Веспер

Объявление

   ВЕСПЕР

 


МАГИЯ. ПРИВОРОТ. ЧЕРНОКНИЖИЕ. РУНЫ.

 

 

Тема ПОРЧИ закрыта для гостевого просмотра.

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ФОНД ФОРУМА, НО...
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОТРАТИТЬ НЕМНОГО ДЕНЕГ НА ДОБРОЕ ДЕЛО - ПЕРЕВОДИТЕ ИХ В ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
ДАЖЕ МАЛАЯ КОПЕЕЧКА ИМ ПОМОЖЕТ. ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ЗДЕСЬ - https://kaura2.ya.ru/#y5__id46

 

 

Внимание участников форума!
Поступила информация, что с нашего форума рассылается приглашение/реклама
о поступлении/обучении в какой-то там школе.
НИЧЕГО об этом не знаю!
Ни в какое дистанционное обучение НЕ ВЕРЮ, не бывает такого.
Будьте внимательны, относитесь со здоровым скептицизмом.
Разных разводчиков и "родовых ведьм" полный интернет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веспер » Кухня ведьмы » О материалах


О материалах

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

По роду своей профессиональной деятельности мне приходится работать с разными материалами. Предлагаю вниманию общества свои наработки - наблюдения за материалами. Как их использовать - решайте сами, ремесло дает достаточный простор для творчества.

Ткани
Достаточно нейтральный материал. Хорошо накладывается работа. Даже сама идея работы. Поэтому даже делая что-то для дома (починка имеющегося или сшивание нового) очень полезно бормотать-приговаривать-напевать. Если знаете какие-то заговоры - отлично; не знаете, не досталось от бабушек-прабабушек - бормочите сами.

Что-нибудь в духе:
Шью, шью, прошиваю,
судьбу лажу, изукрашиваю,
будет у меня платьице (кофточка, рубашечка и пр.) пригожее, крепкое, да ноское.
Так и мне не болеть, собой хорошеть...

и далее в таком же ключе.

Для постельного белья можно нашептать любови да страсти ))), ладу в семье, верности мужа.
Для прочих домашних вещей (подушечек, салфеточек) - защиты для дома, успеха, уюта, ладу да складу, всего, что важно в семье.
По поводу колдовства, как в благих целях, так и не очень - тут уже есть тема о куклах.

Нитки, ленты, веревки и т.п.
Также как и ткани отлично "держат" работу. Но я бы сказала - более самостоятельны, имеют больше "характера".
Всем известно колдовство с наузами.
Или такая замечательная, исключительно полезная вещь, как лестница ведьм.
Исходя из этой идеи можно завязывая дочкам банты или шнурки на ботинках (как детям, так и себе) нашептать, что-нибудь обережное. Мужу - завязать интерес к другим женщинам, привязать к себе.
Надо полагать, не надо долго распространяться, что для благих целей хорошо брать "ласковые", красивые ленты и нити - шелковые, атласные, бархатные, ярких, "добрых" цветов. А для пакостей хорошо подойдет что-нибудь колючее, ершистое, неровное.
А! Из нитей или веревок можно сделать куклу (например, по принципу соломенной, или другим каким способом). Такая симпатичная куклица будет отлично стеречь дом. Или сделать куклицу-банщицу. Вода, она, конечно, отличное очистительное средство, но и куклица-помощница тоже не повредит:

Ты отмой, ототри, куклица, мои усталости,
ты отмой, ототри, мои болести, мои горести,
утекут они все в воду быструю...
Будет тело мое сильное, здоровое, красивое

и т.п.

Куклицу-банщицу периодически простирывать-прополаскивать соленой водой, или просто положить на тарелку с солью. Ну а если навалились гады, то и каждый раз после мытья.

0

2

Воск

Весьма "жадный" и "памятливый" материал.
На чем, собственно, и основана техника отливок.
А если поразмыслить над тонкостями и мелочами эти особенности воска можно использовать весьма разнообразно.

