Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Растения в колдовстве » Травы для работ на удачу,богатство, деньги


Травы для работ на удачу,богатство, деньги

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В травах не сильна, поэтому выкладываю то, что наша в на просторах интернета.Хотелось бы развить дискуссию на тему что действительно работает, а что нет.В общем составить такой мини-список трав, которые можно использовать в работе на удачу, открытие дорог, получение работы, денег,улучшения благосостояния.

В магии существуют травы, которые могут помочь появлению денег или направляют вас к тому, чтобы разумно их тратить. Они не делают нас богатыми, но могут помочь расквитаться с долгами.

К ним относятся знакомые нам специи и травы: корица, гвоздика и шафран, аир, а также экзотические: дубовый мох и каланг. Эти травы можно хранить с деньгами

Кроме того: базилик, вербена, клевер, мускатный орех, лавр, мята, подсолнух, бергамот, петрушка.

Деревья, притягивающие деньги: кедр, дуб, сосна, сирень, миндаль, жимолость.

0

2

Gagarina написал(а):

каланг

?? точно?
Это галлюценоген мягкий, алкалоид..вобще-то ядовит.. А есть калган-лапчатка, цветы желтые.
На Руси калган называли «могущником» и «шептухой» и верили, что лапчатка прямостоячая обладает не только лекарственными, но и сверхъестественными силами.говорят, что если носить с собой калган в виде амулета, то со временем придут любовь, деньги, и мудрость

Отредактировано Ульяна (2012-01-27 14:57:45)

0

3

Ульяна написал(а):

?? точно?
Это галлюценоген мягкий, алкалоид..вобще-то ядовит.. А есть калган-лапчатка, цветы желтые.
На Руси калган называли «могущником» и «шептухой» и верили, что лапчатка прямостоячая обладает не только лекарственными, но и сверхъестественными силами.говорят, что если носить с собой калган в виде амулета, то со временем придут любовь, деньги, и мудрость

Ульяна,
я не знаю точно, у меня записано так, а откуда взяла - уже не помню.
Поэтому и открыла тему, что б списочек уточнить и дополнить
Спасибо

0

4

Ульяна написал(а):

Это галлюценоген мягкий, алкалоид..вобще-то ядовит.. А есть калган-лапчатка, цветы желтые.
На Руси калган называли «могущником» и «шептухой» и верили, что лапчатка прямостоячая обладает не только лекарственными, но и сверхъестественными силами.говорят, что если носить с собой калган в виде амулета, то со временем придут любовь, деньги, и мудрость

Все так, просто ядовитые травы в колдовском травничестве внутрь не употребляют. Или пригубляют  символически.

Калган на удачу как правило не используют, на любовь - возможно, но лично я на практике не пробовала. А вот на деньги - да, вполне можно.

Вообще, на деньги чаще всего используются растения, имеющие мощные корневища ("запасливые" растения)) и имеющие в себе Огонь. То есть, стихийный расклад таких растений должен быть Земля-Огонь. Вот у базилика для работ на деньги и богатство слишком много Огня, он будет мешать, зато при изготовлении многокомпонентной смеси, направленной на удачу-финансовый рост, он придаст движуху и удачу. Но как самостоятельное растение на прибыток он несостоятелен.

+1

5

Gagarina написал(а):

кедр, дуб, сосна, сирень, миндаль, жимолость

Кедр и дуб - однозначно. Жимолость - тоже да, но не чисто деньги, скорее - рост благосостояния в целом, улучшение "чуйки" на деньги и удачу; миндаль - имеет в себе Воздух, поэтому в обрядах на богатство приносит именно удачу в сделках, смене и поиске работы или каких-то решениях\идеях, затрагивающих финансы, собственно приумножения не приносит, поэтому его лучше использовать как компонент, а не как самостоятельное средство.
Сирень... ммм, не знаю, как бы можно было использовать ее в ритуалах на прибыток. Она обычно служит заменой бузине, когда ее сажают в палисадниках: защищает, чистит, держит нечисть под контролем, так сказать. А вот насчет прибытков - не использовала, ничего сказать не могу.

