Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » "Огненные" защиты


"Огненные" защиты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Защиты, сделанные при помощи стихии огня сильны, но недолговечны, их хорошо использовать перед каким-то опасным мероприятием. По моему опыту, они лучше защищают от присосок различных вампиров.
По инету "ходит" такая:

" Из личной копилки Светланы Соколовой. Защищает от колдовских нападений. От каких - подробно прописано в заговоре.
Поддел через год.

В полнолуние взять 7 свечей обычных восковых. Застелить стол тканью. В центр положить фото (куклу, вещь – любое, что олицетворяет объект), вокруг поставить свечи.
Каждую свечу зажечь отдельной спичкой, по часовой стрелке.
После зажжения читать семь раз.
Семь свечей горят,
За свечами семь духов огня стоят.
Духи святого огня!
Все вы семеро слушайте меня!
Вы, семь духов огня,
Каждый по свече возьмите,
К ИМЯ идите,
Стену огненную вокруг ИМЯ запалите.
Пусть святой огонь пылает,
Стеной вокруг ИМЯ горит
Да не обжигает.
Стена огненная ИМЯ защищает,
От всякого лиха оберегает:
От ворона чернА,
От всадника бледнА,
От колдунова глаза,
От ведьмина сказа,
От ночного проклятия,
От погостного заклятия,
От всякого худа казанного,
Зашептанного, наказанного,
От постельного подклада,
От могильного заклада,
От свечи заупокойной,
От узлов с покойного,
От молитвы назад сказанной,
От черной тризны заказанной.
Семь свечей горят –
Семь огненных духов защиту на ИМЯ творят.
Пока земля вокруг солнца круг не обернет –
Стена сия огненная ИМЯ сбережет.
Как свечи запечатаю –
Слова эти силой припечатаю.
На словах моих семи огненных духов печать,
Никому ту печать не снять, не взломать.
Быть по сему, по слову моему (или любой замок).
Дальше ножом загасить каждую свечу по часовой стрелке, начиная с верхней. Свечи собрать вместе и хранить год. Не скручивать!
Через год дожечь со словами:
Семь духов огня, слушайте меня!
Вы ИМЯ год защищали,
Живот его оберегали,
Стеной огненной вокруг ИМЯ стояли.
Теперь же с миром идите,
Поклон (поклон до земли) святому огню примите.
Желательно, чтобы свечи догорели без следа (для этого исключите сквозняки и закройте двери, форточку). Если все же огарки остались – зажгите небольшой костер и сожгите огарки в костре."

Если знаешь от чего защищаться, то указать это в перечне "от...", а лишнее убрать. Чем целенаправленнее защита тем лучше. К тому же эта защиту лучше использовать как дополнительную. Лучше делать на себя, тогда самому садится в круг свечей. Когда зажгли свечи попросить стихию о помощи, о то как-то сразу приказы духам раздаются. И я бы заменила год на меньший срок.

0

2

Обещанные комменты.

Несмотря на то, лежит в интернете на каждом углу - очень хороший текст.
По технике. Лучше чертить мелом, или высыпать солью круг, по внешней границе которого расставлять свечи. Именно восковые(!). А внутрь или что-то класть, или вставать самому. Именно вставать (!). В этом случае чертим круг на полу.
По окончании сначала стереть часть круга, не перешагивать.
Пол моем до и после. После моем с полынью или еще какой травой.
Нож рабочий. Если нету - покупаем, потом утилизируем.
Спички не задуваем. Никакого дыхания (!).

Жертва либо воскурения, либо сожжение на огне.

Работа серьезная, на себе иметь защиту. У кого есть - пояс и прочее. У кого нет - хотя бы повязать веревку, со всякими правильными словами. Хорошо бы еще и амулетную защиту сообразить.
Потому как имя одного из огненных духов - Анаэль. В магии Анаэль - один из властелинов Огня, князь саламадр. Остальные шестеро тоже "серьезные люди".

Особо желающих отправляю к Сильверу Равенвольфу  "Ангелы и магия".
Цитата:
"Стихия огня представляет очищение, храбрость, волю к достижению цели, усовершенствование своего «я», гуманитарные наукам и превращение. Они могут быть благосклонным солнцем в мягкий летний полдень или изнуряющей жарой в необитаемой пустыне. Огонь полон страсти и таковы же его ангелы."

+1

3

Спасибо за дополнения.

В расширенном варианте этой защиты имена духов огня таковы: Ашхат, Муаред, Салах, Ианим, Хумар, Лидунос, Азварос.

0

4

Milena написал(а):

Ашхат, Муаред, Салах, Ианим, Хумар, Лидунос, Азварос.

Это уже сетевое мифотворчество.
Текст вполне себе отечественный, никакой азиатчины.
Перечисленное не имеет никакого отношения ни к ортодоксальной ангельской традиции, ни к кабалистической.

Милена, Вы хоть книжки умные иногда читайте.

Список на самом деле спорный. Например, Самаэля связывают с "гореть", "пожираться пламенем", он - один из семи архангелов, но он же  - ангел смерти в поздней раввинской литературе. А еще он - ангел Юпитера, покровительствующий огненным знакам.

Огненные ангелы:
Анаэль
Рафаил (Рафаэль)
Габриэль
Уриил
Керубиэль
Сераф
Натаниил

Опять же, имеются и серафимы. На древнееврейском «сараф» - пылающий, огненный; но также и - змей, летающий змей, змееподобная молния; летающий дракон или грифон.

Для общей безопасности лучше считать, что призываемые семеро - серафимы, и именовать их не нужно.

0

5

Этот обряд позиционируется как произведение С Соколовой и имена от нее же. Книжки читаю по мере возможности.

0

6

Milena написал(а):

Этот обряд позиционируется как произведение С Соколовой и имена от нее же. Книжки читаю по мере возможности.

Кем позиционируется?

Он обозначается как "Из копилки С. Соколовой", что совершенно не означает ее авторства.
Для такого текста у нее, прошу прощения, кишка тонка. И мне ни разу не стыдно, ибо это объективная реальность.
Заподозрить ее в чтении раввинской, кабалистической литературы я категорически не могу.

ПС. Насчет имен от нее. Она где-то слышала звон. Что только подтверждает все вышесказанное.

0

7

Spell написал(а):

По окончании сначала стереть часть круга, не перешагивать.

Я помню, что есть еще нюанс - с какой стороны начинать чертить круг и разрывать его... ))

+1


Вы здесь » Веспер » Защита, нападение » "Огненные" защиты