Информация к размышлению:
Наши предки вовсе не лаптем щи хлебали, себя любили, многое знали и жизнь свою старались обустроить всеми доступными способами. Если так разбираться, вся их жизнь была окружена и наполнена магией: вышивали и вязали не потому, что было не купить или от нечего делать за неимением телевизора.
К разряду полезных красивостей можно отнести и восковые техники, популярные как у профессиональных, так и доморощенных художников в 19 веке.
Казалось бы, воск - материал хрупкий. А вот поди ж ты, не рукодельничал с ним разве что ленивый.
Если для профессионального художника иметь необходимый инструмент под рукой и приспособы для постоянного подогрева воска - нормально и обычно, то для любителя из провинции - хлопотно. Но как это не удивительно, невзирая на все хлопоты, восковые рукоделия были по популярности, пожалуй, равнозначны вышиванию и вязанию. Причем бисерные картины на воске ваяли решительно все - как женщины, так и мужчины. Технология проста: на подогреваемую поверхность наливался слой воска и в него толстой иглой или шильцем натыкивался бисер. Получалась такая нешитая бисерная картина.
Профессионалы "резвились" несколько иначе, хотя в основе изделия присутствовала все та же подогреваемая поверхность, на которую послойно наносился подкрашенный воск.
Ничего не могу сказать про рукодельников из провинций, а вот Федор Толстой, весьма любивший восковую технику и много в ней работавший, был весьма успешен и популярен. И прожил 90 лет.

http://s45.radikal.ru/i108/1004/9d/e50000357fcf.jpg
Толстой Федор Петрович (1783-1873). Летящая Душенька. Горельеф. Воск. 1808. Эрмитаж.

Выводы:
Воск, разогретый в руках, также лепок, как и пластилин. Дайте лепить деткам из воска - жадный воск заберет белезни, сглазы и страхи. Потом лепнинку можно переплавить с заговором. Подойдет заговор для плавки отливки.

Те, кто ведет прием сталкивались с нервными, дерганными клиентами. Дать такому в руки комочек воска и пусть себе жамкает вместо платка пока рассказывает про свои горести-заботы. Жамкает и успокаивается. Да. И клиенту польза, и нам хорошо. Потому как жадный воск... ага... защита-защитой, но береженого - все берегут.
Потом катышок этот можно поплавить и на блюдечко (или куда там) вылить, да и посмотреть, что отольется.

При работе со свечами можно использовать "памятливость" воска.
Ну, во-первых, сразу при изготовлении можно задать программку - ради какой надобности делаем.
Если покупные церковные, а использовать собираетесь не ради мира во всем мире - подержать в руках, перевернуть:

Кручу, переворачиваю,
на свое дело поворачиваю.
Служи моей воле.

Для себя любимой. Сварите крем для лица с воском. Жадный воск... и т.д. Крем этот нанести, подержать и обязательно снять. Салфетку или ватный тампон - сжечь.

Для тех кто варит мыло сам. Самодельное мыльце хорошо маслами, а чтобы многомасляные мыльца застывали и держали форму - добавьте воск. Еще одна польза - при мытье жадный воск и т.д.

0

3

Парафин, стеарин и пр.
Более "упрямы" и менее восприимчивы, чем воск.
Не годятся (ИМХО) для отливок с целью диагностики, или снятия негатива.
Но вот поцелить могут. Однако требуется прямой контакт.
Свечи из этих материалов - свечи-солдаты. Их надо сразу делать с программой - и они будут честно задачу исполнять.
Гораздо лучше, чем воск, держат ароматизаторы (эфирные масла), и хорошо сохраняют свойства трав. Если требуется, чтобы в ритуале горела именно трава полыни (или какая-то другая), или пахло именно пачули - лейте парафиновую/стеариновую свечу.
К примеру, если в наличии ветки полыни (засушили веником) - залить прямо ветки, если - трава из аптеки, намешать в растопленную массу и отливать. Практическая польза: просто трава прогорит быстро и чирикнуть не успеете, а травяная парафиновая свеча будет гореть сколько нужно (к воскуриваниям не относится). Если заливать свечи-банки - удобно работать "в поле".

Желатин
Странная штука. И клей и пищевой продукт одновременно.
Хорошо держит программы.
Сам по себе средство не то, чтобы сильное, но в комплексе сработать может неплохо.
В приворотах и присушках склеивать им два фото, начитывая заговор.
Предупреждение - эффект бинарный. Но вдруг надо кого-то помирить?

Стягивающие качества желатина можно использовать в порче. Намазанное им фото скрутит:
чтоб и (имя) скрутило, как скрутило... и т.д.

Для любителей эклектики:
фото с рунической формулой залить желатином. ЗАЛИТЬ, а не намазать!
Чудный тормозящий эффект. Также вполне мягко и благополучно подавляет волю.
Можно еще и в холодильник запихать, чтобы понял как в Сибири холодно.

Тесто
Материал сильный. Работать внимательно, потому как за операции с хлебом-тестом можно вполне ощутимо огрести по голове и прочим местам.
Вольты из теста отлично работают на исцеление. Хороши при работе с родовичами.
Всякое печево на прибыль, достаток, красоту, здоровье.
Тесто месить с распущенными волосами и босой. (Сугубо ИМХО, не настаиваю).

