спокойно засыпаю.

+1

11

из личного опыта работы с клиентами по Рейки.. если клиент проходит  лечение  энергией Рейки какого-либо заболевания,  длительно, то в 100 проц случаев   у него наступает непереносимость алкоголя. наркотиков, сильных препаратов,  табака..вот такой интересный побочный эффект:)

0

12

тоже из личного опыта: подруга обучилась 1-ой ступени Рэйки, стала проводить ежедневные сеансы себе, через некоторое время у нее в жизни начались жесткие перетурбации- чистка рядов и пр. Поскольку подруга (назовем ее Лера)имеет мягкий характер и все прощает окружающим, то чистки проводились силами кардинально. Она работала косметологом в престижной косм. салоне, где ее вампирили все кому не лень: от своенравных клиентов до так называемых подруг, вдруг ее лучшая подруга "настучала" начальству, что Лера переманивает клиентов для работы вне салона, устроили ей показательный процесс увольнения с позорным столбом. У Леры были натянутые отношения с 20летним пасынком. В итоге: пока она от стресса и позора не могла с постели подняться этот пасынок ее в трудную минуту поддержал и направил открыть свой кабинет. Сейчас она успешно работает в арендованном кабине сама на себя, никто ее не вампирит, а с пасынком отношения наладились. Когда я это узнала, то подумала: ну рэйки сработали как хорошая чистка, мне-то это не грозит, я вся чищенная перечищенная. И вот со мной произошло то же самое: я до последнего цеплялась за работу, где жена шефа из меня все соки выпила как маг. методами, так и бытовыми интригами. В итоге фирма развалилась, а поскольку мне 40 лет и идти работать на нового дядю никак не хотелось, проревела 2 дня и открыла на пару с зам. директора фирмы, где работала, свою фирму и сейчас все хорошо...и никто меня не выматывает ежедневно как прежде...

+1

13

ну пора на вторую:)

0

14

Ульяна
Зареслав к нам в город сам приезжает 25 ноября обучение второй ступени проводить (не надо в Москву ехать), готовлюсь вот... но проработка прошлого дело сложное, сколько успею столько успею до 25.11

0

15

Здорово:) Отпишитесь потом.

0

16

Обучилась Рэйки по второй ступени, очень интересно. Уже испытала символы, действуют мощно: сущность изгоняла. На обучении мастер (Зареслав) случайно увидел формулу руническую (выше запястья). В перерыве спросил об этом, я ответила, что к рунам часто обращаюсь и хочу наладить контакт с северными богами. На что он ответил: а почему нет? и рассказал поверье о боге Одине... В далекие времена ведические боги исследовали местность для заселения, на некую территорию был отправлен бог Один, но он решил действовать в одиночку и стать единоличным хозяином территории, в поле на него напали хазары и одержали на ним победу, после этого Один вернулся к другим богам и покаялся... отсюда поговорка: Один в поле не воин, хотя привыкли говорить: одИн в поле не воин, хотя, напр. богатырь и один в поле воин.
Зареслав посоветовал использовать такую мыслеформу: я  призываю энергию рэйки для усиления действмия рун.

0

17

Milena написал(а):

рассказал поверье о боге Одине... В далекие времена ведические боги исследовали местность для заселения, на некую территорию был отправлен бог Один, но он решил действовать в одиночку и стать единоличным хозяином территории, в поле на него напали хазары и одержали на ним победу, после этого Один вернулся к другим богам и покаялся... отсюда поговорка: Один в поле не воин, хотя привыкли говорить: одИн в поле не воин, хотя, напр. богатырь и один в поле воин.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
бьюсь в истерике.

Госссподиииии....  бегите быстро от этого.... эмммм... рассказчика. Он Вам нарассказывает.

Где Север и где хазары.
Ну хоть карту посмотрите что ли. Какое отношение северные боги имеют к хазарам? У них был свой пантеон.
Дикость несусветная.
Развелось, блин, учителей.
Из школы, поди, с трояками из жалости выставили, со своими великими познаниями никуда больше поступить не смог, вот и нашел способ денежку зарабатывать. Стыдобище.

Я НЕ ВЕРЮ В БЕЗГРАМОТНЫХ УЧИТЕЛЕЙ.
ТАК НЕ БЫВАЕТ.

+2

18

Spell
С хазарами может быть я лоханулась... Да бог с ней, с этой байкой. Факт то, что можно рейки с рунами совмещать. Попробую- расскажу.

0

19

Milena

если понимать что делаешь - то совместить можно что угодно с чем угодно.

НО:

Я не верю в безграмотных учителей.
Грамотные - таких баек рассказывать не будут. ПО определению.