Сейчас попробую составить список, что можно использовать в работах на деньги\прибыток\удачу в делах...

+2

6

Fossegrim написал(а):

ядовитые травы в колдовском травничестве внутрь не употребляют

я в курсе. Но ядовитые травы на прибыль не  применяют также

0

7

Fossegrim
что скажете насчет подсолнуха? насколько я слышала.  щелкать семечки наоборот- к бедности:)

0

8

Fossegrim написал(а):

Сейчас попробую составить список, что можно использовать в работах на деньги\прибыток\удачу в делах...

О, было бы замечательно!

0

9

Снова подниму эту интересную тему.  Было бы очень интересно увидеть список ув. Fossegrim.

Недавно делала настойку, не столько на деньги сами по себе, сколько на постоянный доход... Вот что у меня получилось:
Базилик для денег (прочитала комменты Fossegrim выше, и добавила еще следующие компоненты:
Мак чтобы было много (мак - это ветер?)
Гвоздика (цветки и сухая) для удачи и тоже денег
+ Девясил чтобы девятикратно усилить... (это стихия Земли, ведь это кора дерева?)

если это глупость, то не смейтесь, мои знания трав мягко говоря слабенькие, читаю разные источники, пытаюсь как-то учиться... Но сложно, такой информации как здесь, от людей которые реально разбираются, крохи... А в основном, какие то списки, кто знает кем и как составленные, с сайта на сайт копируются...

уже после того как я сделала, я подумала, что наверное хорошо бы было чтобы число трав было по числу того на что сбор делается... Наверное нужно было не 5 а 8 травок сделать.

0

10

Illiria написал(а):

Недавно делала настойку, не столько на деньги сами по себе, сколько на постоянный доход...

вы ее сделали, а пользовали потом каким образом?

0

11

Рыба
я в ней вымачивала ингредиенты которые потом использовала в ритуале

0

12

не получается редактировать...

Еще, я хочу свечу сделать с травами

0

13

Illiria написал(а):

Еще, я хочу свечу сделать с травами

можно готовую свечу маслом (денежным) намазать, а затем в денежных травах обвалять. Мак к ним не относится, его лучше на корицу заменить.

0

14

Milena написал(а):

свечу маслом (денежным) намазать, а затем в денежных травах обвалять.

а какое это денежное масло? И какие денежные травы?
Я как раз и пытаюсь выяснить :)

С маком я согласна, наверное это не в тему... Просто он часто используется в ритуалах на достаток, но там наверное другой принцип...

А свечу я хочу не просто обвалять, а попробовать изготовить..

0

15

Illiria, вчера самой стало интересно, полезла в свои закрома))))вот что нашла по  травам, которые применяют для улучшения своего благосостояния:
Базилик-Часто используется в лечебной магии и обрядах имеющих целью обеспечение благосостояния.

Бензион (Styrax benzoin) Народное название: Веньям смолистый бензоин сиамский бензоин -Специфическое использование: Бензоин сжигают вместе с коричным деревом для достижения успеха в бизнесе.

Бриония (Bryonia alba) Народное название: винное дерево лишайные ягоды белая бриония девичий отпечаток дикий хмель дикое вино -Корни брионии часто используются вместо редко встречающегося корня мандрагоры. Если положить корень брионии на монету ваше состояние увеличится.

Вербена аптечная -Сжигайте чистую вербену (или вместе с ладаном в равных пропорциях). Вы получите очень эффективное очистительное благовоние. Привлекает богатство.

Жасмин-Цветы жасмина используются  в самых разнообразных ритуалах предназначенных для повышения благосостояния

Жимолость-Обложите зеленые свечи цветами жимолости чтобы к вам шли деньги. Кладите в мешочки с сухими травами способствующими повышению благосостояния.

Ипомея пурга -Смажьте корень ипомеи мятным маслом и завяжите его в мешочек зеленого или пурпурного цвета чтобы к вам шли деньги в которых вы нуждаетесь. Ипомею также добавляют в масло которым смазывают свечи.