0

4

Глина
Тоже очень интересный материал.
Плоть.
Отлично вбирает и держит образы, программы.
Во вредоносной магии - изготовление вольтов.
Если есть проблемы с обжигом - можно купить в магазине обычный глиняный горшочек*, нарисовать на нем мордочку (или приклеить фото), ручки, ножки, поименовать, можно написать на нем имя персоны - и с большим удовольствие разбить, растоптать и закопать.
* - древние вообще керамику (вазы. амфоры и т.п.) соотносили с человеческим телом. Разбитый кувшин оплакивался как умерший человек.
В Древнем Египте был такой обряд: глиняный горшок (вообще сосуд) нарекался именем врага (жрец проводил обряд именования), и потом его разбивали и топтали ногами.

В лечении по свойствам напоминает тесто - также втягивает болезнь.

К этому же разряду относится и фарфор - тоже, собственно, глина.
Материал более тонкий и изысканный. Материал - любовница, материал "присоска". Вызывает умиление, любовь, "привязывает" к себе владельца (припомните своих знакомых, нежно любящих свои фарфоровые фигурки).
Но также привязывает к себе и образ - если кукла портретная.
Нынче модно делать портретные авторские фарфоровые куклы.
Даже акция имеется такая благотворительная. Акция, и в самом деле, хорошая - делают куклу-знаменитость. Потом эту куклу продают на аукционе (чаще всего сама знаменитость и покупает), а денежки идут на адресное лечение деткам.
Но, признаться, с сомнением я смотрю на эти куклы-двойники.
Ну, авторскую куклу крушить - это, пожалуй, через чур. Хотя, кто знает...
Но если есть возможность умыкнуть фигурку у заклятой подруги - то эту фигурку можно разбить (так разобьется и твое сердце/судьба и т.д.), подарить покойнику (вот тебе куколка, зови и хозяйку...) и еще как-нибудь разнообразить жизнь владелицы. Если фигурка пробыла у владельца хотя бы месяц - связь будет обеспечена без прочих привязок.
Впрочем, можно купить и новую недорогую фигурку, написать на ней имя врага, наречь и...
Способность фарфора привязываться к объекту обеспечит необходимую связь.
(Кстати. припомните уже классическую рассорку на тарелку - берем фарфоровую тарелку или блюдце, пишем имена и т.д.)
По личным наблюдениям:
работа на вольт из глины больше ударит по плоти: болезни, травмы и т.п.
а на фарфоровую фигурку - по личной жизни, отношениям.
Сугубо ИМХО.

0

5

Олово

Хороший, спокойный материал.
Хорош также доступностью и простотой употребления в домашних условиях. Его можно расплавить в стальной ложке на газовой плите.
Олово - металл Юпитера, планеты судьбы. Посему дает отличные результаты в мантике и диагностике.
"Вникает" в тонкости воску недоступные.
Умеет держать оборону (вроде ниток на запястье) - носите кусочек олова в кармане или сумке.
Еще можно из оловянной проволоки скрутить человека - будет у вас рыцарь. Помимо того, что он будет отбивать всякие безобразия, будет еще давать знаки о предстоящих событиях.

0

6

Спасибо обязательно сделаю.
Я думала на тему страхов (правда рассматривала скорее свои страхи, перекладываемые на него) и консультировалась с психологами, целителями проповедниками симорона (уж простите, где только не была в поисках причин молчания) Про его страхи никто не упомянул .
Был обнаружен энергетический блок в  8-й паре черепномозговых нервов, после снятия этого блока процесс пошел, речь стала развиваться. Но поскольку существует приличное отставание в речи от сверстников, хотелось бы ускорить процесс восстановления.

0

7

Простите, предыдущий пост не редактируется.
Мы лепили не из воскаа, а из соленого теста (модная нынче в детских кружках тестопластика). Ребенку нравиться,  эти фигурки мы потом раскрашиваем и наклеиваем на картон. Может это не правильно в моем случае и надо как-то по другому с этими поделками поступать?

0

8

lola

ну... тесто страхи не очень хорошо берет, это не материал-"хапатель", у него другие задачи.
Опять же, даже если что-то и забрало, то Вы это безобразие красиво раскрасили и еще и храните.

Дайте ребенку воск (можно свечу восковую, только убедитесь. что она восковая), попросите слепить свой страх, или рассказывайте ему что-нибудь (или запись включите с какой-нибудь сказкой), а он пусть в этот момент лепит. Вот сколько налепит - столько и надо будет сжечь.
Сжигать лучше на улице (или где-то, но не в квартире). Если не хотите читать заговор - скажите - Сгорите страхи (имя)... или сгорите, пропадите страхи моего сына (имя).
Жечь можно прямо в салфетке (или в чем вы выносить будете).