0

20

Да нет. Со школой у него все нормально, психиатрию у нас  преподавал, есть свои научные работы и учебники.  Окунев Дмитрий Валентинович. Безграмотным я его не считаю в том направлении, в котором он работает :rolleyes:
А, ну и его чувство юмора не все воспринимают как чувство юмора. Иногда всерьез.

+1

21

Ульяна

ну... оригинально он с обучаемыми шутит.
Хотя... приходилось мне видеть безграмотных преподов.

Поясняю свою позицию.
Понимаю, что невозможно знать всего на свете. Но обучая кого-то надо очень хорошо "фильтровать базар" - ибо обучающиеся воспринимают то, что им говорят как истину в последней инстанции.
И потом что-то объяснить им уже невозможно, у них на все один железный аргумент: "а нам так на лекциях (ну или где-то там) говорили".
Такая же фигня и с печатным словом. Уж если берешься что-то писать/публиковать - надо проверить все.

Я не о высоком культурном или общеобразовательном уровне говорю (хотя было бы неплохо его таки иметь) - у деревенских бабушек тоже есть чему учиться. И они - Учителя.
Но они учат тому, что ЗНАЮТ, а не лепят горбатого из желания произвести впечатление на публику.
А таких "производителей" я категорически не уважаю и всегда, всю свою карьеру, рвала на тряпки.
НЕЛЬЗЯ дурить мозги людям. НЕЛЬЗЯ. Нельзя искажать знания. За это наказывают.
И если какой-нибудь препод клоунирует перед студентами, рассказывая им про синее небо Италии над Парфеноном, или проблемы рисоводства в Древнем Египте - это его кармические трудности.
Но когда такие вещи вытворяет НАШ человек - я стараюсь отодвинуться от него подальше. Как можно дальше. Чтобы в случае чего и меня не задело.

Мне по барабану, кто во что верит и каким способом работает - чертит гоэтические печати или пляшет с бубном, верит в Великого Универсального или поет Хари Кришна  - по Маяковскому "все работы хороши, выбирай на вкус". Но во что бы он ни верил и как бы ни работал, он должен УЧИТЬ ЗНАНИЮ.
Это, в некотором роде, проверка на учительство - способность отделять зерна от плевел, ЗНАНИЕ от своих персональных тараканов.
Передавай знания - а тараканов каждый сам себе заведет.

+1

22

А мне думается, что у тех, кто вещает о ведической системе ценностей, красной нитью идет повествование о том, что все, что успешно развивается берет истоки в ведах. Например, А.Н.Трехлебов утверждает, что индусы стащили 2 ведические книги и на основании знаний, полученных из них, взрастили свою философию.

0

23

Milena

Трехлебов = Мулдашев = Федоров = Асов - одного поля ягодки. Своих тараканов им мало, они их разводят и расселяют.

Читайте хорошие книги:
Г.М. Бонгард-Левин, Г. Ф. Ильин - Древняя Индия
ээээ... есть еще  замечательная книга - Снисаренко А.Б. Третий пояс мудрости. http://lib.rus.ec/b/382985
По славянам - Рыбаков Б.А.  Язычество древних славян - лучше пока еще никто ничего не написал.
И конечно же, Мирча Элиаде. У него читать надо все.
Можно еще Фрезера "Золотую ветвь".

Все это добро есть в интернете в немерянных количествах, в любом формате (можно, кстати, и на либрусеке посмотреть, там можно и скачать и так читать без всяких глупостей вроде регистрации)

+1

24

Ульяна
Сколько по времени (как правило) надо держать руки на больном месте? Считается, что руками на больном месте чувствуется или жар или холод, и надо держать пока рукам не станет комфортно. Я не чувствую холода или тепла руками, но поток энергии чувствую. Делала сеанс собаке на больное место (сначала ставила символ 1 три раза), держала полчаса, а поток идет и идет... При онкологии ведь рэйки можно, если мыслеформу правильно задать?

0

25

У Зареслава в книге "Путь духа" описаны 2 случая применения рэйки при онкологии, в первом случай незапущенный удалось вылечить (пять сеансов рэйки затем чистка и так по кругу), а во втором человеку врачи определили срок жизни 2 месяца, при постоянном применении рэйки прожил 2 года. Я, конечно, буду не только рэйки использовать + переклады обязательно (не сама) + медикаментозное лечение.

0

26

Это, Стилистика, близка к рэперству..  Это рэперы. Во всяком случае, такое ощущение складывается..  При, чтениях и просмотрах.. Здесь ловят на лету соединяют не соединяемое.. Только тут в отличии  от классических стилей, с  религиозно -магическим уклоном плывут..  Ответ есть на любой вопрос..

0


Вы здесь » Веспер » Энергетика » РЕЙКИ Микао Усуи