Лапчатка (Potentilla canadensis) Народное название: пятипальчиковая трава пятипальчиковый цветок пять пальцев -Используйте во всех заклинаниях которые касаются благосостояния . Чтобы сделать действенный мешочек с сухими травами способствующий повышению благосостояния смешайте вместе равные доли лапчатки коричного дерева гвоздики мелиссы лимонной и добавьте целые бобы ванили или тонка. Смесь следует готовить в четверг после захода Солнца когда Луна прибывает. Уложите смесь в мешочек из пурпурной ткани и носите с собой чтобы увеличить свои богатства.

Мак-Носите при себе сухую коробочку с семенами мака в качестве амулета способствующего повышению благосостояния или используйте с этой целью семена в амулетах

Ромашка -Носите как талисман, и деньги пойдут к вам.

Шалфей-Добавляйте в мешочки с сухими травами для повышения благосостояния.

теперь бы только определиться что с чем намешать.....

0

16

Illiria написал(а):

а какое это денежное масло?

вот по маслам что нашла:
Аромат пачули - Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство. ( правда у этого масла запах довольно специфический, я его капала себе в кошелек , но когда доставала расплачиваться продавцы начинали морщиться))))

Illiria написал(а):

А свечу я хочу не просто обвалять, а попробовать изготовить..

я как то пробовала свечу делать, воск размягчила сильно на батарее, потом смешала его с растертой в пыль травой, и снова попыталась скатать, она конечно не получилась ровная как  была, но использовать можно было

0

17

Рыба

перечитайте начало темы (1 - 6 пп.)

0

18

Spell, спасибо, я читала,  но я вот  про то  в своем вопросе, как правильно намешать.
Смешать насколько трав в мешочек при этом можно же наговорить  что то, а потом мешочек куда лучше?Там где деньги лежать дома? Или этим составом денежки окурить?

Gagarina написал(а):

Хотелось бы развить дискуссию на тему что действительно работает, а что нет.

присоединяюсь к предложению...

0

19

Рыба написал(а):

Spell, спасибо, я читала

Судя по постам  Вы читали невнимательно.

Рыба написал(а):

Если положить корень брионии на монету ваше состояние увеличится.

и т.д.
Если бы все было так просто - каждый второй был бы миллионером.
Но что-то я не вижу у народа избыточных денежных средств.

Надо ВНИМАТЕЛЬНО читать и ДУМАТЬ над прочитанным. Выводы делать.
Например:

Fossegrim написал(а):

стихийный расклад таких растений должен быть Земля-Огонь.

и т.д.

Какой стихийный расклад у перечисленных Вами растений?

Вот это первое и главное.
А Вы - мешочек, мешочек...

+1

20

Рыба
благодарю!

К сожалению, такие списки и у меня есть, но практического толка от них мало, так как много всякого, откуда взято неясно, и что из этого имеет реальную ценность тоже не ясно... (например у вас про лапчатку написано, а Ульяна выше писала что лапчатка ядовита, и на благосостояние вряд ли будет использоваться).

Вот из дискуссии на этой ветки стало ясно например что "... на деньги чаще всего используются растения, имеющие мощные корневища ("запасливые" растения)) и имеющие в себе Огонь"  и что "у базилика для работ на деньги и богатство слишком много Огня, он будет мешать, зато при изготовлении многокомпонентной смеси, направленной на удачу-финансовый рост, он придаст движуху и удачу. Но как самостоятельное растение на прибыток он несостоятелен."

Т.е. к базилику надо добавлять растение у которого мощный корень, а какое это растение?... Я знаю растения с мощным корнем, например одунванчик, лопух или хрен? их что-ли добавлять?  И если добавлять, то какую часть - корень или листья?
Что еще добавить в смесь: корневое растение будет само богатство, базилик будет движком, и еще что-то на удачу (гвоздику?), корицу.

0

21

Spell написал(а):

Какой стихийный расклад у перечисленных Вами растений?

вот тоже хороший вопрос - а как узнать стихийный расклад? как узнать какую стихую представляет каждое из растений?