То что налеплено голыми руками не брать!
Дите после лепки немедленно отвести мыть руки. Своими руками за его руки не хвататься! И пусть подольше их подержит под проточной водой.
Умойте и мордочку.
Дите после лепки может почувствовать усталость-сонливость, дайте ему чаю (черный. зеленый, травяной). И пусть посидит, отдохнет.
Кормить лучше не сразу - минут через 40.
если хочет спать - укладывайте. И зажгите аромалампу с маслом апельсина (или чего-то цитрусового).

0

9

Spell, спасибо Вам огромное!
Для меня эта информация просто бесценна!!!

0

10

Spell скажите пожалуйста. А на растущую луну можно отливки воском делать себе и ребенку? И можно ли на растущей луне, проделать процедуру из поста №8..? Только у меня ребенок очень капризный, чуть что слово не так скажи, сразу слезы. Как бы с помощью воска, капризы убрать? Спасибо!

0

11

LiRa

Постарайтесь вникнуть в природу  капризов - что это: страхи перед новым и изменениями, или попытка манипулировать Вами?
Если страхи - тогда вполне уберете, по крайней мере весьма облегчите.
Если это поведенческое - тогда над этим надо подумать. Но воск все равно не помешает - страхи есть у всех детей, наша задача сделать так. чтобы они не закрепились.

Отливки:
если задача почиститься - надо на убыльную,
если диагностика - можно на любую.
По полнолуния еще 9 дней, сейчас можно пока диагностику  сделать, посмотреть что и как и обдумать план чисток.

0

12

Да скорей всего что манипуляции мной+ беременность у меня в слезах проходила, не по моей вине. Одни нервотрепки и скандалы. Думаю что это сказалось на ребенке. Я не умею "читать" отливки к сожалению. Можно обратиться к Вам в личку?

0

13

LiRa

можно

0

14

Spell написал(а):

Умеет держать оборону (вроде ниток на запястье) - носите кусочек олова в кармане или сумке.
Еще можно из оловянной проволоки скрутить человека - будет у вас рыцарь. Помимо того, что он будет отбивать всякие безобразия, будет еще давать знаки о предстоящих событиях.

Про оловяного рыцаря расскажите чуть подробнее, пожалуйста. И про кусочек олова для защиты: надо просто во время отливания начитать защитный заговор?

0

15

Spell написал(а):

Олово -Умеет держать оборону (вроде ниток на запястье) - носите кусочек олова в кармане или сумке.
Еще можно из оловянной проволоки скрутить человека - будет у вас рыцарь. Помимо того, что он будет отбивать всякие безобразия, будет еще давать знаки о предстоящих событиях.

Spell, скажите пожалуйста где про это можно подробнее узнать, что почитать

0

16

Рыба

Узнать о чем?

0

17

Видимо не просто же человечка крутить, что то сказать нужно, когда его в карман  кладешь, ну вот подробности сего действия, как правильно сделать и зарядить его зля защиты

+1

18

Рыба написал(а):

Видимо не просто же человечка крутить, что то сказать нужно, когда его в карман  кладешь, ну вот подробности сего действия, как правильно сделать и зарядить его зля защиты

Ничерта не поняла.

0

19

Видимо Рыба подумала, что человечка из олова нужно с собой в кармане носить. Нас интересует сам принцип работы с оловом. Начитывать заговор во время плавки? А знаки о нападении олово дает так же как серебро, темнеет?

0

20

Milena написал(а):

подумала, что человечка из олова нужно с собой в кармане носить

признаться  я так и подумала...

Milena написал(а):

Нас интересует сам принцип работы с оловом.

да очень интересует, согласна с Миленой

0

21

случайно обнаружила у себя моточек проволоки оловянной, чему несказанно обрадовалась,  в магазине только грузила видела, по сему опять пристаю с вопросом про человечка,

Spell написал(а):

Еще можно из оловянной проволоки скрутить человека - будет у вас рыцарь. Помимо того, что он будет отбивать всякие безобразия, будет еще давать знаки о предстоящих событиях.

его можно произвольно накрутить, как получится? Когда накручиваешь попросить  в произвольной форме, или все ж есть заговор специальный под него, как  под крапиву, т.е там именно идет обращение к силе жгучей крапивной, так и тут нужно обратиться  к его особенностям?
Spell, если  сочтете возможным для себя,  поясните поподробнее пожалуйста.
С уважением.

0

22

Рыба

все верно понимаете.
Форма произвольная, и обращаетесь своими словами.

0

23

Spell, благодарю Вас

0


Вы здесь » Веспер » Кухня ведьмы » О материалах