0

22

вот что по стихиям нашла:
базилик- огонь,бензион-воздух, бриония-земля, вербена-вода, жасмин-земля, жимолость-земля,ипомея-земля, лапчатка-земля,мак-вода, ромашка-вода, шалфей-земля,  дуб-огонь, сосна-земля.

0

23

корица-огонь, гвоздика-огонь, шафран-огонь.
ну вот что нашла по стихиям,
а вот в каком сочетании и сколько  трав сразу можно? Если у кого есть информация, поделитесь если  можно.

0

24

Illiria написал(а):

вот тоже хороший вопрос - а как узнать стихийный расклад? как узнать какую стихию представляет каждое из растений?

Основные признаки:

Растения стихии Огня
Растения стихии Огня имеют красные, оранжевые, желтые цветы или плоды, остроконечные листья, шипы или колючки. Жгучие, терпкие на вкус (перец).

Стихия Воды
Текучие формы растений (опадающие) или растения с голубыми, синими или фиолетовыми цветами.
Очень влаголюбивые растения, растущие вдоль водоемов, на болотах. Как правило, растения с округлыми (форма медвежьего уха) листьями.

Воздух
К растениям воздушной стихии относятся: вьющиеся растения, растения с ярко выраженной многоцветностью листьев - незабудка, трехцветная фиалка, клен.
Высокие, стремящиеся вверх растения, часто издающие какие-нибудь шуршащие звуки (поющие растения): камыш, тростник, ковыль, бамбук.

Земля
Толстые, мощные корни (лопух, мандрагора, жень-шень и им подобные), луковичные растения (гладиолус, тюльпан и т.п.), все корнеплоды. Низкие садовые декоративные и плодовые культуры, многие овощи, ранние ягоды (Телец). Многосеменные (гранат, подсолнух, тыква и т.п.). Ползучие растения.
Те, что не цветут, имеют большие и плотные листья, а цветущие обладают яркими желтыми цветами (обычно это земля-огонь), которые либо растут поодиночке, либо собраны в крупные соцветия.

Как понимаете, как и во всем остальном, одностихийники - явление редчайшее.
Чаще всего соединяются дружественные стихии (см. Курс молодого бойца, часть 1, гл. 4).
Например, тюльпан - огонь и земля.
Гранат - огонь и земля.
Физалис - огонь и воздух.
Тростник - вода и воздух.
Ива - вода и воздух.
Рябина - огонь и воздух
Огурец - земля и вода
и т.д.

Далее смотрите преобладающую стихию.

0

25

Illiria написал(а):

Т.е. к базилику надо добавлять растение у которого мощный корень, а какое это растение?... Я знаю растения с мощным корнем, например одунванчик, лопух или хрен? их что-ли добавлять?  И если добавлять, то какую часть - корень или листья?
Что еще добавить в смесь: корневое растение будет само богатство, базилик будет движком, и еще что-то на удачу (гвоздику?), корицу.

Начните с постановки задачи. Хочу денег - это ни о чем. Это из серии "Хочу большую красную машину". Для чего денег, на что денег... а то найдете на дороге лотерейный билет...

К тому же, во всех финансовых делах надо учитывать... гм... закон сохранения энергии - не появляется ниоткуда, и не исчезает никуда. Если у вас денег нет по жизни - надо думать о том ПОчему не дают? Во что тычут фейсом и что надо понять или сделать? Может, это с вами проводят работу на тему развития духовности, скромности. аскетизма или еще чего.
А лепить денежные обряды... ну...
Вообще, с такими «внеплановыми» финансовыми запросами надо быть осторожным, просто так ничего не приходит: если «прихлынет» деньга – то «отхлынет» что-то другое.
Бывает так, что «прихлынувшую» деньгу приходится тратить на то, чтобы покрыть ущерб от того, что «отхлынуло» (здоровье, потеря удачи и т.п.).

Так что лучше все-таки подойти к вопросу несколько иначе: работать на прибавление удачи, ориентируя это на финансовую сферу (напр., получение работы, контракта), на сохранение стабильности, денег (от транжирства, от неправильных вложений) и т.п.

Дык вот...
Базилик - движуха.
Из корней... Ну смотрите по качествам растения.
Хрен не годится - резкий жгучий вкус - преобладает огонь.
Одуванчик не годится - как придет, так и развеется, разлетится.
Лопух - придорожное, никчемное растение... опять же колючее. Преобладает огонь.
Подорожник - возможно... в зависимости от поставленной задачи. Если надо излечить безденежье.
Хорошо бы, наверное, использовать золотой корень (родиола розовая)...
Или брать, допустим, не корни, а семена. Тыкву, например...  Можно взять кукурузу.
Или вовсе корнеплоды.

На удачу можно взять... ну, допустим... мяту, или лаванду.

Ориентируйтесь также на запах, полученная в итоге смесь не должна пахнуть неприятно.

ПСы. Вообще, присутствует на форуме такая тема - Волшебный горшочек.
народ все как-то как развлечение ее воспринимает.
А по сути - окорм.
Например, возьмите капусту - земля, "богатое" растение.
Возьмите кукурузки.
Возьмите свининку. Свинья - животное достатка.
Специй огненных, травок - дабы двинуть все это дело, энергии придать.
Потушить.
Не варить - вода нам ни  к чему.
Жарить тоже не надо - засуха нам тоже ни к чему.
А вот потушить - самое оно.

Заговорчик составьте. Свечи по ходу пьесы можно зажечь.

И ешьте, ешьте...
Меняйте свою энергетическую структуру ))).

ПСы2. Еще могу направить к азам.
Ищите Каннингема.

С. Каннингем. Колдовство на травах
С. Каннингем. Сила земли
С. Каннингем, Д. Харрингтон. Магические ремесла
С. Каннингем. Гадания для начинающих.
С. Каннингем. Магия трав от А до Я. Полная энциклопедия волшебных растений.
С. Каннингем, Д. Харрингтон. Домашняя магия. Заклинания и ритуалы для защиты дома
С. Каннингем. Кулинария для здоровья, денег и любви.

Практически все можно купить в инете.
Часть можно бесплатно скачать или читать онлайн (http://lib.rus.ec/a/46663).
У нас в библиотеке немного есть (ссылки обновлю).

+1

26

Spell
спасибо Вам огромное!
Это как раз то что я искала! Во-первых, принцип - как подходить к выбору трав. Во-вторых, спасибо за источники, я обязательно перечитаю.

Насчет того

Spell написал(а):

финансовых делах надо учитывать... гм... закон сохранения энергии - не появляется ниоткуда, и не исчезает никуда. Если у вас денег нет по жизни - надо думать о том ПОчему не дают?

я это очень хорошо понимаю! В моем случае, у меня конкретно сформулированная задача. И я знаю, примерно точно :) где у меня затык. И вообще мне не сами деньги нужны, а конкретный способ их заработать.  Вот с этим и работаю. Причем далеко не только магическими методами.

Spell написал(а):

Ориентируйтесь также на запах, полученная в итоге смесь не должна пахнуть неприятно.

надо сказать что та смесь что я составила, пахла просто потрясающе... И "пахла деньгами", не знаю как это объяснить, навевала ассоциации с дорогими вещами и местами....
Мята и лаванда у меня растут на балконном "огороде", так что под Купалу буду собирать и сушить.

Блюдо тоже приготовлю. Правда я свинину не люблю. Но ради такого дела съем! А ваши рецепты я себе переписала и буду пробовать!

0

27

Ульяна написал(а):

Fossegrim написал(а):

    ядовитые травы в колдовском травничестве внутрь не употребляют

я в курсе. Но ядовитые травы на прибыль не  применяют также

Подпись автора

    Никогда никого не слушай. Имей свое мнение, свои идеи ....Иди своей дорогой

исправляю  свой же пост после определенных событий:) Применяют. И не гомеопатически..но это не для жителей городов, и не без учителя.Но есть такая практика, и она работает.

0


Вы здесь » Веспер » Растения в колдовстве » Травы для работ на удачу,богатство, деньги